Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьПрактик написал:
А космонавтов в принципе учат жрать всякую дрянь?...как в шоу "Последний герой"?  
Ну не как в шоу, но такой курс в подготовке есть, как и экзамен.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий Виницкий

Хлынин, ну сколько можно пороть пургу, ей больно. я два года подряд ходил на тунца и марлина минимум раз вмеяц. Хватит лечить своими фантазиями реальность. Где ты мог видеть акулу? Выйди в океан на 40 км от берега и первое что пойдет на приманку будет толпа акул. их режут на куски и уже на это мясо идет нормальная рыба. 
Даже на Кипре акула - совершенно обычная добыча в прилове.
+35797748398

hlynin

не верю. это сказки. Тунец не жрёт акулу ни в каком виде.  Разговор об акуле - не то, чтобы её не было у Кипра, а в том, что вовсе не лезет сама на крючок поперёд всех. И вообще не так часта в уловах. А разговор вообще про космонавтов. И если на блесну можно поймать хоть тунца, да и вообще его ловят на голые крючки, то  для акулы нужна насадка. Я перевидал множество разных рыб, огромными стаями, но акулу - ни разу. А в океане я бывал - на Камчатке и во Вьетнаме. А также всякие круизы в Красном и Средиземном морях.

Denis Voronin

...а также федерации туризма и спортивной рыбалки...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий Виницкий

В тропиках именно она и лезет. Самая распространенная рыба (акула не рыба, кстати) в открытом океане у поверхности. Тунца не поймать без кормовой приманки, на которую и режут акулу, бросая в воду. А вовсе не насаживают на крючок, как ты подумал, конечно же.
+35797748398

hlynin

тем более. Какое дело тунцу или марлину до кусков мяса? Они  едят живую рыбу

azvoz

#1546
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
акула не рыба, кстати
Самая что ни на есть рыба.
Аку́лы(лат. Selachii) — надотряд хрящевых рыб (Chondrichthyes), относящийся к подклассу пластиножаберных (Elasmobranchii).

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin написал:
тем более. Какое дело тунцу или марлину до кусков мяса? Они  едят живую рыбу
они идут на запах рыбы
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
они идут на запах рыбы
Ты совершенно не в курсе, как кушают тунцы. Они сопровождают миллионное стадо каких-нибудь сардин и, проголодавшись, устраивают облаву

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
акула не рыба, кстати
Да,эксперта видно за версту

Кубик

Цитироватьhlynin написал:Я перевидал множество разных рыб, огромными стаями, но акулу - ни разу. А в океане я бывал - на Камчатке и во Вьетнаме. А также всякие круизы в Красном и Средиземном морях.
А что, в Крыму не бывали? Катрана не видели? Не верю! (С) Я не только видел, даже съел, кому-то акулятина должна нравиться.. :) 
И бесы веруют... И - трепещут!

Denis Voronin

...федерация акуловедов...

Давайте лучше про охоту в разных климатических зонах. Или про собирательство, например грибов, сейчас актуально.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

opinion

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
3. Родная ТАЙГА!
Тайга отпадает. Севернее 52-й параллели они не могут оказаться. Это широта Киева и южной границы Канады. Так что если только где-нибудь на Сихоте-Алине.  
Если не ошибаюсь, в 70-х в Андах упал пассажирский самолёт. Никто их не нашёл. Что ели выжившие, я лучше не буду говорить. Но когда еда закончилась и встал вопрос, кого съесть следующим, несколько человек пошли пешком через горы и вышли-таки к цивилизации. После этого спасли остальных.
There are four lights

hlynin

Цитироватьopinion написал:
Если не ошибаюсь, в 70-х в Андах упал пассажирский самолёт. Никто их не нашёл. Что ели выжившие, я лучше не буду говорить. Но когда еда закончилась и встал вопрос, кого съесть следующим, несколько человек пошли пешком через горы и вышли-таки к цивилизации. После этого спасли остальных.
Я хорошо знаю эту историю. 1972 год. Даже фильм снимали. Ну,не надо, кого следующего. Там половина были мертвецы, которые не портились ввиду мороза. 2 с половиной месяца сидели. А вышли к людям двое. Чудом.

triage

#1554
в текущее время иногда читаю про 3 фантастических сериала не для нашего телевиденья: 1) 4 школьницы попали на необитаемый остров в океане и пытаются выжить - начиная с добычи воды, 2) школьники потерялись в космосе и путешествуют обратно на землю пытаясь выжить совершая прыжки с планеты на планету, проблема поиска пропитания стоит очень сильно, 3) на Земле случилась катастрофа и внезапно ожившие школьники через 300 лет встречают "цивилизацию" созданную 6 космонавтами/астронавтами с МКС.

И вот читаю тему и не могу понять - у нас так плохо с поиском что в течении суток-двух не смогут найти аппарат с космонавтами?

Конечно Анды, Тибеты, Джунгли могут и усложнить...

hlynin

ЦитироватьКубик написал:
А что, в Крыму не бывали? Катрана не видели? Не верю! (С) Я не только видел, даже съел, кому-то акулятина должна нравиться..   
Ну, я не раз ел акул, включая катрана. Но не видел. Катрана увидеть сложновато. Он редок, мал  и шастает по дну в основном.

hlynin

Цитироватьpnetmon написал:
Конечно Анды, Тибеты, Джунгли могут и усложнить...
Это чепуха. Там найдут. Вот Сибирь - есть сомнения. ДМП  вызывает лесной пожар, в котором сгорают средства связи. Космонавты в скафандрах, конечно, спасутся, надо уйти  против ветра. Пожаров десятки, вертолёты не летают вообще. На 200 км вокруг - ни одного человека. А если и есть - то где он?

alex82

Цитироватьpnetmon написал:
иногда читаю про 3 фантастических сериала
а названия?

triage

Цитироватьalex82 написал:
 
Цитироватьpnetmon написал:
иногда читаю про 3 фантастических сериала
а названия?
так не для нашего телевидения
1) https://rotten-k.livejournal.com/tag/sounan%20desu%20ka%3F
2) Kanata no Astra
3) Dr. Stone (то что я написал не показывали, а написано на основе чего снимают, и смотреть на данное время не советую - оригинальная история выльется на очень много серий)


 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin  написал:
3. Родная ТАЙГА!
Тайга отпадает. Севернее 52-й параллели они не могут оказаться. Это широта Киева и южной границы Канады. Так что если только где-нибудь на Сихоте-Алине.  
Если летим на Федерации на Луну то будем ограничены 52 параллелью?

Старый

Цитироватьpnetmon написал:
Если летим на Федерации на Луну то будем ограничены 52 параллелью?
Если летим на Федерации то просто будем ограничены. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер