Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Дедан и 9 гостей просматривают эту тему.

garg

ЦитироватьFarEcho написал:
 
ЦитироватьFarEcho написал:
Сорвало, если не ошибаюсь один из 4х двигателей системы стабилизации
Вот, один из этих:

 
Как то не совпадает размер хрени что летела вращаясь и дымя с этими фитюльками. Нипанятна.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Kap

garg,во вконтактовской группе SpaceX писали что летал один из баллонов валявшихся на площадке.

garg

Я просто в ауте тогда. Ладно собирать ракету под открытым небом (хотя бы не мекикашек подрядили( или?)), но во время ответственного испытания оставлять непонятный мусор/баллоны на площадке! Да и посадочная площадка же вообще пустая должна быть, там ведь ничего не построено, что он там делал?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?


Not

ЦитироватьFarEcho написал:
 
Цитироватьvadimir написал:
А, вот этот баллончик с крыши кузнечика сорвало при "мягкой "посадке?
Сорвало, если не ошибаюсь один из 4х двигателей системы стабилизации (которые работают на холодном газе из упомянутых баллонов). Баллоны остались на месте, что хорошо видно на фотографиях Хоппера непосредственно после приземления.
В сорванном двигателе давления нет, а хрень эта летала как дырявый воздушный шарик.

Not

ЦитироватьKap написал:
garg,во вконтактовской группе SpaceX писали что летал один из баллонов валявшихся на площадке.
На площадке валялся мотаный шар-баллон под давлением?  :o

Alex_II

Цитироватьgarg написал:
Да и посадочная площадка же вообще пустая должна быть, там ведь ничего не построено, что он там делал?
Тебе простыми словами?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
В сорванном двигателе давления нет, а хрень эта летала как дырявый воздушный шарик.
Тогда это был мимо пролетающий Винни Пух... На воздушном шарике... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

V.B.

На предыдущей странице была фотка, где около хоппера аккуратно сложены 4 черных COPV. Ясно, что их сняли с хоппера после приземления, то есть они были под "юбкой". Поскольку снаружи их не было видно, о них никто из наблюдателей не знал; по той же причине их не покрасили. Один из этих COPV оторвался при посадке, его полет и был запечатлен на видео.

Но это всё уже история. А вот свежая новость: в Бока Чику привезли еще одно крыло, длиннее предыдущих:


Ну-и-ну

ЦитироватьV.B. написал:
Один из этих COPV оторвался при посадке, его полет и был запечатлен на видео.
Вот и мне так кажется - он внизу спрятан был.

garg

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
В сорванном двигателе давления нет, а хрень эта летала как дырявый воздушный шарик.
Тогда это был мимо пролетающий Винни Пух... На воздушном шарике...  
Наша разведка. Диснеевский так не умеет.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Alex_II

Цитироватьgarg написал:
Наша разведка. Диснеевский так не умеет.
Да, там только Тигра крут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьV.B. написал:
Но это всё уже история. А вот свежая новость: в Бока Чику привезли еще одно крыло, длиннее предыдущих:
Эти видимо хвостовые, а те - верхние?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

кукушка

Elon Twitter Time :f09fa686:

