Прогресс МC-04 (№434) – Союз-У – Байконур 1/5 – 01.12.2016 14:52 UTC – авария

Автор che wi, 25.09.2016 14:25:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

zandr

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Тогда газы прорываются
Какие газы?

Dude

ЦитироватьДалее наддув ПХО и межбака продолжается до тех пор пока корабль не оторвется
чушь какая-то, не будет там столько силы, чтобы сорвать корабль с пирозамков. Оторвать ТГК от ступени может только вскрытие бака "О", т.е. для этого нужно структурное повреждение ступени.

Плейшнер

ЦитироватьDude пишет:
ЦитироватьДалее наддув ПХО и межбака продолжается до тех пор пока корабль не оторвется
чушь какая-то, не будет там столько силы, чтобы сорвать корабль с пирозамков. 
- сила как известно есть произведение давления на площадь.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Dude

и откуда взяться давлению в ПХО? что опять "взорвался пролитый керосин"? Идея об утечке в ПАО и оттуда в ПХО ущербна, ибо ПАО сам первым разрушится. Утверждение, что ПХО герметично тоже неверно, это только условно закрытый объем, но накачать его так чтобы оторвало корабль не удастся, усвистит в щели.

Плейшнер

ЦитироватьDude пишет:
и откуда взяться давлению в ПХО? что опять "взорвался пролитый керосин"? Идея об утечке в ПАО и оттуда в ПХО ущербна, ибо ПАО сам первым разрушится.
  Копаю ситуацию с запуском одного из двигателей корабля ( ДПО )

А насчет "не будет силы" Вам наводящий вопрос - а не 50 ли тонн будет сила при давлении в ПХО 1 атм?  ;)  А если две?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Dude

А надо от 160 до 200тонн, причем, чем больше давление, тем больше щели. Это если рассматривался удар снизу.  Если медлено повышать, то как только давление в ПХО создаст усилие ~40тонн, 30*1.3 -  тяга*перегрузку, то ТКГ сыграет вверх и давление сильно упадет.

zandr

Плейшнер, Давление на все стенки сосуда во всех направлениях одинаково! Первым делом сорвало бы внешнюю обшивку ПХО.

zandr


Плейшнер

ЦитироватьDude пишет:
накачать его так чтобы оторвало корабль не удастся, усвистит в щели.
Может усвистит а может и оторвет
Это уже другая задачка про бассейн и две трубы , когда  одна наполняет а другая сливает. :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

-AVK-

ЦитироватьDude пишет:
Оторвать ТГК от ступени может только вскрытие бака "О", т.е. для этого нужно структурное повреждение ступени.
И причина этих повреждений конечно же резонансы на нч?)

Плейшнер

Цитироватьzandr пишет:
Плейшнер , Давление на все стенки сосуда во всех направлениях одинаково! Первым делом сорвало бы внешнюю обшивку ПХО.
Сорвет где слабее
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьzandr пишет:
И не запустится ДПО без КО. Объяснили же.
Вы тоже уже объяснили что сверху бак кислорода. 
Хорошо что Вам не поверили :D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьDude пишет:
Если медлено повышать, то как только давление в ПХО создаст усилие ~40тонн, 30*1.3 -тяга*перегрузку, то ТКГ сыграет вверх и давление сильно упадет.
Думаете заработал не ДПО а "главный" ?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Dude

Цитировать"задачка про бассейн и две трубы"
ну, дык, значит в ПАО было гораздо более высокое давление, т.е. если утечка со значительным расходом, типа оторвало шар-баллон, скорее всего первым разрушится ПАО, что создаст возмущение, которое было бы видно на ТМИ.
ЦитироватьИ причина этих повреждений конечно же резонансы на нч?)
др. варианты еще хуже :)

Плейшнер

Цитироватьzandr пишет:
И не запустится ДПО без КО. Объяснили же.
Чтобы двигатель запустился, ему  вообще говоря не надо никакого КО и даже "открытия крышки", ему достаточно подать компоненты в камеру. Все эти КО и прочие условия хороши когда все хорошо.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

zandr

Объяснил не я - anik. И если он напишет, что в 3-ей ступени РН Союз сверху бак горючего, в отличии, например, от РН Протон  и многих других - скорее поверю ему, чем Вам.

-AVK-

ЦитироватьDude пишет:
др. варианты еще хуже
Производственный брак или опять что-то не учли при адаптации?)

Dude

Цитировать-AVK- пишет:
ЦитироватьDude пишет:
др. варианты еще хуже
Производственный брак или опять что-то не учли при адаптации?)
материалы и крепление

Плейшнер

Цитироватьzandr пишет:
Объяснил не я - anik. И если он напишет, что в 3-ей ступени РН Союз сверху бак горючего, в отличии, например, от РН Протон и многих других - скорее поверю ему, чем Вам.
Аник объяснил только то как ДОЛЖНО было быть , а вовсе не то что включение НЕВОЗМОЖНО.

А насчет бака горючего , надо бы конечно его попросить объяснить Вам, иначе так и не узнаете
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

-AVK-

ЦитироватьDude пишет:
материалы и крепление
Это из области про метеориты)