Формирование и подготовка экипажей МКС

Автор Quооndo, 11.08.2016 02:42:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьКомодский Варан пишет:
Короче, нам нужна своя Constellation с блекджеком и шлюхами высадкой на Марс.
Думаю, наша главная задача в области  ПК на ближайшие годы - сохранить её хоть в каком то виде.

Ну или сказать себе честно, что ПК нам не нужна / не по карману и закрыть насовсем, а деньги перенаправить на автоматы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Практик

ЦитироватьШамс пишет:
...ПТК повторит судьбу Клипера...
Цитировать...Мое мнение, что будут тянуть до конца МКС, постоянно сдвигая сроки первого пуска. После затопления МКС, будет сказано, что ПТК некуда летать и проект будет наконец закрыт.
Интересное мнение...птк уже достиг уровня Клипера,  т.е. на МАКСе побывал, Гаранту демонстрировали...
Но вот дальше у Клипера не пошло, а 78 лярдов на птк из ФКП?
Что нибудь должны сделать? Каждый год нужно осваивать определённую сумму! Т.е. одной "фанеркой" не обойдешься,  да и Гарант будет недоволен!:-) 

Sam Grey

Если на МКС не произойдет аварии или каких-то иных весомых причин для ее закрытия, ее эксплуатацию скорее всего продлят еще раз, до 2028. 
У НАСА осталось довольно много неотработанных технологий, которые понадобятся для полетов за НОО, и для отработки которых МКС очень нужна (см. графики).  

Так что лет 10-12 у Роскосмоса есть, чтоб определиться со своей стратегией.
  

pkl

ЦитироватьШамс пишет:
Я тоже считаю, что ПТКНП никогда не полетит. Только недавно сдвинули первый б/п пуск с 18 года на 21 год. И это тоже нереальный срок. Под него нет РН, нет СП на Восточном. А самое главное - он просто не нужен. ПТК повторит судьбу Клипера. И его макет останется для истории в музее РККЭ. До конца МКС мы вполне долетаем на Союзах-МС. Полагаю, что это последняя модификация Союза. На этом его история тоже закончится...
А что после? Или вместе с Союзом закончится и история отечественной пилотируемой космонавтики?

Так есть ещё одна возможность модернизации "Союза" - убрать ОО.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

Я думаю, всё несколько устаканится, не будет наше политическое руководство прекращать полёты Союзов именно по политическим причинам. Но всё это пройдёт через необходимость наведения порядка, к некоторым товарищам из Роскосмоса и подчинённых организаций будут приняты меры. Высшую не исключаю.

Практик

Цитироватьmihalchuk пишет:
Я думаю, всё несколько устаканится, не будет наше политическое руководство прекращать полёты Союзов именно по политическим причинам. Но всё это пройдёт через необходимость наведения порядка, к некоторым товарищам из Роскосмоса и подчинённых организаций будут приняты меры. Высшую не исключаю.
И вы серьёзно полагаете, что всё дело в некоторых товарищах? :(
Как там Василий Иванович говорил: Разобьём всех белых и заживём! ;)

mihalchuk

Зажить уже не получится. Подозреваю, всё, что остаётся, пыть кров.

Старый

ЦитироватьПрактик пишет: 
Но вот дальше у Клипера не пошло, а 78 лярдов на птк из ФКП?
Что нибудь должны сделать? Каждый год нужно осваивать определённую сумму! Т.е. одной "фанеркой" не обойдешься, да и Гарант будет недоволен!:-)
Секвестируют. К огромной радости Гаранта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

Цитировать


mihalchuk

User
Сообщений: 8844 Регистрация: 19.03.2006



#87
0  
15.08.2016 22:35:41

Зажить уже не получится. Подозреваю, всё, что остаётся, пыть кров.


Зато хрюники пилят три однотипных РН за каким то лешим... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Astro Cat

Сделают тапок. Лет за десять-пятнадцать. Разок, а то и два слетает. Потому, что дорого его пускать.

m-s Gelezniak

И ведь кто то обоснование этому писал.
А года два назад орали что Россия непотянет две одинаковые РН.
И кто тут дебил?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьPaleopulo пишет: 
Не факт, что будут тянуть до затопления МКС. Если (когда) реально залетают Дрэгон и Старлайнер, Роскосмосу станет очень сложно продавать свободные места. Не надо забывать, что Дрэгон и Старлайнер будут арендоваться (заказываться) НАСА, то есть остается возможность и "частных" полетов к МКС с туристами. В такой ситуации вполне возможен вариант отказа от полетов на МКС под соусом "нам это уже не интересно". А РС сдать в аренду партнерам, чтобы этими деньгами компенсировать потери от извоза.
Я бы поставил на это.
Думаю закрытие ПК неприемлемо по политическим причинам. Трудно будет втюхивать электорату про "возрождение России". Поэтому будут какимто образом сохранять ПК с минимальным ущербом для экономики страны. Постоянно держать на орбите двух человек это тот минимум до которого можно и целесообразно опуститься. 
 Я ставлю на это. 
 Заметьте что я говорю это все 15 лет пребывания на форуме. 

Реальная перспектива у нашей ПК одна - какимто образом создать и поддерживать на орбите минимальную станцию с двумя человеками. На это и надо официально нацелить все перспективные работы. 
 Дешовая демагогия про Федерации и лунные многопуски не вызывает ничего кроме раздражения и даёт только обратный результат. Вместо размышлений о великом космическом будущем России вызывает только размышления об умственном и моральном уровне руководства страны и отрасли. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Сделают тапок. Лет за десять-пятнадцать. Разок, а то и два слетает. Потому, что дорого его пускать.
НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПрактик пишет: 
И вы серьёзно полагаете, что всё дело в некоторых товарищах?  :(  
Поговаривают и даже пописывают что Зубдаю вместе с Комаровым предлагали вполне реалистичную программу. Но Гарант счёл её недостаточно амбициозной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Но вот дальше у Клипера не пошло, а 78 лярдов на птк из ФКП?
Что нибудь должны сделать? Каждый год нужно осваивать определённую сумму! Т.е. одной "фанеркой" не обойдешься, да и Гарант будет недоволен!
Секвестируют. К огромной радости Гаранта.
Нет! радость будет у Минфина! И то если секвестируют как можно раньше...А у Гаранта будет это...высшая мера! :)

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый
User
Сообщений: 123617

Регистрация: 24.11.2003
#940 15.08.2016 23:02:24
Цитата
Практик пишет:
И вы серьёзно полагаете, что всё дело в некоторых товарищах?
Поговаривают и даже пописывают что Зубдаю вместе с Комаровым предлагали вполне реалистичную программу. Но Гарант счёл её недостаточно амбициозной.
После чего эта пара выкатила четырёхпуск?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

triage

#96
Ну и зачем России создавать новую станцию?
Причина разорвать имеющиеся отношения давно понятны, а причины новой станции, которую Китай кажется переплюнет по размеру -нет.

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: Но всё это пройдёт через необходимость наведения порядка, к некоторым товарищам из Роскосмоса и подчинённых организаций будут приняты меры. Высшую не исключаю.
Да, блин, лунная демагогогия некоторых, особенно энергетиков, уже начинает напоминать умышленное вредительство.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

Цитироватьpnetmon пишет:
... а причины новой станции, которую Китай кажется переплюнет по размеру -нет.
Вы знаете, большая станция это ещё не признак, что она будет хорошая! 60-80 тн (моё мнение) очень близко к "золотому сечению"...

Старый

ЦитироватьПрактик пишет: 
Вы знаете, большая станция это ещё не признак, что она будет хорошая! 60-80 тн (моё мнение) очень близко к "золотому сечению"...
Моё мнение - три 20-тонных модуля.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер