Союз МС-04 (№734) – Союз-ФГ – Байконур 1/5 – 20.04.2017

Автор Space Alien, 03.01.2017 09:50:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Суворов

Да ладно, в советское время сообщали, только когда корабль был уже на орбите :)
Первая прямая трансляция была - старт "Союза-19". И то, только с Земли.
Корабль на орбите, всё раскрылось - это главное!

Прол

Если к информации на мультике от Роскосмоса добавить информацию с мультика НАСА, то было бы счастье. Ну и, очевидно, в Роскосмосе нет специалиста с приличной дикцией для комментирования.


tnt22

Цитировать ISS Updates‏ @ISS101 2 мин. назад

Preliminary orbit parameters provided to the crew are 199 x 257 Kilometers. Crew now cleared to loosen shoulder straps, open helmets. #Soyuz

tnt22

Цитировать04/20/2017 10:37

Everything aboard the Soyuz spacecraft is reported normal for this point in the mission. Russian mission control instructed the crew members begin unbuckling after their launch from Baikonur, and the capsule will soon begin a series of rendezvous burns, aiming for docking with the space station at 1323 GMT (9:23 a.m. EDT).

Чебурашка

Бгг... лента жжот.
Это же надо такой заголовок сделать https://lenta.ru/news/2017/04/20/iss/

Вместо космонавта к МКС отправили 70-килограммовый грузовой контейнер

che wi

«Союз МС-04» вышел на околоземную орбиту

ЦитироватьБАЙКОНУР /Казахстан/, 20 апреля. /ТАСС/. Российский космический корабль "Союз МС-04" с двумя космонавтами выведен на околоземную орбиту и взял курс к Международной космической станции (МКС), сообщили ТАСС в госкорпорации "Роскосмос".

"Произошло отделение космического корабля от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ", - сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" стартовала с "Гагаринского старта" космодрома Байконур в 10:13 мск. Полет к Международной космической станции будет проходить по укороченной шестичасовой схеме. Это позволит космонавтам прибыть к стыковочному узлу модуля "Поиск" уже в 16:22 мск того же дня. Предыдущие три полета кораблей серии "Союз МС" проходили по двухсуточной схеме, поскольку были испытательными.

В составе экипажа корабля два человека: российский космонавт Федор Юрчихин и американский астронавт Джек Фишер. На свободном третьем месте установлен 70-килограммовый грузовой контейнер.

Спойлер
Первоначально на МКС должны были отправиться два россиянина, однако Роскосмос принял решение сократить с весны 2017 года численность российского экипажа станции с трех до двух человек до пристыковки к станции Многофункционального лабораторного модуля "Наука". Такая практика продлится минимум до осени 2018 года. В то же время количество зарубежных астронавтов вырастет с трех до четырех человек. Третье место в "Союзе МС-04" предлагалось занять зарубежным астронавтам, но в короткий срок найти подготовленного астронавта не удалось.

Сейчас на борту МКС находятся российский космонавт Олег Новицкий, американский астронавт Пегги Уитсон и европейский астронавт Тома Песке.
[свернуть]

Сергей Пиденко

Ладно, главное - выведение прошло штатно. А к муляжам и имитациям нам не привыкать. Встряска при отделении, конечно, была мощная. Я испугался даже. За собачку)))
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

zur

Что-то не видел нигде картинки с рокеткама :-( Засекретили?

tnt22

Цитировать ISS Updates‏ @ISS101 3 мин. назад

Soyuz now departing ground station range. After reducing body rates, #Soyuz will point its phased array antenna toward the Luch relay sats.

Прол

Цитироватьtnt22 пишет:
After reducing body rates, # Soyuz will point its phased array antenna toward the Luch relay sats.
Вообще-то, АФАР могла бы работать сразу после отделения, до After reducing body rates :o .

OlegIn

ЦитироватьПрол пишет:
 Ну и, очевидно, в Роскосмосе нет специалиста с приличной дикцией для комментирования.
Вот тут в корне не соглашусь. Это его произношение - "Полет нормальный" чуть не визитная карточка всей трансляции. В голове сразу возникает этакий образ нагловатого уверенного в себе ученого из старых советских фильмов )

tnt22

ЦитироватьТрансляция пуска Союз-ФГ (Союз МС-04 / Запуск космонавтов)
https://www.youtube.com/watch?v=eroxSwxcqEM
https://www.youtube.com/watch?v=eroxSwxcqEM (52:34)
Цитировать
 Alpha Centauri

Прол

#253
ЦитироватьOlegIn пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
 Ну и, очевидно, в Роскосмосе нет специалиста с приличной дикцией для комментирования.
Вот тут в корне не соглашусь. Это его произношение - "Полет нормальный" чуть не визитная карточка всей трансляции. В голове сразу возникает этакий образ нагловатого уверенного в себе ученого из старых советских фильмов )
Так это специалист из штатного расчета, а не комментатор, который, в том числе, заполняет паузы  :)  . Народ то возмущается отсутствием именно такого комментатора.

tnt22

Цитировать ISS Updates‏ @ISS101 2 мин. назад

Orbital maneuvers will begin right away for the #Soyuz with two pre-programmed burns during the 1st lap around the planet.

tnt22

Цитировать ISS Updates‏ @ISS101 2 мин. назад

Tracking data will be used to re-plan the engine burns during the second orbit to position the #Soyuz for rendezvous initiation at 11:12 UTC

tnt22

Цитировать ISS Updates‏ @ISS101 1 мин. назад

T+42 Minutes: DV-1 is a 54-second burn of the SKD main propulsion system, increasing the velocity of Soyuz by 21.6m/s. #Soyuz


OlegIn

#258
ЦитироватьПрол пишет: 
Так это специалист из штатного расчета, а не комментатор, который, в том числе, заполняет паузы  :)  .
Вот его и достаточно ))) А то на наса канале его эти комментаторы заглушали, у нас  на Youtube канал AlphaCentauri тоже. Будут профф комментаторы, и они тоже будут считать своим прямым долгом повторить за ним все что он говорит, иначе зачем они там вообще сидят и комментируют )))
Но в этот раз пришлось включать канал NASA чтобы пусть и с заглушающим переводом на английский, но слушать пред и пост стартовые команды и комменты стартового расчета. Ценки вообще плохо провели трансляцию, хотя и имеют наибольший доступ среди всех (


Salo

Точное время КП у кого-нибудь есть?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"