Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Если дело не ограничилось собирательством и дошло до рыбной ловли, то ты в тааакииих гребенях, где можно руками ловить!
Если есть рыба,то её можно ловить руками. Почти везде. Надо знать как. А кое где и не надо. На Камчатке рыба порой с ног сбивала. 

Искандер

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Тогда можно будет ловить её на крючок, выжимать из неё сок и пить.
Сразу видно, что ты не пробовал это делать.Это миф. Ну, выдавишь несколько капель гадости. Да ещё поймать надо. Меня, собственно,интересовало, что в статьях про НЗ всегда упоминаются крючки и никогда леска. Я уж не говорю про наживку.  
Сразу видно не пробовали крючек из булавки делать. Поганенько выходит и рыба часто сходит, как ни старался. :-/ 
Леска не проблема - сейчас одежда вся синтетическая, стропы, купол, да и наживка тоже - наживка как правило плавает/ползает/прячется рядом, кстати рыба часто клюёт на голый крючек, особенно морская. Про различные варианты 'самодуров' тоже верно слышали.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Denis Voronin

Цитировать/hlynin написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Если дело не ограничилось собирательством и дошло до рыбной ловли, то ты в тааакииих гребенях, где можно руками ловить!
Если есть рыба,то её можно ловить руками. Почти везде. Надо знать как. А кое где и не надо. На Камчатке рыба порой с ног сбивала.  
В любом случае я не представляю КУДА надо шмякнуться чтобы сожрать все пайки, оголодать и пойти на рыбалку.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

opinion

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитировать/hlynin написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin  написал:
Если дело не ограничилось собирательством и дошло до рыбной ловли, то ты в тааакииих гребенях, где можно руками ловить!
Если есть рыба,то её можно ловить руками. Почти везде. Надо знать как. А кое где и не надо. На Камчатке рыба порой с ног сбивала.  
В любом случае я не представляю КУДА надо шмякнуться чтобы сожрать все пайки, оголодать и пойти на рыбалку.
Говорят, в середине Тихого океана тысячи миль до ближайшей земли и торговые суда не ходят. А если аварийный маяк не сработает, то где угодно.
There are four lights

Практик

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитировать/hlynin  написал:
   
ЦитироватьDenis Voronin   написал:
Если дело не ограничилось собирательством и дошло до рыбной ловли, то ты в тааакииих гребенях, где можно руками ловить!
Если есть рыба,то её можно ловить руками. Почти везде. Надо знать как. А кое где и не надо. На Камчатке рыба порой с ног сбивала.  
В любом случае я не представляю КУДА надо шмякнуться чтобы сожрать все пайки, оголодать и пойти на рыбалку.
Говорят, в середине Тихого океана тысячи миль до ближайшей земли и торговые суда не ходят. А если аварийный маяк не сработает, то где угодно.
Если время существования ПТК на воде 4-6 часов, то самое время порыбачить! :f09f9881: В любом случае НАЗ это главное при подготовке Федерации к полету. Без него ну никак! :f09f9880: 

hlynin

ЦитироватьИскандер написал:
Леска не проблема - сейчас одежда вся синтетическая, стропы, купол, да и наживка тоже
может, проще к крючкам заранее привязать кусок лески 0,2 - масса КК увеличится, но не критично
ЦитироватьDenis Voronin написал:
В любом случае я не представляю КУДА надо шмякнуться чтобы сожрать все пайки, оголодать и пойти на рыбалку.
Даже если не сидеть на месте (ну, нога болит), а идти по  тропе,то недели 2 в нашей Сибири можно не встретить никого. А маяки в принципе отказать могут. Да что придумывать-то - свалился СА в очаг лесного пожара, люди-то сбегут, а СА с маяком сгорит. Или антенны сгорят. А техника при пожаре не летает.А пожары весьма постоянны. В мою бытность не только самолёты, суда по Лене не ходили из-за дыма
ЦитироватьПрактик написал:
 В любом случае НАЗ это главное при подготовке Федерации к полету. Без него ну никак
разумеется. Надёжность первых полётов вызывает  законное сомнение. А НАЗ - это скорее психологический фактор

Старый

ЦитироватьПрактик написал:
 Если время существования ПТК на воде 4-6 часов, то самое время порыбачить! 
Если корабль упадёт в удалённом районе океана а маяк не сработает  о искать его будут долго. Тут крючки и пригодятся. Рыбачить будут естественно с надувной лодки. Мне почемуто кажется что речь идёт о стандартных наборах которые в советское время продавались в магазинах "Рыболов". 
Цитировать:f09f9881: В любом случае НАЗ это главное при подготовке Федерации к полету. Без него ну никак! :f09f9880:
Главное - Ручка Управления. НАЗ - на втором месте. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Мне почемуто кажется что речь идёт о стандартных наборах которые в советское время продавались в магазинах "Рыболов".
Это логично, ибо готовая снасть весит граммов 10 и стоит меньше 100 рублей.Но с советских времён упоминаются только крючки

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Это логично, ибо готовая снасть весит граммов 10 и стоит меньше 100 рублей.Но с советских времён упоминаются только крючки
Если написать "удочки" то обыватель подумает про палки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Если написать "удочки" то обыватель подумает про палки.  
рыболовные снасти!  Под этим термином можно понимать и принимать что угодно

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Если написать "удочки" то обыватель подумает про палки.  
рыболовные снасти!  Под этим термином можно понимать и принимать что угодно
  https://fishki.net/1216529-nabor-dlja-vyzhivanija-sovetskogo-kosmonavta.html
ЦитироватьНож «Мачете», набор для рыбалки
  https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/134075.jpg
леска в наличии:

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Вот!
Позже советские комплекты для выживания были расширены за счет включения рыболовной снасти 

Но на стенде вообще всё фантастическое - крючки на акул, блёсны... А как без спиннинга?

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Вот!
Позже советские комплекты для выживания были расширены за счет включения рыболовной снасти
Первый набор там от 67-го года. 
 Рыбснасти входят в стандартный авиационный НАЗ так что были ещё до космической эры. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Тэкс, ну поехали.

1. Приземление посреди Тихого океана.

В плюсах - он ТИХИЙ. В минусах - народу там мало. Так что тут да, идти могут долго. Дальше вопрос: кто как представляет себе рыбалку посреди океана с надувного плота? Ладно, вловили, следующий вопрос - а это съедобно? Ну ок, загуглили (спутниковый интернет считаем работающим), дальше, КАК ЭТО ГОТОВИТЬ? Как готовить рыбу в лесу я представляю, пусть даже имея вообще только один нож, как обращаться с огнём на надувном плоту не очень. Жрать сырой? И ещё вопрос не привлекут ли выброшенные кишки, да и просто аромат, какого-нибудь нехорошего кракена?

2. Приземление в сельве Амазонки.

Европеец там очень быстро склеит ласты из-за всякой ядовитой дряни, нетипичных болезней, недружелюбных аборигенов.

3. Родная ТАЙГА!

3.1. Летом.

Если со спецэффектами типа пожара, то будет явно не до ловли рыбы.

Если без спецэффектов, то там ягод, орехов, грибов... ну и порыбачить тоже можно! Главное чтоб соль была. Если есть спирт, то кедровка, но это долго, лучше на ягодах.

Правда там, кроме космонавтов, фкусно жрат любит гнус.

3.2. Зимой.

Холодно мля!


Отдельно стоит рассмотреть вариант выхода из строя маячка.

1. Приложило так, что вся электроника в труху - соскоблить остатки космонавтов...
2. Сгорело - смести остатки космонавтов...
3. Из под воды недостаёт - достать космонавтов, снять раков, опустить обратно...

И не забываем, что треккер с тревожной кнопкой это малоразмерный носимый девайс, выпускаются серийно, используются много где, вплоть до абсолютно гражданских туристов.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Антикосмит

ЦитироватьСтарый написал:
Музей Циолковского:  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic15997/message1878981/#postform

 http://vm1.culture.ru/upload/uploaded/0002900196/0002900196.jpg

 На снимке в предыдущем сообщении эта коробочка видна.  
Эх.. Я такую стрекозу до сих пор в коробке таскаю  :)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Если со спецэффектами типа пожара, то будет явно не до ловли рыбы.
Пожар неизбежен. С мест посадки обычно сообщают, что пожар был небольшой. А как ДМП без пожара в тайге?Да и СА весьма тёплый.
НАЗ для космонавтов - чисто психологическое действо. Я бы всё это заменил бутылью коньяка и палкой колбасы. Не есть человек (даже космонавт) способен долго. И простейший добыватель воды

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin написал:
И не забываем, что треккер с тревожной кнопкой это малоразмерный носимый девайс, выпускаются серийно, используются много где, вплоть до абсолютно гражданских туристов.
И вот мои знакомые туристы умудрялись его а)разбить б) утопить в)потерять (в смысле у них украли ещё на вокзале)

hlynin

ЦитироватьАнтикосмит написал:
Эх.. Я такую стрекозу до сих пор в коробке таскаю  
это единственное, на что она годится. Ну, про Амазонку я не скажу,но в Сибири с таким фуфлом делать нечего. Между тем мушка вяжется почти моментально. Уж волосы есть у каждого. Даже у лысых космонавтов они имеются ниже пояса