Kevin Kling:
— Сколько двигателей Raptor было бы нужно для этого проекта, 3? [ред. 2-я картинка, на ней Lockheed Martin X-33 - прототип одноступенчатого многоразового аэрокосмического корабля для NASA в рамках программы VentureStar, разрабатывался с 1995 по 2001 год, проект закрыт и постройка экспериментального прототипа не была завершена].
|
Everyday Astronaut:
— Raptor не мог бы сделать SSTO запуск с ним, скорее всего. Двигатель RS-2200 собирался иметь удельный импульс 455 с в вакууме, по сравнению с удельный импульсом 370 с на уровне моря двигателя Raptor. С мощностью, аналогичной RS-2200, их должно быть 7, чтобы запустить его с земли.
|
Elon Musk:
— Удельный импульс в вакууме у Raptor составляет ~ 350 с, с увеличенным вакуумным соплом ~ 380 с.
|
Scott Manley:
— Вы выяснили, как будет работать система Starship при прерывании полёта, когда будут 3 двигателя Raptor оптимизированных под вакуум, чтобы запустить полностью заправленный Starship. Вы просто принимаете срывы потока на вакуумных версиях двигателей? Или будут взрывные шнуры, которые смогут срезать и отбросить часть сопла в чрезвычайной ситуации?
|
Elon Musk:
— В настоящее время не планируем использовать систему прерывания полёта на ранних версиях Starship, но, возможно, следовало бы. Вакуумные двигатели были бы двойными и были фиксированными (без кардана), что означает, что мы можем стабилизировать сопло по корпусу.
|
Everyday Astronaut:
— Я действительно не могу представить, чтобы двигатели Raptor срабатывали достаточно быстро, чтобы применяться в системе прерывания полёта. Я думаю, что мы все можем согласиться, что есть некоторая сложность и риск в наличии такой системы. Я думаю, что Starship планирует быть достаточно надежным, чтобы отказаться от предложенной схемы использования.
|
Elon Musk:
— Турбины Raptor могут раскручиваться экстремально быстро. Мы спокойно можем сделать это на тестировании, но это не свидетельствует о применении такой возможности.
|
Everyday Astronaut:
— Но, конечно, не за миллисекунды, как, например, открытие клапанов в гиперголической системе (то есть, Super Draco)... Что вы используете, чтобы раскрутить турбины? Гелий?
|
Elon Musk:
— Расстояние от огненного шара взрыва составляет 0,5*a*t^2 поэтому если "t" (время) - мало, вы не продвинетесь далеко, даже если "a" (ускорение) - высокое. При перегрузке 6g вы продвинетесь всего на ~ 0,03 м за первые 100 мс [ред. - на самом деле 0,30 м, Илон пожадничал :)] Ударная волна, образованная давлением (ака взрыв) с жидкостными ракетными двигателями мала, так как топливо и окислитель довольно медленно смешиваются. Если вы можете улететь [ред. - от взрыва] при этом, то вы будете в порядке.



V.B.

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьV.B. написал:
Но это всё уже история. А вот свежая новость: в Бока Чику привезли еще одно крыло, длиннее предыдущих:
Эти видимо хвостовые, а те - верхние?
На NSF один чел выложил свою версию расположения крылышек (в центре):





Здесь старые крылья вверху, новые внизу. Но мне верхние кажутся слишком длинными. Я думаю, верхние будут короче, а те, что мы видели (старые и новые) будут ниже, на прямой части корпуса. Посмотрим в общем. На NSF куча версий о виде и расположении крыльев и ног, пока нет никакой определенности.


Astro Cat

ЦитироватьV.B. написал:
На NSF один чел выложил свою версию расположения крылышек (в центре):
Ноги отдельно, крылья отдельно? Нет, это никуда не годится! )))

Astro Cat

ЦитироватьV.B. написал:
Но это всё уже история. А вот свежая новость: в Бока Чику привезли еще одно крыло, длиннее предыдущих:
Неужели сверху нет фотки? Не видна форма.

V.B.

Сверху нет, там дроны запретили.

tnt22

Цитировать Thomas Burghardt‏ @TGMetsFan98 35 мин. назад

SpaceX has filed an FCC permit for the first Starship hop test from Boca Chica, Texas. The vehicle will fly to an altitude of 20 kilometers. The permit becomes active on October 13.

https://apps.fcc.gov/oetcf/els/reports/STA_Print.cfm?mode=current&application_seq=94754&RequestTimeout=1000 ...

Astro Cat

Цитироватьtnt22 написал:
SpaceX has filed an FCC permit for the first Starship hop test from Boca Chica, Texas. The vehicle will fly to an altitude of 20 kilometers. The permit becomes active on October 13.
Ну не соберут же они летный Старшип за месяц. Это же очевидно. ИМХО.