Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Александр Бойков

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Да, будучи под впечатлением, захожу и делюсь. Вам не нравится? Извините, у нас свобода слова, здесь надеюсь тоже.
Внимательно изучите тему, и не занимайтесь словоблюдием, т.к. форум больше технический, чем журналомерзский.

Izya Brodsky

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Я, наверное, очень примитивный человек. [...] Вам не нравится? Извините, у нас свобода слова, здесь надеюсь тоже.
Ваш примитивизм™ мы и так уже давно заметили, спасибо. И да,   мы тоже свободны в выборе      "устраивать кадавру бесплатный ликбез® - или же просто послать на%уй?      "      
Это Вы очень грамотно серединку выкинули. Получился, прямо по Жванецкому, "Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера". Религиозный фанатизм -  вещь конкретная, нельзя сомневаться, иначе сразу на йух. бггггг

Старый

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Что касается Илона, в его публичную адекватность я перестал верить с тех пор, как он задвинул идею, что с помощью таких же кукурузин можно организовать быстрый трафик людей по земле, типа за час из Европы в Австралию. 
А до этого чего, верил, чтоли? ;) 
ЦитироватьПомню презентацию, где люди с портфелями и чемоданами загружаются в большую ракету, которая летит за 15000 км. Толпы тогда его тоже лайкали и восторгались гениальностью. А мне кажется, что при таких полетах люди будут испытывать оклокосмические перегрузки.
Тебе мерещится. Во первых перегрузки можно сделать любыми, во вторых перегрузку до четырёх же обычный человек переносит легко.
А вот невесомость обычные люди переносят куда хуже. В полёте Кукурузины из Европы в Австралию какова будет продолжительность невесомости? 
Цитировать Теперь можно задвигать про жертву ЕГЭ бггггг кто под это определение больше подходит - я или маскодрочеры?
Что значит "теперь"? Разве трансокеанские кукурузополёты через космос уже доказали свою неэффективность и от них отказались? Разве ктото из специалистов утверждает об их нереализуемости?

Скажи лучше: когда Маск года три подряд обещал что при первом запуске Хэви Флакона он запустит и посадит на Марс корабль  Ред Дракон, а запустил вместо него красный родстер - почему тогда у тебя не возникло сомнений в его "публичной адекватности"? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Не жизнь, а песня! Это кем же надо было быть в 1988 году с такой проницательностью?  
УМЛ это не образование. Это типа времяпрепровождение и способ отдохнуть от основной работы. В этот же период я закончил ажно четыре факультета УМЛ - все что были в Политуправлении ВВС округа. Все четыре с отличием. И только крах СССР не дал пойти на второй круг. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 УМЛ это не образование. Это типа времяпрепровождение и способ отдохнуть от основной работы. 
А! Это просвещение нас, тёмных. Во:  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати, два раза я его закончил будучи беспартийным. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Izya Brodsky

ЦитироватьСтарый написал:
 А до этого чего, верил, чтоли? 
Маск молодца, очень многого добился. А его публичная адекватность равна адекватности толпы дрочеров,  Другое дело, он зажигает эту толпу не очень корректным образом (впрочем, толпу только так зажигать и можно), очень много нереалистичных обещалок и пустого пиара. А я впустую не зажигаюсь "я же не индиот" ((с) С.Лем). Я пока не разуверился окончательно, что у него получится, но когда он начинает вещать про "через два месяца" и "через год", то, представляя комплекс проблем (которые, я уверен,он осознает).... в общем, у меня от этого звиздежа вянут уши. Впрочем, общественность привычная, дрочеры простят, адекватные поймут. Если лет через 5-7 предполагаемая конфигурация взлетит на орбиту и сядет, по мне, это будет очень круто, даже по срокам.

Max Andriyahov

Вы подписаны
SpaceX
сегодня в 13:28
Cocoa News :f09f93a2:

Медленный прогресс работ во Флориде заставил немного забыть об этой сборочной площадке, но на самом деле работы там продолжаются.

:f09f938c: С переборкой бака проводят подготовительные работы для её последующей установки. При этом, скорее всего, технология отличается от аналогичной в Техасе. Например команда сваривает "кольца" корпуса в пары ещё на земле. Уже 3 таких секции находится на площадке.

:f09f938c: Замечены малые баки, аналогичные тем, что были установлены в обтекатель прототипа Starship Mk1 в Техасе.

:f09f938c: В основную часть прототипа спускают конструкции усиления [4 фото], при этом, если обратить внимание, внизу на внешней части корпуса появились отметки от внутренней сварки [3 фото]. Такие же отметки наблюдались и на прототипе в Техасе. Отметим, что в случае Starship Mk2 они выглядят более аккуратно.

:f09f938c: Окрестности: продолжаются работы по строительству дороги по которой будут транспортировать Starship Mk2 [2 фото]. Имеются некоторые задержки из-за наличия на данном участке черепах, недавно были обнаружены новые места их обитания. Кто выйдет победителем в этой космической битве: SpaceX или черепахи? Покажет время...

