Уход России с Байконура, последствия

Автор ksm15, 29.04.2018 20:27:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Были бы и уже начались. Например "закон Магнитского". Санкции были бы в любом случае.
Разве это санкции против России? Это санкции против причастных к убийствам - и только. И распространён на другие страны
Под санкции попали все убийцы в мире? 
Кто ещё кроме россиян попал под санкции? 
Те кто уморил в тюрьме Милошевича под санкции попали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ksm15

Давайте по существу, "Ангара", ну "Ангара", говорить больше не о чем, перспективы. Модернизированный "Зенит" или как сейчас стало модно называть "Союз-5" обещают к 2030 году, судя по масштабам распила будет к 2035 (если будет). Где строить старт для "Протона", на Восточном или в Плесецке? Сколько "Протон" с Плесецка вывести сможет? Где выгодней, понятно что с Восточного лучше, но это как сказать а на более отдалённую перспективу?

ksm15

Цитироватьhlynin пишет:
Вики прочитайте. А лучше историю Казахстана
Читайте, читайте, читайте!!! Если вы только читать умеете зачем писать! Не засоряйте эфир!

Lunatik-k

#43
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Уничтожили!? К стенке поставили что ли? Или в концлагеря свезли, поясните пожалуйста. Вообще по моему эта дискуссия перерастает в банальный хохлосрач (простите за каламбур).
А зачем Вы спрашиваете, если у Вас под рукой Интернет? Или я должен промолчать, если спрашивают?
Да, там только в двадцатых было два голодомора, таких, что Украине не снились. 4 миллиона умерло, миллион бежало в Китай и Монголию. Население сократилось на 31%. Потом в 30-х многократно расстреливали всё руководство и ещё много-много тысяч без всяких документов. И 300 тысяч погибло на фронте. И ещё один голодомор при Хрущёве.
Не засоряйте тему - читайте сами
Опираясь на познания "казахского" историка hlynin.

Нашел на просторах интернета такую глупость:
Из-за миграции казахов по различным причинам
Численность казахов в соседних с Казахской АССР регионах СССР, увеличилась за межпереписной период 1926—1939 гг. в 2,5 раза и составила 794 тыс. человек, кроме того около 200 тыс. казахов откочевало за рубеж — в Китай, Монголию, Афганистан, Иран, Турцию.
Наверно Интернет врёт, коль "казахский" историк hlynin утверждает, что только в Китай и Монголию сбежало миллион казахов.

По оценкам других казахских историков голод унес значительно меньше казахского этноса, но с "казахским" историком hlynin не поспоришь т.к. он не указал даты учитываемых голодоморов, вдруг казахские историки не учли голодоморы в 16, 17, 18, 19 века.
Ростки правды похоронят империю лжи.


Lunatik-k

#45
для Андрея Гагарина
Казахский МИД ответил Вам, что Вы являетесь распространителем фейковых новостей,
на интернет ресурсе Новости Космонавтики:

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/voennyie-bazyi-ssha-kazahstane-posolstve-otreagirovali-343024/

После такого содержательного ответа, тему в Черную дыру, как не имеющую отношения к Пилотируемым полетам. Казахи наши друзья.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Под санкции попали все убийцы в мире?
Видишь ли, закон Магницкого на другие страны распространён лишь год назад. Это слишком малое время для американской бюрократии. Она работает медленно. Убийцы Магницкого тоже не сразу попали под санкции
ЦитироватьСтарый пишет:
Кто ещё кроме россиян попал под санкции?
Вообще-то под санкции по разному поводу находится много людей. Из 15-30 стран примерно (не помню точно). Вот тов.Лукашенко с сыновьями - невыездной совершенно. Ну и много прочих, даже с Украины есть (и кроме Януковича)
ЦитироватьСтарый пишет:
Те кто уморил в тюрьме Милошевича под санкции попали?
Увы, даже я не в курсе, что его уморили. Это как-то доказали? Вообще-то его надо было повесить.

hlynin

ЦитироватьLunatik-k пишет:

Нашел на просторах интернета такую глупость:
А зачем Вы нашли глупость, да ещё и цитируете?

