Dragon v2 unmanned test (SpX-DM1) - Falcon 9 (B1051) - Kennedy LC-39A - 02.03.2019, 07:49 UTC

Автор tnt22, 21.11.2018 20:26:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yutani

Та эти все бураны, союзы говно. Самый классный это Крю Дрегон, он такой беленький весь, красивый, спереди колпак есть на стыкузел, лампочки светятся когда на стыковку идёт, можно возить 7 астронавтов в космос, первая ступень ракеты назад садится, не то, что у Путина всё в Казахстан падает на тушканчиков. Еще у американцев скоро будет Орион и Старлайнер, тогда всё, конец космосу в РФ.

Ну-и-ну

А я бы за злостный полит-срач закрывал ники. Насовсем. Причём пофиг - про Россию или штаты политсрач. Хоть про страну Пингвинию.


Забанить дюжину-другую - "и вы не узнаете своего мальчика" (с) Фрёкен Бок.

axxenm

Цитироватьserg-06 пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьYutani пишет:
Сейчас в сети гвалт стоит страшный: какой же Илон Маск молодец,
Где ж ты раньше был, когда по всему рунету стоял оченно патриотичный вой на тему, что "Союз" - это единственный пилотируемый корабль и так будет всегда? Помалкивал небось или поддакивал?
1. Маск не запустил ни одного человека в космос.

Да-да-да-да...

Хто сказал, что "Буран" - МНОГОРАЗОВЫЙ ПИЛОТИРУЕМЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ?

Он совершил ОДИН непилотируемый полет.
Вы уверены, что во втором полете он бы не развалился?
А по чем был 1 кг полезного груза, выведенный "Бураном" на орбиту? = БЕСКОНЕЧНОСТЬ?
А при чем тут я?
Я всегда утверждал, в том числе и здесь, что Буран это отвратительный высер маразматичных кремлевских старцев, и то что в нем не было даже СЖО , а раз так то какой он нахер пилотируемый? окститесь.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

axxenm

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
А я бы за злостный полит-срач закрывал ники. Насовсем. Причём пофиг - про Россию или штаты политсрач. Хоть про страну Пингвинию.


Забанить дюжину-другую - "и вы не узнаете своего мальчика" (с) Фрёкен Бок.
Согласен - давно пора .
Заколебался уже делать увещевления по прекращению оффтопиков.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

us2-star

ЦитироватьYutani пишет:
Та эти все бураны, союзы говно. Самый классный это Крю Дрегон, он такой беленький весь, красивый, спереди колпак есть на стыкузел, лампочки светятся когда на стыковку идёт, можно возить 7 астронавтов в космос, первая ступень ракеты назад садится, не то, что у Путина всё в Казахстан падает на тушканчиков. Еще у американцев скоро будет Орион и Старлайнер, тогда всё, конец космосу в РФ.
Ну так что не так то? Всё верно написано...
Бураны, непойми с какого буя приплетены, конечно, но по сути всё верно... ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

uncle_jew

ЦитироватьYutani пишет:
Если японцы и канадцы еще вынуждены будут идти в фарватере США, то европейцы могут брыкаться и летать дальше на Союзах.
Европейцы, вроде, летают за американский счёт, по бартеру. Так что вряд ли они будут брыкаться и рваться на платный "Союз" вместо бесплатных американских кораблей.

us2-star

ЦитироватьYutani пишет:
ВВП принял страну в состоянии, в котором ей было не до космоса! А сейчас, по факту, РФ в положении, когда разводит "партнёров" на деньги для доставки экипажа на МКС. И не забывайте, что при вводе в эксплуатацию старлайнера и крю дрегона Роскосмос может снизить цену за место в Союзе, что всё рано будет интересно для других агенств. Если японцы и канадцы еще вынуждены будут идти в фарватере США, то европейцы могут брыкаться и летать дальше на Союзах.
Чё ты там про баню за политику тявкал?
ВВП страну своровал с конституцией и выборами более-менее... И надеждой на путь интеграции в мировое цивилизованное сообщество...
А построил "сувенирную" демократию, пассивно-агрессивный, презираемый большинством нормальных стран, полуфеодальный режим...
Где, кстати, "космос" - лишь средство для пропагандистского надувания щёк и для раскладывания "народных налогов" по частным карманам, кого надо.
Никаких реальных целей у "русского космоса" нет, быть не может и не будет.
Впрочем, лет 5 ещё извозчиками поработаем. ;)    
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Alex_II

