Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

ЦитироватьСтарый написал:
Это что же - Раптор такой немусорочувствительный?
В расчете на марсианский метан и тамошнее техобслуживание)))

FarEcho

ЦитироватьСтарый написал:
Это что же - Раптор такой немусорочувствительный?

По легенде Томас Мюллер при тестировании  Мерлина в его сантехнику гайки кидал.  :) 

Max Andriyahov

ЦитироватьBoris Mekler написал:
Я имею в виду Старшип вообще а не Мк1 в частности. Пикантность ситуации добавляет то что в 2014-м году Ангара полетела в первый раз, а Маск объявил о начале разработки ITS.
я поставлю при условиях, что Ангара полетит с Восточного и с полезной ПН, а не чугунной болванкой)
А Старшип - орбитальный полет и обе ступени приземлятся без аварий.

FarEcho

ЦитироватьAstro Cat написал:
Ой чет сомнения, что до завтра соберут.  
Мне тоже кажется, что не успеют. С другой стороны просто сложить половинки "для виду" не долго. А после презентации спокойно продолжить доделки. Там еще внутри наверняка работы дофига и еще чуть-чуть. Собственно, о первом полете и сейчас говориться как "через месяц или около того"  

еcort

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
я поставлю при условиях, что Ангара полетит с Восточного и с полезной ПН, а не чугунной болванкой)А Старшип - орбитальный полет и обе ступени приземлятся без аварий.
Все такие умные, что я фигею!  :D  Из открытых источников известно, что ближайший запуск А5 будет "пустым" и из Плесецка, а с Восточного - так вообще не ранее 2023 года, в то время как Хофеллер был настроен куда более решительно: «У нас запланировано множество «прыжков» до конца этого года» — уточнил Хофеллер. «Цель состоит в том, чтобы вывести аппарат на орбиту как можно быстрее, возможно даже в этом году, иметь полностью готовую к эксплуатации систему к концу следующего года — и начать запуски с коммерческими клиентами в начале 2021 года»©

Astro Cat

#7265
ЦитироватьFarEcho написал:
С другой стороны просто сложить половинки "для виду" не долго.
Там уже крылышки висят "для виду". А тут прихватывать 9 метровую трубу, а потом срезать. Слишком много работы для понтов. Легче презентуху сдвинуть на недельку.

cross-track

#7266
ЦитироватьAstro Cat написал:
Ой чет сомнения, что до завтра соберут.  
Я тоже вчера сомневался, ибо верхних плавников не было и не видно было даже следов подготовки к их установке. А сегодня стал сомневаться меньше). Маск построил логистику с "железнодорожным расписанием", наверное.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

FarEcho

ЦитироватьAstro Cat написал:
Там уже крылышки висят "для виду". А тут прихватывать 9 метровую трубу, а потом срезать. Слишком много работы для понтов. Легче презентуху сдвинуть на недельку.
А для презентации это вообще не критично. Думаю, она в любом случае состоится в назначенный день.

Max Andriyahov

Цитироватьеcort написал:
время как  Хофеллер  был настроен куда более решительно: «У нас запланировано множество «прыжков» до конца этого года» — уточнил Хофеллер. «Цель состоит в том, чтобы вывести аппарат на орбиту как можно быстрее, возможно даже в этом году, иметь полностью готовую к эксплуатации систему к концу следующего года — и начать запуски с коммерческими клиентами в начале 2021 года»
надо умножить сроки на "коэффициент Маска". Обычно это х3

еcort

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
надо умножить сроки на "коэффициент Маска". Обычно это х3
Это в том случае, если Маск говорит что-то "от себя" - а за Шотвелл подобного как-то не замечалось, IMHO.

PS Джонатан Хофеллер (Jonathan Hofeller) - это вице–президент SpaceX по коммерческим продажам

FarEcho

Цитироватьеcort написал:
«У нас запланировано множество «прыжков» до конца этого года» — уточнил Хофеллер
Это Хофеллер писал в июне. Множества прыжков у Старшипа до конца года точно не будет, даже если его успеют закончить и отладить к концу октября. Со времени упомянутой статьи у SpaceX начались бодания c FAA по поводу стартов с Бока Чика и идет дискуссия туго. На 20-километровый полет разрешение они выцарапали, а вот про дальнейший прогресс в деле что-то не слышно пока.

еcort

ЦитироватьFarEcho написал:
На 20-километровый полет разрешение они выцарапали, а вот про дальнейший прогресс в деле что-то не слышно пока.
Вы забываете про "синюю команду" во Флориде, IMHO. И работы по реконструкции LC-39A уже начались.

FarEcho

Цитироватьеcort написал:
Вы забываете про "синюю команду" во Флориде, IMHO. И работы по реконструкции LC-39A уже начались.
А Mk2 сейчас приторможен, большая часть команды из Cocoa переброшена в Техас для ускорения работ на Mk1.

Max Andriyahov

Утащу свое предложение в ЧД, помницца создавал я там тему для таких случаев...

Старый

Цитироватьеcort написал:
И работы по реконструкции LC-39A уже начались.
Ой. А откуда же Флакон Хэви будет летать?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
Цитироватьнадо умножить сроки на "коэффициент Маска". Обычно это х3
"х3" - это "х@й знает"?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

еcort

ЦитироватьFarEcho написал:
Mk2 сейчас приторможен
Вам не приходила мысль, что работы над Mk2 "приторможены" как раз ради результатов первых тестов Mk1, дабы можно было оперативно внести изменения?

Alex Immortal

ЦитироватьFarEcho написал:
 
Цитироватьеcort написал:
Вы забываете про "синюю команду" во Флориде, IMHO. И работы по реконструкции LC-39A уже начались.
А Mk2 сейчас приторможен, большая часть команды из Cocoa переброшена в Техас для ускорения работ на Mk1.
Так это только на время до презентации.. А потом, видимо, работы во Флориде сразу возобновятся?

Вот интересно, что будет делать Маск, если для орбитальных полётов прототип уже будет готов в Бока-Чике, а FAA выдаст разрешение на прыжки выше 20км пока только для Флориды?

Старый

Мне кажется наш дорогой Дмитрий Олегович лютой завистью завидует количеству металла сваренного в этот дирижопль. Скоро масса металла Страхоппера превысит массу арматуры залитой в основание командного бункера на Восточном.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

еcort

ЦитироватьСтарый написал:
откуда же Флакон Хэви будет летать?
Оттуда же, но со "старой" пусковой башни - в то время как под SS/SH "спина к с спине" должна быть возведена новая (якобы её блоки уже где-то частично собраны/складированы).