Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

Очередная помойка. Первая же статья в разделе Наука и техника (!) Американцы не летали на луну https://maxpark.com/community/6285/content/6959257
Зачем читать комментарии в таком дурдоме?

Vlad_hm

ЦитироватьNot написал:
Это не Маск подмял, а правительство США, запретившее запуск спутников с ам. комплектующими российскими носителями. Сколько раз нужно повторить, чтобы ты всосал и понял?
Если это было бы верно, то не было нужды ни в каком Маске. Вообще.
Можно было просто всё отдать Боингу, Локхиду и прочая.
А Маск поставил на уши прежде всего не внешних операторов пусков, а своих, внутренних. Наглядно продемонстрировав (прежде всего самим американцам) неадекватность, неконкурентность и зажратость "старичков" отрасли. Своих, а не наших.

Чебурашка

Конаныхин хоть не конспиролух... И то радует.
Но своим "макаранным монстром" и откровенно  предвзятым отношением к Флакону потерял свою репутацию.

Михаил Михайлов

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Musk time. Просто умножайте на три.
Те звИздАлет будет на орбите через год? (шесть месяцев то уже тю тю) :) 

cross-track

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Musk time. Просто умножайте на три.
Те звИздАлет будет на орбите через год? (шесть месяцев то уже тю тю)  
Вряд ли через год. Года через два. Я заключил пари на форуме, что не ранее лета 22-го года.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Apollo13

ЦитироватьЧебурашка написал:
Конаныхин хоть не конспиролух... И то радует.
Но своим "макаранным монстром" и откровенно  предвзятым отношением к Флакону потерял свою репутацию.
А чем он создал репутацию, чтобы ее потерять? До "макаронного монстра" о нем вообще кто-нибудь слышал?

DYF

#12066
ЦитироватьЧебурашка написал:
Конаныхин хоть не конспиролух... И то радует.
Да ладно... А как-же "SpaceX - это проект ЦРУ против вояк из Боинга"?

Чебурашка

Это фигня.

А вот если бы он писал, что при посадке, камеры всегда ломаются, а сами ступени ставят на платформу краном, это была бы тру-конспирология :D

Дмитрий В.

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Прямо все-все показывает? И много вы видели испытаний Рапторов?
несколько раз. А сколько есть видео испытаний новейшего РД-171М?

"А у вас негров линчуют" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Dr.Cox

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:Людям нравится что он ничего не скрывает, показывает что и как делает. Ошибается, меняет стратегию. И дело видно как продвигается. Это не покрытое секретностью болото дефективных менеджеров где и показать то нечего, несмотря на годы работ и угроханных миллиардов.  

Прямо все-все показывает? И много вы видели испытаний Рапторов?  Это не альтруизм, а необходимость вызванная требованиями бизнеса - Маску нужна толпа верующих, которым он впаривает свой товар  Верующим нужен крестный ход, вот его Маск и демонстрирует на разных своих площадках
Так, картина начинает проясняться. Похоже, Маск попытался впарить Ноту свой... товар, и именно после этого события Нот так возбудился и обиделся на Маска. Что-ж, причина уважительная.

Max Andriyahov

ЦитироватьЧебурашка написал:
Конаныхин хоть не конспиролух...
а то что новозеландский Электрон - тайный проект ЦРУ, это в какую палату?

Max Andriyahov

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
Прямо все-все показывает? И много вы видели испытаний Рапторов?
несколько раз. А сколько есть видео испытаний новейшего РД-171М?
"А у вас негров линчуют" :D
Вот кстати - что мешает Роскосмосу быть более открытым в плане демонстраций испытаний? РД-180/181 целиком уезжают в штаты, китайцы летают на модернизированном Союзе, корейцы пуляют Ангару, индусы - водородный блок. Какие страшные секреты раскроются от видео огневых РД-171М? Или кадров производства из омского завода?

Дмитрий В.

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Вот кстати - что мешает Роскосмосу быть более открытым в плане демонстраций испытаний? РД-180/181 целиком уезжают в штаты, китайцы летают на модернизированном Союзе, корейцы пуляют Ангару, индусы - водородный блок. Какие страшные секреты раскроются от видео огневых РД-171М? Или кадров производства из омского завода?

Да, вот Вам Ангара в Омске:
А вот - испытания РД-171 в 1984 г. (испытания РД-171МВ будут выглядеть также):
А вот - немного про РД-171МВ: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201902081459-l600.htm

А больше - зачем? Для чего? Для того, чтобы удовлетворить любопытство нескольких сотен любителей космонавтики с ФНК? Вы думаете, кто-то из чиновников Роскосмоса решит тратить деньги на видеоролики ради каких-то "фриков"?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Max Andriyahov

#12073
Дубль

Bell

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да, вот Вам Ангара в Омске:  
Доброжелатели российской космонавтики на это скажут - "Фи!!! Ангару делают на ИТАЛЬЯНСКИХ станках! Своих-то нету! Тоже мне, космическая держава!"
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Max Andriyahov

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да, вот Вам Ангара в Омске:    А вот - испытания РД-171 в 1984 г. (испытания РД-171МВ будут выглядеть также):    А вот - немного про РД-171МВ:   https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201902081459-l600.htm  А больше - зачем? Для чего? Для того, чтобы удовлетворить любопытство нескольких сотен любителей космонавтики с ФНК? Вы думаете, кто-то из чиновников Роскосмоса решит тратить деньги на видеоролики ради каких-то "фриков"?
Ангара - 5 лет назад. А где она сейчас? Спейсы пять лет назад даже не могли посадить ступень. По РД=171М тот же вопрос, чем ребята занимаются 20 лет? Какой прогресс с МЛМ? Что с дыркой в Союзе? Почему криво собрали морковки упавшего Союза? Кругом секретность... От кого?
А больше - затем, что я оплачиваю весь этот кордебалет.

Max Andriyahov

ЦитироватьBell написал:
Доброжелатели российской космонавтики на это скажут - "Фи!!! Ангару делают на ИТАЛЬЯНСКИХ станках! Своих-то нету! Тоже мне, космическая держава!"
Плевать 100500 раз. Атлас летает на РД-180, у Маска телефон собранный в китае, Черный дрозд был из магния купленного в СССР... Движуху в отрасли покажите.

Дмитрий В.

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 Черный дрозд был из магния купленного в СССР...

Из титана
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Чебурашка

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да, вот Вам Ангара в Омске:  

ЫЫЫ... раскрыли мне глаза.  :o
Я то думал, что, судя по срокам изготовления, Ангару выпиливают ручными напильниками из цельного куска люминия.  :oops:

Дмитрий В.

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
А больше - затем, что я оплачиваю весь этот кордебалет.

Много оплачиваете? Вот насколько оплачиваете, настолько и показывают.  :D С чего Вы вообще взяли, что Роскосмос должен кому-то и чего-то специально показывать? Вы поймите, для космического ведомства удовлетворение Вашего (и моего) любопытства - это вопрос архиневажный. Вот скажите, что чиновнику важнее: отчитаться перед начальством или показать Вам (мне) подробный сериал о технологической подготовке производства Ангары в Омске? При том, что это реально интересно Вам, мне, и еще паре сотен человек в стране.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!