Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Ну "пусть все думают что мы наступаем клятым пиндосам на пятки!".
Ну разве что... Разница в том, что ведутся на это уже только свои. Американцы и прочие - нет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьAlex_II написал:
Ну разве что... Разница в том, что ведутся на это уже только свои. Американцы и прочие - нет...
Так это продукт для внутреннего потребления.Как записал однажды Задорнов, оказавшись в Нью-Йорке в 1988 году в американском ресторане. "А за соседним столиком сидел негр. Ему принесли такой огромный бифштекс,что он его не доел. Мне всю жизнь твердили, что негры в Америке недоедают. И я  убедился, что то правда"

Max Andriyahov

ЦитироватьПавел73 написал:
Я понимаю, если бы американцы взялись за какой-нибудь Большой Международный Лунный проект по типу МКС
так они уже и ввязались. В этом году буквально.

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ну "пусть все думают что мы наступаем клятым пиндосам на пятки!".
Ну разве что... Разница в том, что ведутся на это уже только свои. Американцы и прочие - нет...
А может на это ведутся только те свои, которые уже давно не свои? Вот ты например.

Речь не о том, чтобы убедить своих, что мы наступаем на пятки пиндосам. Речь о том, чтобы прекратить противостояние с ними, и наконец-то по настоящему взяться за космос. Благо, что МКС на деле доказала принципиальную возможность этого.

Но к сожалению, и в самой Америке далеко не все хотят сотрудничества, им больше нравится именно противостояние. Вот и приходится включать дурочку и придумывать всякие глупости типа "догоним и перегоним", "наступаем на пятки", "пусть на батуте прыгают" и тому подобная игра на публику. Типа мы по прежнему такие дураки, что какую-то ещё "гонку" с американцами затеваем.

А на самом деле это маскировка приготовлений к реальному сотрудничеству в космосе как на МКС, но чтобы разные влиятельные русофобы типа Маккейна не сумели этому помешать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Американцы не видят противостояния там, где у них есть приоритет. А там где нет - спокойно сотрудничают. А Рогозин и К видят противостояние в том, что в их услугах не нуждаются, а предложения пропускают мимо ушей. Ибо предложить кроме извоза и двигателей нечего. И никакой Маккейн тут не виноват.
+35797748398

Max Andriyahov

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 Ибо предложить кроме извоза и двигателей нечего. И никакой Маккейн тут не виноват.
а космический туалет?)

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
Но к сожалению, и в самой Америке далеко не все хотят сотрудничества, им больше нравится именно противостояние. Вот и приходится включать дурочку и придумывать всякие глупости типа "догоним и перегоним", "наступаем на пятки", "пусть на батуте прыгают" и тому подобная игра на публику. Типа мы по прежнему такие дураки, что какую-то ещё "гонку" с американцами затеваем.
Изображать дурака - это такой стиль российских деятелей? А на самом деле они умные? У меня как бы обратное впечатление - изображают себя умными + крутыми, а все видят, какие они дураки

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
А на самом деле это маскировка приготовлений к реальному сотрудничеству в космосе как на МКС, но чтобы разные влиятельные русофобы типа Маккейна не сумели этому помешать.
Да уж. России всё время приходится маскироваться. Хоть на войне, хоть без войны. Чтоб жуткий Маккейн не разглядел этих поползновений к сотрудничеству

Max Andriyahov

Цитироватьhlynin написал:
Чтоб жуткий Маккейн не разглядел этих поползновений к сотрудничеству
с того света, ага.

Astro Cat

Когда уж совсем отмазать провалы не удается, то все вешается на "многоходовочку". )))

hlynin

Какие ещё провалы? Разве Власть хоть когда-нибудь признавала в своих действиях такое? Провалы терпят всегда другие. Вот уже сотню лет капитализм загнивает, доллар вот-вот рухнет, а милитаристы-реваншисты свои провалы исчисляют тысячами во всех областях.

Павел73

#1871
Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Но к сожалению, и в самой Америке далеко не все хотят сотрудничества, им больше нравится именно противостояние. Вот и приходится включать дурочку и придумывать всякие глупости.
Изображать дурака - это такой стиль российских деятелей? А на самом деле они умные? У меня как бы обратное впечатление - изображают себя умными + крутыми, а все видят, какие они дураки
Да почему же только российских? Все и во все времена пользовались этим приемом. И сейчас пользуются. А то, что "все видят, какие они дураки" это как раз и говорит о том, насколько профессионально они ими прикидываются. Это многоходовка. Демонстративно строить из себя умного и крутого, доводя до абсурда, чтобы СКРЫТЬ истинные свои умственные способности, а главное - планы и намерения. Так работали придворные шуты. Кажись дураком, чтобы надуть дурака.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
А на самом деле это маскировка приготовлений к реальному сотрудничеству в космосе как на МКС, но чтобы разные влиятельные русофобы типа Маккейна не сумели этому помешать.
Да уж. России всё время приходится маскироваться. Хоть на войне, хоть без войны. Чтоб жуткий Маккейн не разглядел этих поползновений к сотрудничеству
Именно так. С той лишь оговоркой, что Маккейн и его ныне здравствующие коллеги не "не разглядели" (разглядят, они ведь тоже не дураки), а не смогли этому помешать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Американцы не видят противостояния там, где у них есть приоритет. А там где нет - спокойно сотрудничают. А Рогозин и К видят противостояние в том, что в их услугах не нуждаются, а предложения пропускают мимо ушей.
А какие предложения пропустили мимо ушей Рогозин и К?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

alex82

ЦитироватьПавел73 написал:
А какие предложения пропустили мимо ушей Рогозин и К?
просто интересно. сам не знаю
Не было предложений на Союзах запускать ихних космонавтов-астронавтов больше чем ранее и щас?
раньше вроде завод в Подлипках делал 2 Союза в год. не знаю как сейчас. Были предложения от американцев европейцев японцев выпускать 3 или 4 в год Союза?

Дмитрий Виницкий

Цитироватьalex82 написал:
 просто интересно. сам не знаю
Предложения летать на батутах или строить лунную станцию, для которой у России, увы, нет ничего, даже толковых картинок.
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
чтобы СКРЫТЬ истинные свои умственные способности, а главное - планы и намерения.
Фигово работают - никак им это не удается... Тебе этих дураков отмазывать не надоело?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьПавел73 написал:
Просто на публику дурочку включают.
Нет, они там просто все дураки. Ну т.е. в прямом смысле дураки. Процесс отрицательной селекции сделал своё дело.

Я имею несчастье относиться к общественным активистам, по факту правда просто бодаюсь чтобы сделали как мне удобнее (транспорт, ЖКХ, етц), ну и со всеми этими ведомствами наобщался вдоволь. Как минимум до уровня губернаторов включительно дураки. И у меня нет совершенно никаких доводов считать что выше губернаторов сидят умные.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
Именно так. С той лишь оговоркой, что Маккейн и его ныне здравствующие коллеги не "не разглядели" (разглядят, они ведь тоже не дураки), а не смогли этому помешать.
Это и есть демократия. Причём вовсе не факт, что Маккейн был не прав. Уже  к 98-му году, когда русские сорвали все сроки по изготовлению модулей (на американские деньги), большинство признало, что Маккейн был прав.И потом много-много раз вспоминали мудрого Маккейна. Особенно когда цена места на Союзе выросла с 28 до 78 млн

alex82

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Я имею несчастье относиться к общественным активистам
ну Вы блин даёте)))) обокрадут изобьют посадят и отключат форум новостей космонавтики