Старый

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 А до этого чего, верил, чтоли?
Маск молодца, очень многого добился.  А я впустую не зажигаюсь "я же не индиот" ((с) С.Лем).
Не вижу ответа: до этого верил, или нет? В РедДрагон верил? В эмиграцию на Марс верил? И только на трансокеанских перелётах разуверился? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

еcort

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Кто выйдет победителем в этой космической битве: SpaceX или черепахи?
"...неужели их уже не спасти? Читайте! Читайте! А также кроссворды и колонка юмора."©

кукушка

Cocoa News :f09f93a2:

Медленный прогресс работ во Флориде заставил немного забыть об этой сборочной площадке, но на самом деле работы там продолжаются.

:f09f938c: С переборкой бака проводят подготовительные работы для её последующей установки. При этом, скорее всего, технология отличается от аналогичной в Техасе. Например команда сваривает "кольца" корпуса в пары ещё на земле. Уже 3 таких секции находится на площадке.

:f09f938c: Замечены малые баки, аналогичные тем, что были установлены в обтекатель прототипа Starship Mk1 в Техасе.

:f09f938c: В основную часть прототипа спускают конструкции усиления [4 фото], при этом, если обратить внимание, внизу на внешней части корпуса появились отметки от внутренней сварки [3 фото]. Такие же отметки наблюдались и на прототипе в Техасе. Отметим, что в случае Starship Mk2 они выглядят более аккуратно.

:f09f938c: Окрестности: продолжаются работы по строительству дороги по которой будут транспортировать Starship Mk2 [2 фото]. Имеются некоторые задержки из-за наличия на данном участке черепах, недавно были обнаружены новые места их обитания. Кто выйдет победителем в этой космической битве: SpaceX или черепахи? Покажет время...

https://www.youtube.com/watch?v=3tHdoS92dZU

https://www.youtube.com/watch?v=3tHdoS92dZU















KBOB

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:Когда первые поезда появились, то тоже считали
Надо с лошадей начинать, убедительнее прозвучит. Филолуху невдомек, что проблема тут не в страхе, а в физических ограничениях человеческого организма.
А автомобильной промышленности давно научились преодолевать физические ограничения - теперь даже на скорости 100 км/ч не страшно въехать в столб.
Для космотурыстов придумают гидрокостюмы, трубочку от компрессора в рот засунут, чтобы дышал.
Вы пробовали трансатлантический перелет в эконом классе? То еще удовольствие.
Россия больше чем Плутон.

opinion

То есть, на туристических ракетах на 100 км можно летать, физические ограничения человеческого организма не помешают. А на пассажирских на другой континент нельзя.
There are four lights


garg

Цитироватьopinion написал:
То есть, на туристических ракетах на 100 км можно летать, физические ограничения человеческого организма не помешают. А на пассажирских на другой континент нельзя.
Скажем так, никто летать с такими "удобствами" и за такие деньги не захочет. Массово по крайней мере так чтоб оправдать существование подобного сообщения. Хотя может туристический аттаракцион - слетать по быстрому на гаваи к туземцам и обратно?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Дмитрий Виницкий

Да кто его знает? Если подобное предложение появится за сравнимые деньги с авиацией, туча народу предпочтет потерпеть полчаса вместо 19 с пересадками.
+35797748398

Старый

#8096
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Да кто его знает? Если подобное предложение появится за сравнимые деньги с авиацией, туча народу предпочтет потерпеть полчаса вместо 19 с пересадками.
И заодно получить билет в космос. Всякие Брэнсоны и Безосы удавятся. 
И заодно полчасика побалдеть в невесомости кому нравится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьgarg написал:
 Скажем так, никто летать с такими "удобствами" и за такие деньги не захочет. Массово по крайней мере так чтоб оправдать существование подобного сообщения. Хотя может туристический аттаракцион - слетать по быстрому на гаваи к туземцам и обратно?
В своё время тоже никто не верил что пассажиры предпочтут десятичасовой полёт с удобствами "упёршись коленями в впередирасположенное кресло" неторопливому недельному морскому путешествию  с ванной, гостинной фонтаном и садом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

В дозвуковой гражданской авиации расход керосина где-то в районе 20 кг на 1000 км на одного пассажира.
А теперь посчитайте сколько сожрёт летающая башня имени Маска на одного пассажира при полёте на межконтинентальную дальность.
И сколько будет стоить билет.

Georgea

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Это называется "стадия отрицания" бггг. Про очевидные деформационные волны на корпусе - это конечно не является "ограниченно вменяемым", это мой глюк ага. Можете задвигать, что  я слепой.

 
Думаю, это не "деформационные волны". Просто когда зеркальная поверхность не идеально ровная, отражение в ней начинает плясать. Пляшет гораздо сильнее, чем есть реальные неровности. Возможно, дело в том, что наш мозг стремится эти погрешности отражения принять за тень.