ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

Большой и 3 гостей просматривают эту тему.

Reader

Николай Альбертович Брюханов уже не работает в РКК "Энергия", вот более интересная новость.

Практик

ЦитироватьReader пишет:
Николай Альбертович Брюханов уже не работает в РКК "Энергия", вот более интересная новость.
А что так? Принципиальные разногласия по концепции ПТК или...в рентгене не в порядке?

Reader

ЦитироватьПрактик пишет: 
А что так?
Я не в курсе.

Практик

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
А что так?
Я не в курсе.
Да я понимаю! Вопрос был просто риторический! :-)

Chilik

А никого разве не удивило, в каком именно месте была опубликована статья по ссылке от frigate?
Цитировать«Лесной вестник / Forestry Bulletin»
 является ведущим научно-информационным журналом в области лесного хозяйства, экологии, лесозаготовки, деревообработки, химической технологии и обработки древесины, экономики лесного комплекса.
Что-то неправильное, видимо, с этими текстами.

Старый

Московский лесотехнический институт?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#7526
ЦитироватьChilik пишет:
А никого разве не удивило, в каком именно месте была опубликована статья по ссылке от frigate ?
Цитировать«Лесной вестник / Forestry Bulletin» является ведущим научно-информационным журналом в области лесного хозяйства, экологии, лесозаготовки, деревообработки, химической технологии и обработки древесины, экономики лесного комплекса.
Что-то неправильное, видимо, с этими текстами.
Меня предыдущая статья заинтриговала
Цитировать http://les-vest.msfu.ru/contenst.shtml
 http://les-vest.msfu.ru/les_vest/2015/Les_vest_2_2015.pdf

ЧИСЛЕННЫЙ РАСЧЕТ АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК СФЕРИЧЕСКОГО ТЕЛА С ПРОТОКОМ ПРИ ДОЗВУКОВЫХ СКОРОСТЯХ

М.Ю. ЕФРЕМОВА, магистрант МГУЛ,
П.В. КРЮКОВ, вед. науч. сотрудник ФГУП ЦНИИмаш, канд. физ.-мат. наук,
А.Ю. ГАЛАКТИОНОВ, доц. каф. прикладной математики и математического моделирования МГУЛ, канд. тех. наук
emu92@yandex.ru, galakau@mail.ru
ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет леса»
141005, Московская обл., г. Мытищи-5, ул. 1-я Институтская, д. 1, МГУЛ
ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ФГУП ЦНИИмаш)
141070, Московская область, г. Королёв, ул. Пионерская, д. 4
Библиографический список
...
3. Циолковский, К.Э. Возможен ли металлический аэростат? / К.Э. Циолковский // Наука и жизнь, 1893. – № 51–52.
....
В Вестнике это не одна публикация РКК и ФГУП ЦНИИмаш, видно по литературе к статье ПТК НП.

ХВ.

Путин изменил ответ подчинённых на благодарность командира: вместо "Служу Российской Федерации", теперь нужно отвечать "Служу России".

Выходит, в Армии "Федерация" не ужилась, отказались от неё.
Надо ожидать соответствующего указания Путина относительно ПТК "Федерация".
Как бы название "Россия" не резало слух в качестве названия КК, но оно по любому лучше "Педерации".

Max Andriyahov

"Запустили Россию, Россия не взлетела, старт России отложен..."

ДА ВЫ ТАМ С УМА СОШЛИ?!

hlynin

Предлагаю, когда взлетела - именовать Россией, а когда упала  - чем-то иным. Ну, не Федерацией, а какой-нибудь Гравитацией. Что и объяснит её падение. Именно так поступали древние китайцы, легко меняя имена и названия.

Max Andriyahov

Ага. Проходили уже "Наконец-то в Тыву пришел Прогресс"

triage

Цитироватьhttp://tass.ru/kosmos/4894836

Россия запустит сверхтяжелую ракету к Луне в 2032-2035 годах
Космос

23 января 2018, 12:23
МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Российская сверхтяжелая ракета грузоподъемностью 115 тонн будет запущена к Луне с космодрома Восточный в 2032-2035 годах. Об этом говорится в презентации РКК "Энергия", представленной на "Королевских чтениях".

"Запуск на полярную орбиту искусственного спутника Луны - 2032-2035 годы", - отмечается в презентации. Общая масса ракеты оценивается в 2930 тонн.

До этого, следует из материалов "Энергии", в 2022 году, как и планировалось, будет проведен первый запуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-5" с Байконура или Восточного (сверхтяжелая ракета по планам корпорации должна собираться из пакета "Союзов-5" ).

В 2027 году должен состояться запуск с Восточного перспективного транспортного корабля ("Федерация" или лунный "Союз" ) к Луне с ее облетом с помощью отработочной версии сверхтяжелой ракеты массой 1440 тонн (полезная нагрузка 50 тонн). Затем в 2028 году с Восточного будет проведен запуск на полярную орбиту искусственного спутника Луны ракеты сверхтяжелого класса первого этапа (общая масса - 2800 тонн, масса полезной нагрузки - 88 тонн).

Как уточнил первый замгендиректора РКК "Энергия", генконструктор по пилотируемым космическим системам и комплексам Евгений Микрин, для запусков пилотируемого транспортного корабля на околоземную орбиту в рамках первого этапа лунной программы будет использоваться ракетоноситель среднего класса "Союз-5", на первой ступени которого будет устанавливаться двигатель РД-171МВ, являющийся модификацией двигателя РД-171М.

"Для запусков с Восточного пилотируемого транспортного корабля и других полезных нагрузок на низкие окололунные орбиты, в том числе полярную, планируется использовать ракетоноситель сверхтяжелого класса. Первая и вторая ступень этого ракетоносителя будут создаваться на базе первой ступени ракетоносителя среднего класса "Союз-5". Для третьей ступени планируется создание нового кислородно-водородного двигателя РД-150", - добавил он.

Denis Voronin

Цитироватьpnetmon пишет:
Россия запустит сверхтяжелую ракету к Луне в 2032-2035 годах
Я всю свою сознательную жизнь слышу что через 15-20-25 лет мы будем на Луне. Мне уже 33. Реальных подвижек нет, не было и судя по совокупности имеющихся данных не будет.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Hrono

  Какая замечательная статья.

 https://ria.ru/space/20180123/1513141793.html

ЦитироватьНовый российский пилотируемый корабль "Федерация" сможет садиться на поверхность Луны с точностью до семи километров, сообщил журналистам во вторник генеральный конструктор пилотируемых программ России Евгений Микрин.

Алексей Любопытный

Ну наконец-то официоз. Устал вдалбливать в головы то, что программа существует.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Мне уже 33. Реальных подвижек нет
Мне 38, у меня кризис среднего возраста, но я всё же смог увидеть надежду.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Мне 38, у меня кризис среднего возраста, но я всё же смог увидеть надежду.
Хз, не вижу я надежды. Ангару четверть века безуспешно мучают, получилась прямо скажем не лучшая ракета. Российский сегмент МКС достроить не могут, постоянно гранаты не той системы. АМС разучились. Собственно всех успехов у отечественной космонавтики это допил СУ Р-7, на этом всё. Этого мягко скажем мало для надежды.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

zandr

https://ria.ru/space/20180123/1513141793.html
ЦитироватьРазработчик рассказал подробности о новом российском корабле "Федерация"

© РИА Новости / Виталий Белоусов
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Новый российский пилотируемый корабль "Федерация" сможет садиться на поверхность Луны с точностью до семи километров, сообщил журналистам во вторник генеральный конструктор пилотируемых программ России Евгений Микрин.
"Ключевым элементом системы является корабль "Федерация". <...> Преимущества нового корабля: многоразовость возвращаемого спускаемого аппарата — до десяти раз, мягкая посадка на посадочное устройство, улучшение точности посадки до семи километров, обеспечение спасения экипажа на всем участке выведения и повышение комфортности", — сказал он на "Королёвских чтениях" в Москве.
Итогом лунной программы, по словам Микрина, должна стать посещаемая лунная база, на которой можно будет вести, в том числе, "добычу и переработку редких ресурсов".
Новейший пилотируемый корабль "Федерация" разработки РКК "Энергия" предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту, а также к Луне. Численность его экипажа составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции — до года. В зависимости от модификации корабль будет оборудован четырьмя или пятью посадочными местами. Первую "Федерацию", которая будет на 80 процентов состоять из композитных материалов, планируется построить к 2021 году.

Алексей Любопытный

#7538
ЦитироватьHrono пишет:
Какая замечательная статья.

 https://ria.ru/space/20180123/1513141793.html
ЦитироватьНовый российский пилотируемый корабль "Федерация" сможет садиться на поверхность Луны с точностью до семи километров, сообщил журналистам во вторник генеральный конструктор пилотируемых программ России Евгений Микрин.
Евгений Микрин такого не говорил.
ЦитироватьКлючевым элементом системы является корабль "Федерация". <...> Преимущества нового корабля: многоразовость возвращаемого спускаемого аппарата — до десяти раз, мягкая посадка на посадочное устройство, улучшение точности посадки до семи километров, обеспечение спасения экипажа на всем участке выведения и повышение комфортности", — сказал он на "Королёвских чтениях" в Москве.
Виноват журналист. И вы, Hrono, в том числе, так как поддержали вольнодумство журналиста.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ПТК-НП никогда не сядет на Луну самостоятельно. Для посадки на Луну он будет использоваться в составе с лунным взлётно-посадочным модулем. Поэтому о точности посадки на Луну следует судить по характеристикам этого модуля - ЛВПК.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]