#447
ЦитироватьYutani пишет:
ВВП принял страну в состоянии, в котором ей было не до космоса!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D[URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_2000_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83]0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_2000_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
[/url]
А вот звиздеть не надо... 36 пусков российских ракет было в 2000г. Сравни с прошлым годом, "знаток"... И подотрись методичкой...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьaxxenm пишет:
Заколебался уже делать увещевления по прекращению оффтопиков.
Так ты сам оффтопишь не по детски... А когда не оффтопишь - несешь какую-нибудь херню...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ааа

Вроде ж и форум специальный сделали для зверюшек, а поди ж ты, всё равно к людям тянет. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

К.А.

Господа мля, а где информация про летящее в бескрайних просторах космоса железо. Оторвитесь от грешной Земли и поднимите глаза вверх. :)

К.А.

Кстати почему в наших СМИ и в Википедии тоже, пишут что корабль имеет длину 8.1 м, ведь 27 фут это 8.23м, 1 фут по справочнику равен 0.3048 метра.

Alex_II

ЦитироватьК.А. пишет:
Господа мля, а где информация про летящее в бескрайних просторах космоса железо.
А какая сейчас инфа может быть? Будет садиться - будет инфа... Жаль, посадку на двигателях убрали... Это было бы красиво. Может хоть на грузовых попробуют?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

кукушка


кукушка

https://ria.ru/20190307/1551611407.html
Плюшевая игрушка Илона Маска побывала в российском "Союзе" на МКС

На Dragon-2 в кресле члена экипажа находится оборудованный датчиками манекен по имени Рипли, который назван в честь героини серии фильмов "Чужой" Эллен Рипли. Роль "высокотехнологического индикатора невесомости" исполняет плюшевая игрушка в виде маленькой Земли.

На фотографиях, которые опубликовал на своей странице в Twitter Сен-Жак, видна плюшевая игрушка, находящаяся в спускаемом аппарате "Союза МС-11" рядом с пультом космонавтов и в кресле командира корабля - россиянина Олега Кононенко.
"Я посетил "Союз" сегодня. Другой космический корабль, но те же самые законы физики!", - написал Сен-Жак.
https://twitter.com/Astro_DavidS/status/1103445230404231168/photo/1


Спойлер


[свернуть]

triage

Цитироватькукушка пишет:
Удивительные приключения Buddy Earth на МКС
ЦитироватьAnne McClain @AstroAnnimal 9 ч.9 часов назад
(2/2)...then a favorite of the crew, group dinner! The candlelight dinner was also attended by Paxi, who is from @esa


Взяли бы роботов - Int-Ball, Симона,.....

axxenm

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
Заколебался уже делать увещевления по прекращению оффтопиков.
Так ты сам оффтопишь не по детски... А когда не оффтопишь - несешь какую-нибудь херню...
Трусливый крикливый маскодрочер что то провякал - где я оффтопил?
Только про теме .
Ставить будешь на пилотируемый полет в этом году или как всегда обосрался?
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Yutani

Цитироватьus2-star пишет: 
Чё ты там про баню за политику тявкал?
Простите, я с Вами в баньке не парился, и прошу мне не тыкать!
Я кстати не живу в РФ, но с удовольствием бы понаблюдал за вами, и за вашим космосом, если бы у руля был бы Навальный. Ну так смеха ради.

Yutani

ЦитироватьAlex_II пишет: 
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D[URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_2000_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83]0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_2000_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
[/url]
А вот звиздеть не надо... 36 пусков российских ракет было в 2000г. Сравни с прошлым годом, "знаток"... И подотрись методичкой...
Посмотрел в википедию. Запуски с 2010 по 2018: РФ-248, США-190, Китай-182, ЕС-66, Япония-35, Индия-39. По годам США вырвалось только в 2016. И кстати в 2000 г. Путин был у власти, если, что )
Запускает Маск ракет, я рад за него. Мне то не холодно, не жарко кто больше запустит, я ничего с этого не имею. Если нравится Маск, никто ж не запрещает на него "мандражировать", только зачем противопоставлять ему своё государство? Вот достижение то великое какое, приблизиться к пилотируемой программе. В 2019 г. США могут отправить человека в космос! 

DiZed

модераторы не считают, что пора отправить это шумное бессмысленное явление axxenm  туда же, где канул некогда в лету аналог оного - hrono ? форум опять становится невозможно читать
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности