Прогресс МC-05 (№435) – Союз-У – Байконур 1/5 – 22.02.2017 08:58 ДМВ

Автор Salo, 17.01.2017 15:41:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22

#420
Для вечно спешащих - вся стыковка за 14 с  ;)  
https://www.youtube.com/watch?v=iMTrqQ8fd3g
https://www.youtube.com/watch?v=iMTrqQ8fd3g

А.Фарафонов

Цитироватьtnt22 пишет:
Она?
Да. Она всегда включена, просто переключили трансляцию на вид с этой камеры.

Картинка кстати на МС-ах реально лучше стала, это очень заметно, помех практически нет.

Но у нас почему-то появилась проблема бегающих квадратов по всему экрану, из-за которых трансляцию смотреть нельзя. (Слабый интернет?)

Роскосмос: https://www.youtube.com/watch?v=2bzlN-9Jr9I



NASA: https://www.youtube.com/watch?v=BqMEM-2e-WU



Эту проблему надо решать.

tnt22

ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
Но у нас почему-то появилась проблема бегающих квадратов по всему экрану, из-за которых трансляцию смотреть нельзя
Спасибо! Посмотрел в середине... Да-аааа :o . Искажения текста приводят к восприятию картинки в целом как подобию какой-то каши, смотреть реально больно - замыливается всё - в эфир с этим лучше не позориться :(

zandr

ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
Но у нас почему-то появилась проблема бегающих квадратов по всему экрану
Характерно для цифрового канала. Помехи в аналоговом - рябь и косые строки. При желании, особенно в записи - можно разобрать. Помехи в цифровом - выпадающие "квадраты", насколько понимаю - потерянная информация (с точки зрения изображения).

zandr

Цитироватьtnt22 пишет:
ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
включили камеру HDEV
Она?
 https://www.youtube.com/watch?v=fTgnqu8_gm4 (4:54)
Да, вот тут видно, что стыковка произошла за считанные минуты, если не секунды "before sunset"

А.Фарафонов

Кстати видно, что после касания у Союза начинают колебаться солнечные батареи.

https://youtu.be/fTgnqu8_gm4?t=237

Космонавты рассказывают, что солнечные батареи станции после маневров, стыковок, расстыковок колеблются очень долго.

ХВ.

Lesobaza !

Спасибо за картинки о стыковочном агрегате с надписями.

Рома78

Цитироватьpnetmon пишет:
А когда обещают 6-ти часовую схему?
На Прогрессах ее вообще не планируют применять, по крайней мере в этом году.
Только на Союзах.

ХВ.

ЦитироватьРома78 пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
А когда обещают 6-ти часовую схему?
На Прогрессах ее вообще не планируют применять, по крайней мере в этом году.
Только на Союзах.
Обещали отработать на Прогрессах ещё более короткую, чем 6-и часовая. А теперь получается, отказались от этого.


Salo

ЦитироватьХВ. пишет:
Обещали отработать на Прогрессах ещё более короткую, чем 6-и часовая. А теперь получается, отказались от этого.
Не отказались.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


azeast

https://ria.ru/space/20170227/1488830858.html

"Ингосстрах" застраховал запуск грузового космического корабля "Прогресс МС-05" на 2,5 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе страховщика.

