ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II написал:
Но приблизительно известна стоимость носителя
Нет, и она не известна, так как известна только стоимость разработки первых экземпляров.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьNeru написал:
У пендосов хотя бы иллюминаторы у пилотов есть... а разработчики ПТК такие иллюминаторы "не смогли".
Помню я дикий и забавный срач по поводу фонаря самолёта F-35 без переплёта в сравнении с фонарём Су-50 с переплётом.  :)  Там тоже многие говорили о том, что не смогли. А когда показали гнутый фонарь без переплёта, то все хайпуны и почитатели америки умолкли.

Есть понятие надёжности конструкции, которое влияет на массу. И сейчас мы видим, что иностранцы пока не смогли ничего из того, что заявлялось.  8)
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

triage

А 20 тонную версию могла вывести только Ангара или еще и Союз-5?
Отказ от легкой когда произошел?

Дмитрий Инфан

Цитироватьtriage написал:
А 20 тонную версию могла вывести только Ангара или еще и Союз-5?
"Союз-5", насколько я помню, изначально заявлялся на 17 тонн.

tnt22

https://ria.ru/20200324/1569047639.html
ЦитироватьВ России создали прототип навигационной системы для полетов к Луне
03:19 24.03.2020

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Российские ученые создали прототип навигационной системы для нового российского пилотируемого корабля "Орел", рассказал директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович на заседании Совета РАН по космосу.
Цитировать"В Институте космических исследований разработан прототип навигационного блока для перспективного пилотируемого корабля "Орел". Этот прибор будет использовать как астронавигацию [навигация по звездам], так и карту Луны для высокоточного определения местоположения при автономных полетах", - сказал Петрукович.
Трехмерную карту Луны перед этим составит российский орбитальный аппарат "Луна-26", запуск которого запланирован на 2024 год.
Российский корабль "Орел" создается в Ракетно-космической корпорации "Энергия". Его первый полет на околоземную орбиту планируется на 2023 год. Высадка российских космонавтов на Луне, как заявлял глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, намечена на 2030 год
[свернуть]
.

us2-star

#8725
ЦитироватьТрехмерную карту Луны перед этим составит российский орбитальный аппарат "Луна-26", запуск которого запланирован на 2024 год.
Удачи!  Если это получится, то и без ПТК НП всё будет хорошо...8) 
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Alex_II

ЦитироватьZveruga написал:
Нет, и она не известна, так как известна только стоимость разработки первых экземпляров.
А с какого перепугу оно подешевеет, если серийного производства нет, не было и неизвестно когда будет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Astro Cat

Цитироватьus2-star написал:
Удачи!  Если это получится, то и без ПТК НП всё будет хорошо...  
В смысле? По виртуальной карте поперемещаться заменит людей на Луне?

cross-track

Цитироватьtnt22 написал:

"В Институте космических исследований разработан прототип навигационного блока для перспективного пилотируемого корабля "Орел". Этот прибор будет использовать как астронавигацию [навигация по звездам], так и карту Луны для высокоточного определения местоположения при автономных полетах" , - сказал Петрукович.
Интересно, как по звездам и карте Луны (пусть и 3Д) определить более-менее точные координаты КА в космическом пространстве?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


aaa1

А чего, название "Георгий Победоносец" никто не предлагал? Помните, кого он копьём колет? То-то же! ДОРу бы понравилось.
Это я не сам придумал, в комментах на одном форуме прочитал.

Ну-и-ну

Цитироватьaaa1 написал:
Георгий бедоносец
Про капитана Врунгеля многие помнят.

Кубик

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:Георгий бедоносец
Про капитана Врунгеля многие помнят.
Взялись шутковать под несчастного капитана - так скажите "Оргий бедоносец" :) 
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

Цитироватьaaa1 написал:
А чего, название "Георгий Победоносец" никто не предлагал?  ДОРу бы понравилось.
Я предлагаю "ПТК НП" сократить до "ПТН". Путину бы понравилось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

https://www.kp.ru/daily/27116/4195884/
Цитировать...
    Рогозин объясняет – к 2023-му году будет уже наработала статистика полетов новой российской ракеты «Ангара». В этом году должна полететь первая ракета. Со следующего года будет по два пуска в год, потом по три, потом – по четыре. А как раз с 2023-го года должно быть налажено серийное производство ракет «Ангара» в Омске.

    По грузоподъемности «Ангара», точнее ее пилотируемая модификация «Ангара 5П» - может поднимать «Орел» на орбиту выведения к МКС.

    Легкая версия и тяжелая

    - Суть моего предложения такая. РКК «Энергия» синхронно выполняет работы по разработке двух версий «Орла» - тяжелой (дальний космос) и облегченной (на низкую орбиту). Техзадание «Роскосмосом» уже разрабатывается и будет передано исполнителю, - объясняет глава «Роскосмоса».

    Особенность «легкой» версии корабля в том, что запас топлива у него будет примерной такой же, как и у «тяжелой» версии. Зачем?

    На самом деле действительно тяжело обеспечить спасательные работы корабля с космонавтами в случае аварии ракеты при пуске с космодрома Восточный. Особенно в случае авария второй и третей ступеней, когда корабль будет находиться над Тихим океаном.

    - Поэтому спасение корабля будет осуществлено не за счет точной посадки в определенном месте, а за счет включения его собственных двигателей и довыведения его на орбиту. Не на целевую, а на витковую, - объясняет Рогозин. - С тем, чтобы сделать виток-два, прицелиться и сесть в том месте, где посадка будет безопасной. Это совершенно новая схема спасения экипажа.
    ...
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий Инфан

#8735
ЦитироватьРКК «Энергия» синхронно выполняет работы по разработке двух версий «Орла» - тяжелой (дальний космос) и облегченной (на низкую орбиту). Техзадание «Роскосмосом» уже разрабатывается и будет передано исполнителю, - объясняет глава «Роскосмоса».
Я думаю, что на лёгкую версию лучше забить (ибо для полётов на орбиту вполне хватает "Союза"), и сосредоточить максимум усилий на лунной версии. Чтобы к 2028 году она гарантированно была.

Reader

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
 
ЦитироватьРКК «Энергия» синхронно выполняет работы по разработке двух версий «Орла» - тяжелой (дальний космос) и облегченной (на низкую орбиту). Техзадание «Роскосмосом» уже разрабатывается и будет передано исполнителю, - объясняет глава «Роскосмоса».
Я думаю, что на лёгкую версию лучше забить (ибо для полётов на орбиту вполне хватает "Союза"), и сосредоточить максимум усилий на лунной версии. Чтобы к 2028 году она гарантированно была.
После завершения эпидемии просмотрим, что за "техзадание".

Дмитрий Фёдоров

Цитировать"Поэтому спасение корабля будет осуществлено не за счет точной посадки в  определенном месте, а за счет включения его собственных двигателей и  довыведения его на орбиту."
Батюшки, это какая же тяговооружённость на нём должна быть, чтобы унести его от взрывающейся третьей ступени? Три вакуумных раптора?  :o Запасная твердотопливная четвёртая ступень в САС?

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
А чего, название "Георгий Победоносец" никто не предлагал?  ДОРу бы понравилось.
Я предлагаю "ПТК НП" сократить до "ПТН". Путину бы понравилось.  
И начинать линейку кораблей с версии ПТН.0
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Reader

Искромётный хумор.