Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьReader:
Да, поздравляю 
можете и меня поздиавить!! Я 3 пилки лобзика седня сломал!! :D 
не? Не поздравите? Стрснно.... может мне статейку тиснуть об экономическом круговороте пилок? А! Зарегить пилки на твиттере сначала надо,тогда будут поздравления,верно?? :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьalex82 написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
 Так победим!
всех особенно в футболе
Бери выше: В космосе! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

alex82

Цитироватьbenderr написал:
3 пилки лобзика седня сломал
подскажите плиз пилка лобзика U или ласточкин хвост. пилку в китайском квадратном силуминовым креплении уже не зажать. болты  уже все заменены на 12.9. 
посоветовали пропилить ответные пазы в самой пилке и в верней квадратной зажимке пилки. силумин китайский
если Вы разбираетесь скину фотки

benderr

Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьReader:
 Да, поздравляю  
можете и меня поздиавить!! Я 3 пилки лобзика седня сломал!!  
не? Не поздравите? Стрснно.... может мне статейку тиснуть об экономическом круговороте пилок? А! Зарегить пилки на твиттере сначала надо,тогда будут поздравления,верно??  
обновление!
отныне назову себя строителем перспективных исследований!
обещаю к 2025 году представить прорывное приспособление для поломки не более 2х пилок в сутки!
филиал андроидные пилкосохранятели уже работает и требует тестирования "передового прототипа пилкосохранятеля" на МКС!!
Требую эфирного времени на всех новостных каналах иначе буду жаловаться в спортлото,тьфу-не!
 В комиссию по утаиванию прорывных технологий пилкосохранения!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьalex82 написал:
силумин китайский
Это жопа. Мне когда давали первую квартиру поставили газовую плиту с силуминовыми краниками. Пришлось купить новую.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

alex82

ЦитироватьСтарый написал:
Пришлось купить новую.
по существу про верхний квадратный держатель пилки для лобзика китайского? пилка ласточкин хвост или U

Старый

Цитироватьalex82 написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Пришлось купить новую.
по существу про верхний квадратный держатель пилки для лобзика китайского? пилка ласточкин хвост или U
По существу - покупать новую. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьalex82 написал:
подскажите плиз пилка лобзика U или ласточкин хвост. пилку в китайском квадратном силуминовым креплении уже не зажать. болты  уже все заменены на 12.9. посоветовали пропилить ответные пазы в самой пилке и в верней квадратной зажимке пилки. силумин китайскийесли Вы разбираетесь скину фотки
ласточкин хвост
но мне и в голову не придет чета «химичить». проще(и дешевле по времени) купить что требуется.

даже лобзик.
(пример с пилками-выдумка,чтобы выразить недоумение на поздравление с... мягко говоря недоделкой)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьalex82 написал:
квадратный держатель пилки для лобзика китайского?
и если используете хотябы пару раз в месяц,не берите китайское и бош(зеленый!).лучше уж тогда блэкэндэккер.но воркс-лучше блэкэндеккера. а макита-ишо лучче. а фестул и милуоки-круть....но-дорого. :) 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

alex82

ЦитироватьСтарый написал:
покупать новую
я наверное не так объяснил про уитайский лобзик. пилок может быть много. где их крепить вопрос. у Вас есть именно китайский лобзик с креплением не крест хвостовика а U ?

alex82

Цитироватьbenderr написал:
даже лобзик.
посоветуйте бех пиления железа. только ЛДСП 16  и чтоб ЛДСП не жамкало

alex82

Цитироватьbenderr написал:
но-дорого
Вы себе любимому чем ЛДСП без сколов пилите в домашнем хозяйстве не на продажу? скотч поможет без сколов?

benderr

Цитироватьalex82 написал:
ЛДСП без сколов пилите в домашнем хозяйстве не на продажу? скотч поможет без сколов?
пилка по металлу.чем мельче-тем лучше.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#2813
либо ЛДСП зажимать по всей длинне реза промеж других поверхностей («палочек»)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

для циркулярки- есть спец диски.

пилить чтото приличное лобзиком-только для «художников».
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Инфан

Цитироватьbenderr написал:
такойже экстрасенс как и вы,когда ставите диагноз Радиоастрону.
Это был не диагноз, а констатация.

benderr

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
такойже экстрасенс как и вы,когда ставите диагноз Радиоастрону.
Это был не диагноз, а констатация.
у меня есть все видео с комментариями доступное в сети про федю.

я его смотрю и сравниваю с прочими изделиями .

у вас есть видео от Радиоастрона?

вы с чем его сравниваете?
 (так кто из нас экстрасенс?) :) 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

tnt22

https://www.interfax.ru/russia/676759
Цитировать13:20, 17 сентября 2019
Вернувшийся из космоса робот FEDOR вновь отказался включаться

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Человекоподобный робот FEDOR после возвращения с Международной космической станции (МКС) на Землю не смог сразу включиться, с причинами разбираются специалисты, сообщили российским космонавтам в ходе сеанса связи МКС и Центра управления полетами (ЦУП).

"После посадки он не включился. Сейчас специалисты разбираются. Замучили, наверное, экспериментами", - сказали из ЦУПа космонавту Алексею Овчинину в ходе сеанса общения с МКС. Овчинин, который вместе с Александром Скворцовым работал на станции с роботом, пошутил: "Он просто устал, наверное".
После посадки 7 сентября в твиттере робота появилось сообщение: "Испытание новой системы посадки прошло без замечаний. Программа испытаний выполнена полностью. Спускаемый аппарат взят под охрану".

После этого он "написал" еще несколько сообщений, в которых цитировал стихотворение Владимира Орлова "Родное", шутил на тему фотографии главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в папахе, сообщал о возвращении в Королев вместе со спускаемым аппаратом и готовности к проверкам по итогам полета, а также ответил на шутку телеведущего Ивана Урганта.

Проблемы с включением робота наблюдались и во время его нахождения на МКС. "Сегодня космонавт Алексей Николаевич Овчинин при запуске моей операционной системы предложил использовать молоток и гаечный ключ. Пришлось произвести автозапуск во избежание возникновения дальнейших проблем в диалоге с Алексеем Николаевичем", - сообщил андроид в твиттере 30 августа.

До этого из трансляции переговоров космонавтов со специалистами российского Центра управления полетами (ЦУП), которую вело NASA, стало известно, что Овчинин с трудом включил электропитание робота. При этом он применял гаечный ключ и даже хотел стукнуть молотком по кнопке включения электропитания на плече робота. Специалисты ЦУП предложили заменить аккумуляторные батареи в андроиде, но в итоге Овчинину удалось включить FEDORа лишь после 10-15 попыток и тот "даже сказал что-то".
...
[свернуть]

triage

#2818
И как он без оружия летал (через неделю пошли разговоры об появлении оружия в спускаемом аппарате)
Цитироватьhttps://twitter.com/FEDOR37516789/status/1173924753880551430
3:40 ПП · 17 сент. 2019 г.
1 ствол 5,45 мм + 2 ствола 12,5 мм.
Это - ТП-82. Охотничий неавтоматический трёхствольный пистолет. Разработан на Тульском оружейном заводе. Ранее входил в состав комплекса СОНАЗ (стрелковое оружие носимого аварийного запаса) советских и российских космонавтов. Полезная вещь

Не включается, но твиттит
Что твиттит в скрытой части сообщения Интерфакса выше или https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=517492&lang=RU

Цитироватьhttps://ria.ru/20190917/1558773412.html

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Робот "Федор" прокомментировал свою поломку после возвращения с МКС.
Ранее начальник отдела поисково-спасательного обеспечения РКК "Энергия" Сергей Малихов сообщил, что вернувшийся на Землю "Федор" не включился. Он предположил, что у робота разрядились батарейки, либо "Федор" просто "не захотел разговаривать". Космонавт Алексей Овчинин также в шутку предположил, что "Федор" устал.

"Я не устал. Но отдых необходим даже машинам", — пошутил робот в твиттере.

Цитироватьhttps://twitter.com/FEDOR37516789/status/1173925760861724673
3:44 ПП · 17 сент. 2019 г.
Я не устал. Но отдых необходим даже машинам

Позже в пресс-службе Роскосмоса уточнили, что с роботом все хорошо, он "отдыхает и готовится к дальнейшей работе".
...

tnt22

https://www.interfax.ru/russia/676809
Цитировать17:49, 17 сентября 2019
В компании-разработчике прояснили инцидент с не включившимся роботом FEDOR

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Ситуация с не включившимся после посадки роботом FEDOR не является нештатной, это произошло из-за севшей батареи, сообщил "Интерфаксу" глава научно-производственного объединения (НПО) "Андроидная техника" Евгений Дудоров.

"Он и не должен был включаться, у него по циклограмме было: "закончить работу". Робот закончил работу по батарее, больше энергетики не было. Просто люди этого, похоже, не знали, когда пытались его включить. Но когда приехали с ним в РКК "Энергия", все прошло нормально", - сказал Дудоров.

По его словам, все время работы на станции FEDOR функционировал на одной батарее, и ее заряд к моменту посадки подошел к концу.
...