Практик

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Уничтожили!? К стенке поставили что ли? Или в концлагеря свезли, поясните пожалуйста. Вообще по моему эта дискуссия перерастает в банальный хохлосрач (простите за каламбур).
А зачем Вы спрашиваете, если у Вас под рукой Интернет? Или я должен промолчать, если спрашивают?
Да, там только в двадцатых было два голодомора, таких, что Украине не снились. 4 миллиона умерло, миллион бежало в Китай и Монголию. Население сократилось на 31%. Потом в 30-х многократно расстреливали всё руководство и ещё много-много тысяч без всяких документов. И 300 тысяч погибло на фронте. И ещё один голодомор при Хрущёве.
Не засоряйте тему - читайте сами
Опираясь на познания "казахского" историка hlynin.

Нашел на просторах интернета такую глупость:
Из-за миграции казахов по различным причинам
Численность казахов в соседних с Казахской АССР регионах СССР, увеличилась за межпереписной период 1926—1939 гг. в 2,5 раза и составила 794 тыс. человек, кроме того около 200 тыс. казахов откочевало за рубеж — в Китай, Монголию, Афганистан, Иран, Турцию.
Наверно Интернет врёт, коль "казахский" историк hlynin утверждает, что только в Китай и Монголию сбежало миллион казахов.

По оценкам других казахских историков голод унес значительно меньше казахского этноса, но с "казахским" историком hlynin не поспоришь т.к. он не указал даты учитываемых голодоморов, вдруг казахские историки не учли голодоморы в 16, 17, 18, 19 века.
Больше не буду писать про историю...потому что если некто во всем видет только плохое со стороны России, то никакие аргументы работать не будут!
Я хочу напоследок сообщить, что нам говорили казахи-преподаватели на уроках истории Казахстана. Если бы казахские ханы не перешли под юрисдикции России, то казахскому этносу грозило полное уничтожение...почитайте Буранный полустанок Айтматова... Конечно, можно вывернуться и сказать что это красная пропаганда, но лучше смотреть на факты, чем стал Казахстан...и не вопреки, а благодаря России! И судьба индейцев Америки им не грозила, несмотря на отсутствие у нас истинных демократических ценностей!

Lunatik-k

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьLunatik-k пишет:

Нашел на просторах интернета такую глупость:
А зачем Вы нашли глупость, да ещё и цитируете?
Вы меня попросили это сделать, Вы написали, что любую глупость надо цитировать.
т.к. в Ваших утверждениях я цитат не увидел, то я решил помочь Вам.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Практик

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет: 
Неужели вы так наивны, что верите в договора!!! Договора соблюдаются только когда это выгодно! А так извините, ничего личного, это бизнес!!!
А вы тоже в своей деятельности так к договорам относитесь?
Есть такое понятие как Честь имею! Для вас это пустой звук?
И ещё на Руси было такое понятие как купеческое слово! А вы бизнес...:-( 
Я понимаю, найдут кучу адвокатов процитируют википедию:-) и назовут белое чёрным...но это будут не мы...

ksm15

ЦитироватьLunatik-k пишет:
для Андрея Гагарина
Казахский МИД ответил Вам, что Вы являетесь распространителем фейковых новостей,
на интернет ресурсе Новости Космонавтики:

 https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/voennyie-bazyi-ssha-kazahstane-posolstve-otreagirovali-343024/

После такого содержательного ответа, тему в Черную дыру, как не имеющую отношения к Пилотируемым полетам. Казахи наши друзья.
Во первых, Казахстанский МИД лично мне никак не ответил!
Во вторых если вы внимательно читали мой первый пост в этой теме то у вас не должно возникать подобных вопросов!
В третьих у России цитируя Александра 3-го есть два союзника армия и флот, в свете новых реалий хочу добавить, авиация и военный космос!
А в свете сложившейся геополитической мировой конъектуры нашим дорогим "партнёрам" было бы очень выгодно перекрыть России кислород в области космоса, поэтому этот оборот событий, я имею в виду Казахстан считаю очень вероятным. Ну давайте по чесноку, к примеру завтра Трамп даёт Назарбаеву 100 млрд.д. в качестве помощи в обмен на сами знаете что. Как отреагирует Назарбаев я не знаю. Как говорил раньше ничего личного только бизнес!

hlynin

ЦитироватьLunatik-k пишет:

Вы меня попросили это сделать, Вы написали, что любую глупость надо цитировать.
т.к. в Ваших утверждениях я цитат не увидел, то я решил помочь Вам.
Ну, раз Вам лень найти что-то самому