zandr

http://www.energia.ru/ru/iss/iss50/progress_ms-05/photo_02-27.html
ЦитироватьРКК «Энергия»: корабль «Прогресс МС-05» доставил грузы на МКС
Транспортный грузовой корабль (ТГК) новой серии «Прогресс МС-05» 24 февраля в 11:30 по московскому времени успешно пристыковался к стыковочному отсеку (СО1) «Пирс» Международной космической станции (МКС).
Ракета-носитель среднего класса «Союз-У» с кораблём стартовала с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур 22 февраля 2017 года в 08:58:33 по московскому времени. ТГК «Прогресс МС-05» сближался со станцией по классической двухсуточной схеме. Стыковка проведена в автоматическом режиме.
С борта станции процесс причаливания контролировали российские космонавты Сергей РЫЖИКОВ и Олег НОВИЦКИЙ.
ТГК «Прогресс МС-05» доставил на МКС 1326 кг сухих грузов, 600 кг топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы «Родник», а также 52 кг сжатого кислорода в баллонах.
На борту грузовика различные средства жизнеобеспечения для служебного модуля «Звезда», в том числе фильтры для газоаналитической аппаратуры и системы водообеспечения, устройства для удаления вредных примесей, электронагреватель, поглотители и другие сопутствующие грузы.
Для членов экипажа станции подготовлены посылки, контейнеры с рационами питания и наборы свежих продуктов. Среди средств санитарно-гигиенического обеспечения - салфетки, полотенца, комплекты белья, комбинезоны. Предусмотрены медицинские укладки для замены лекарственных средств с истекающим сроком годности. В медицинских комплектах - профилактические и противовоспалительные средства, средства профилактики неблагоприятного воздействия невесомости, а также другие медикаменты и пищевые добавки.
На МКС доставлены комплекты бортовой документации, элементы питания и носители информации для видео- и фотоаппаратуры, портативный плеер, расходные материалы к приборам для научных исследований и экспериментов (биологические, медико-биологические исследования и эксперименты по космической биотехнологии), средства технического обслуживания и ремонта бортовых систем, а также средства индивидуальной защиты, включая скафандр «Орлан-МКС».
Скафандр нового поколения «Орлан-МКС» производства НПП «Звезда» предназначен для внекорабельной деятельности космонавтов и оснащен автоматической системой терморегулирования. Резиновые гермооболочки в нём заменены на полиуретановые, что увеличило их срок службы в полтора раза. Сейчас в российских скафандрах можно выполнять не более 15 выходов в открытый космос, а в скафандре «Орлан-МКС» - до 20. Изменены также «мозги» скафандра – компьютер и программа его работы. Компьютер тестирует скафандр по 50 параметрам и выдаёт их на жидкокристаллический дисплей.
На борту ТГК «Прогресс МС-05» также находятся 159 кг американского оборудования, в частности бортовая документация, средства обеспечения и посылка для экипажа.
Спойлер
Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС» предназначен для доставки на Международную космическую станцию сухих грузов, компонентов топлива, запасов воды и газа, выполнения динамических операций в составе станции с использованием собственных двигателей, а также для эвакуации отходов и отработавшего оборудования со станции. К дополнительным задачам корабля относятся проведение космических экспериментов в автономном полете и летная отработка бортовых систем и их элементов.
Корабли новой модификации «Прогресс МС» и «Союз МС» результат глубокой модернизации кораблей «Прогресс М» и «Союз ТМА». Бортовая командная радиотехническая система «Квант-В» заменена на единую командно-телеметрическую систему с дополнительным телеметрическим каналом. Новая командная радиолиния принимает сигналы через спутники-ретрансляторы «Луч-5», благодаря чему расширились зоны радиовидимости кораблей - до 70% от длительности витка. Корабли комплектуются современной бортовой радиотехнической системой сближения и стыковки «Курс-НА». Вместо аналоговой телевизионной системы «Клёст» на кораблях используется цифровая телевизионная система. В состав бортовой аппаратуры кораблей модификаций «Союз МС» и «Прогресс МС» вошел новый цифровой блок управления резервным контуром разработки РКК «Энергия», модернизированный блок датчиков угловых скоростей БДУС-3А и светодиодная фара СФОК. Благодаря применению новых наземных и бортовых радиотехнических систем стало возможным использование современных протоколов передачи информации, в результате чего улучшилась стабильность работы системы управления корабля.
[свернуть]

OlegIn


benderr

ЦитироватьOlegIn пишет:
Рокеткамов так и нема? (
Да,мне тоже интересно - рокиткамы то будут в этом году? :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alien3

Хм... На сайте ЦУПа/ЦНИИмаш в составе МКС всё ещё старый Прогресс
http://www.mcc.rsa.ru/sost.htm
http://www.mcc.rsa.ru/progress_mc03.htm

и нет Дракона.

Paleopulo

ЦитироватьAlien3 пишет:
Хм... На сайте ЦУПа/ЦНИИмаш в составе МКС всё ещё старый Прогресс
 и нет Дракона.
У них этот сайт вообще не обновляется.

Штуцер

Ну, как вам картинка с многочисленных рокиткамов ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lanista

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ну, как вам картинка с многочисленных рокиткамов ?
???