Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 109 След.
RSS
"Федерация" готовится к полёту, ТПП, изготовление, испытания...

Цитата
pnetmon написал:
303 комментария - ох...ть
Переживают за нас...

Цитата
Max Andriyahov написал:
Цитата
pnetmon написал:
Переживают за нас...
да там и спец люди сидят. ради интереса почитал переписку.

Но вот помощь Китая кажется на ФНК не фигурировала ;) зато там в комментариях встречается. А нет; было на ФНК про Китай - боялись что секреты китайцам могут утечь.
Изменено: pnetmon - 16.07.2019 11:12:17

А что-то ещё осталось, что в Китай не утекло?

Цитата
Старый написал:
Цитата
Rifkat написал:

Цитата
Schwalbe  написал:
На какое наклонение нужно пускать с Восточного, чтобы не упасть в океан при аварии?  
 270 градусов
Это азимут. А наклонение будет 128 градусов.
В общем, станцию нужно делать на ССО. Тогда аварийная посадка либо на сушу, либо на лед!
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Schwalbe написал:
В общем, станцию нужно делать на ССО. Тогда аварийная посадка либо на сушу, либо на лед!
Не, тогда можно нырнуть под Исландией, как предыдущий Метеор. Да и с этим глобальным потеплением теперь и в Северном ледовитом можно утонуть. :(  Надо на настоящую ретроградную орбиту, как Израиль. Тогда точно или в эту страну или на благословенный Запад залетишь. :)  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Если очень повезёт то можно прямо на Красную площадь. Надо подобрать азимут и наклонение.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Schwalbe написал:
В общем, станцию нужно делать на ССО
А на Луну совсем летать не планируете?

Цитата
Max Andriyahov написал:
Цитата
pnetmon написал:
Переживают за нас...
Злорадствуют

Цитата
pnetmon написал:
Ага. Еще 50 лет сидения в бочках на НОО - так романтично! )))

Цитата
Astro Cat написал:
Не нравится - не сиди.  

Кстати. По мне так созерцать из Куполы красоты пролетаемой внизу Земли куда романтичнее чем безжизненные пустыни Луны.  

Цитата
Старый написал:
По мне так созерцать из Куполы красоты пролетаемой внизу Земли куда романтичнее чем безжизненные пустыни Луны.  
Ну так - 80 лимонов баксов и созерцай. Но есть желающие и по Луне потоптаться. Роскосмос вон обещал тур вокруг Луны. И Маску японец оплатил туда же билет. Но это хоть какой то прогресс, а не топтание на месте.

Цитата
Astro Cat написал:
Ну так - 80 лимонов баксов и созерцай.  
Так я ж и не лечу. С романтикой всё?
Цитата
Но есть желающие и по Луне потоптаться.
За их деньги - любой каприз. С романтикой всё?
Цитата
Роскосмос вон обещал тур вокруг Луны.
Он обещал и МКС и национальную станцию. Обещать - не значит жениться.
Цитата
И Маску японец оплатил туда же билет.
Вот! Вот это молодец!
Если тебе неромантично из железной бочки смотреть на Землю то и ты бери билет и лети смотреть на Луну.
Цитата
Но это хоть какой то прогресс, а не топтание на месте.
Господи, ну поскачи.  

Цитата
Astro Cat написал:
И Маску японец оплатил туда же билет. Но это хоть какой то прогресс, а не топтание на месте.
А так же лицам искусств для создания произведений искусств ;)

Цитата
Старый написал:
Так я ж и не лечу. С романтикой всё?
Это тебя же на романтику потянуло:
Цитата
Старый написал:
По мне так созерцать из Куполы красоты пролетаемой внизу Земли куда романтичнее
Я не знаю все ли это или ты уже поскакал. )))

И да! Всех с 50 летием полета на Луну "Аполлона-11". Тогда люди стремились покорять пространство, вместо пустопорожнего балабольства.  

Цитата
Astro Cat написал:
Это тебя же на романтику потянуло:
Меня???  :o
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic15997/message1866467/#message1866467
Цитата
Astro Cat написал:
С романтикой всё? Наслаждаемся видами Земли?  

Цитата
Старый написал:
Меня???  
Ты смайлики сарказма не научился интерпретировать за годы балабольстсва в интернете? )))

Если уж смысл поста не понят. Видами Земли, уже надоевшими мне, ты наслаждайся. Я против траты на это денег.  
Изменено: Astro Cat - 16.07.2019 18:01:57

Цитата
Astro Cat написал:
Цитата
Старый написал:
Меня???  
Ты смайлики сарказма не научился интерпретировать за годы балабольстсва в интернете? )))
Хе-хе-хе! Отбилось желание применять сарказм? ;)
Цитата
Если уж смысл поста не понят. Видами Земли, уже надоевшими мне, ты наслаждайся. Я против траты на это денег.
Тебе надоело смотреть из Куполы на Землю?  :o  

Цитата
pnetmon написал:
Цитата
Schwalbe написал:
В общем, станцию нужно делать на ССО
Какая Луна? Вы о чем вообще?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги