Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

"Карты полковые. Обе колоды" (с). Обязательно нужны. Без шуток. Но почему - покер? Пусть лучше преф. Но сразу определиться - ленинградку или сочинку во избежание недоразумений, а классический отвергнуть, как недемократический.

ОАЯ

Были же случаи когда под лед уходил корабль из-за парашюта. Нет ли механизма или средства против такого события в НЗ? Например, гранат с таймером или кислородного балончика на время всплытия. Или подводной горелки для резки всего и вся...

hlynin

Под лёд? Да, надо добавить к крючкам мормышки. 

Искандер

Ну, мормышки знатоки и летом пользуют...

Почему крючки? Рыбалка лучший таймкиллинг чем карты, ПМСМ, конечно.
Кроме того - случаи могут быть разные, в пределах 2 суток это скажем только ~99% возможных вариантов.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Alex_II

Цитироватьhlynin написал:
"Карты полковые. Обе колоды" (с). Обязательно нужны. Без шуток. Но почему - покер? Пусть лучше преф.
Покер в мире более распространен... Впрочем ничего не имею против преферанса, тоже вполне интеллектуальная игра...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьИскандер написал:
Ну, мормышки знатоки и летом пользуют...Почему крючки? Рыбалка лучший таймкиллинг чем карты, ПМСМ, конечно.Кроме того - случаи могут быть разные, в пределах 2 суток это скажем только ~99% возможных вариантов.
Преф как таймкиллинг работает абсолютно везде, даже без рыбы и даже без воды. Сутки убивались мгновенно, причём оставляя массу воспоминаний. До сих пор помню, как в самолёте на Иркутск я сыграл подряд 3 мизера. И кто-то говорит, "ну если и четвёртый..." - "нет, -говорю, - мизера не будет. И дав порадоваться, объявляю десятерную. Больше 30 лет прошло, а весьма многое помнится. 

hlynin

Вообще - преф игра технически настроенных человеков. У гуманитариев он не в таком почёте.
7 бубен — взяток нет, не вистуй,
Лучше сразу спасуй,  
И за игрой смотри.
7 бубен — я пойду за одной,
Ты пойдешь за другой,
И наших взяток три.
Комитет нас напрасно ругает,
Все равно все физтехи играют.
Но 7 бубен  — мы не спим, не едим.
По неделям сидим, забыли мы про сон.
7 бубен, в преферанс я влюблен.
Я и ночью, и днем играю 7 бубен.
Играю 7 бубен. Играю 7 бубен.

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьhlynin написал:
"Карты полковые. Обе колоды" (с). Обязательно нужны. Без шуток. Но почему - покер? Пусть лучше преф.
Покер в мире более распространен... Впрочем ничего не имею против преферанса, тоже вполне интеллектуальная игра...

Преф - вторая после шахмат интеллектуальная игра. А покер - что-то вроде перетягивания каната, даже подкидной дурак, имхо, посильнее.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. написал:
А покер - что-то вроде перетягивания каната, даже подкидной дурак, имхо, посильнее.
Ну-ну... Сразу видно - играл только на компе на раздевание...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

покер и бридж не менее интеллектуальны, но у нас всё же распространён преф. А мы говорим о нашем КК. Кроме того, покер (чаще) играют колодой в 52 карты, а преф - всегда - 32. Какая экономия массы!

Alex_II

Цитироватьhlynin написал:
покер и бридж не менее интеллектуальны, но у нас всё же распространён преф
Среди нашего поколения. Среди молодежи все же покер. Сам был удивлен.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Большой

Цитироватьhlynin написал:
Вообще - преф игра технически настроенных человеков. У гуманитариев он не в таком почёте.
7 бубен — взяток нет, не вистуй,
Лучше сразу спасуй,  
И за игрой смотри.
7 бубен — я пойду за одной,
Ты пойдешь за другой,
И наших взяток три.
Комитет нас напрасно ругает,
Все равно все физтехи играют.
Но 7 бубен  — мы не спим, не едим.
По неделям сидим, забыли мы про сон.
7 бубен, в преферанс я влюблен.
Я и ночью, и днем играю 7 бубен.
Играю 7 бубен. Играю 7 бубен.
кто играет 7 бубён тот бывает нае... , т.е. огорчён.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Denis Voronin

Как ни зайду - все радостно обсуждают успехи Федерации! Сейчас вот аж целых двух федераций - покера и преферанса!)))

Кто как относится к покеру с колодой на 54 карты?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Как ни зайду - все радостно обсуждают успехи Федерации! Сейчас вот аж целых двух федераций - покера и преферанса!)))

Кто как относится к покеру с колодой на 54 карты?
Блеф - основа покера. И Федерации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Как ни зайду - все радостно обсуждают успехи Федерации!
надо тщательнее обсуждать доступное. На полном серьёзе  в экспедиции нередко  не брали людей, не умеющих играть в карты. Это одна из терапий. Ну, хорошо, вот крючки в НЗ - а леска никогда не упоминалась (и в прежних НЗ). Её собирались добыть из стропы? В детстве я, бывало, ловил бычков одним крючком, без лески, но это очень несподручно.

alex82

ЦитироватьСтарый написал:
Блеф - основа покера. И Федерации
неее Федерация во первых не Клипер (не путать с медициной) и во вторых -первый квадратный люк в нашей космонавтике. дождались. успех

Старый

Цитироватьalex82 написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Блеф - основа покера. И Федерации
неее Федерация во первых не Клипер (не путать с медициной) и во вторых -первый квадратный люк в нашей космонавтике. дождались. успех
Я же и говорю: -Блеф - основа покера. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
Я же и говорю: -Блеф - основа покера.
Как имеющий отношение пусть не к федерации покера, но к покеру точно, имею сказать что в основе три кита: статистика, психология и удача. А там уж кто на что упирает.
Цитироватьhlynin написал:
Ну, хорошо, вот крючки в НЗ - а леска никогда не упоминалась (и в прежних НЗ). Её собирались добыть из стропы? В детстве я, бывало, ловил бычков одним крючком, без лески, но это очень несподручно.
Если дело не ограничилось собирательством и дошло до рыбной ловли, то ты в тааакииих гребенях, где можно руками ловить!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Цитироватьhlynin написал:
Ну, хорошо, вот крючки в НЗ - а леска никогда не упоминалась (и в прежних НЗ). Её собирались добыть из стропы? В детстве я, бывало, ловил бычков одним крючком, без лески, но это очень несподручно.
Если дело не ограничилось собирательством и дошло до рыбной ловли, то ты в тааакииих гребенях, где можно руками ловить!
Это рассчитано в основном на попадание в океан. Когда у тебя кончится вода а вокруг плота будет плавать рыба. Тогда можно будет ловить её на крючок, выжимать из неё сок и пить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Тогда можно будет ловить её на крючок, выжимать из неё сок и пить.
Сразу видно, что ты не пробовал это делать.Это миф. Ну, выдавишь несколько капель гадости. Да ещё поймать надо. Меня, собственно,интересовало, что в статьях про НЗ всегда упоминаются крючки и никогда леска. Я уж не говорю про наживку.