Голод в Казахстане (1919—1922)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5_(1919%E2%80%941922)
 Если в 1920 году на территории республики проживали 4781 тыс. чел., то в 1922 году - только 3796 тыс. человекГолод в Казахстане (1932—1933)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5_(1932%E2%80%941933)

В результате, в течение 19311933 гг. умерло от 1 млн чел. (оценка Роберта Конквеста) до 1,75 млн чел. (оценка Абылхожина, Козыбаева и Татимова, 1989). Около 1 миллиона казахов вынуждены были откочевать в сопредельные
«Голод унёс жизни не менее 3 млн казахов. Одна шестая часть коренного населения навсегда покинула историческую родину. Из 3,5 млн казахов 1897 года составивших 82 % населения края, к 1939 году остались всего 2,3 млн, их удельный вес в составе населения республики упал до 38 %.»



В период 1937—1938 годов была репрессирована и расстреляна практически вся интеллигенция, в том числе такие лидеры казахского народа как Алихан Бокейхан, Турар Рыскулов, Ильяс Жансугиров и т. д.
В период второй мировой войны на фронт ушло порядка 450 тысяч казахов, более половины из них не вернулось.

ksm15

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
После такого содержательного ответа, тему в Черную дыру, как не имеющую отношения к Пилотируемым полетам. Казахи наши друзья.
А после такого высказывания явно понятно, что вы живёте в другой реальности. Поэтому советую вам скачать песенку Утёсова "Всё хорошо прекрасная маркиза" и слушать её перед сном!

hlynin

ЦитироватьПрактик пишет:
Больше не буду писать про историю...потому что если некто во всем видет только плохое со стороны России, то никакие аргументы работать не будут!
Я хочу напоследок сообщить, что нам говорили казахи-преподаватели на уроках истории Казахстана. Если бы казахские ханы не перешли под юрисдикции России, то казахскому этносу грозило полное уничтожение...
Казахи в то время воевали с джунгарами. Которые буквально через несколько лет были разгромлены и  уничтожены китайцами. Других врагов не было.
А на сторону России перешёл лишь Младший жуз, остальные жузы перешли значительно позже и уже совсем не добровольно

ksm15

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьLunatik-k пишет:

Вы меня попросили это сделать, Вы написали, что любую глупость надо цитировать.
т.к. в Ваших утверждениях я цитат не увидел, то я решил помочь Вам.
Ну, раз Вам лень найти что-то самому

Голод в Казахстане (1919—1922) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5_(1919%E2%80%941922 )
 Если в 1920 году на территории республики проживали 4781 тыс. чел., то в 1922 году - только 3796 тыс. человекГолод в Казахстане (1932—1933)
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5_(1932%E2%80%941933 )

В результате, в течение 19311933 гг. умерло от 1 млн чел. (оценка Роберта Конквеста ) до 1,75 млн чел. (оценка Абылхожина, Козыбаева и Татимова , 1989). Около 1 миллиона казахов вынуждены были откочевать в сопредельные
 «Голод унёс жизни не менее 3 млн казахов. Одна шестая часть коренного населения навсегда покинула историческую родину. Из 3,5 млн казахов 1897 года составивших 82 % населения края, к 1939 году остались всего 2,3 млн, их удельный вес в составе населения республики упал до 38 %.»


 
 В период 1937—1938 годов была репрессирована и расстреляна практически вся интеллигенция, в том числе такие лидеры казахского народа как Алихан Бокейхан, Турар Рыскулов, Ильяс Жансугиров и т. д.
В период второй мировой войны на фронт ушло порядка 450 тысяч казахов, более половины из них не вернулось.
А кто он такой этот ваш Роберт Конквест, и где он зарплату получал, вообще я смотрю по моему на нашем форуме работают люди получающие зарплату в очень интересном месте! В общем вмешательство России в Американские выборы отдыхает!

Lunatik-k

#56
Цитироватьhlynin пишет:
«Голод унёс жизни не менее 3 млн казахов. Одна шестая часть коренного населения навсегда покинула историческую родину. Из 3,5 млн казахов 1897 года составивших 82 % населения края, к 1939 году остались всего 2,3 млн, их удельный вес в составе населения республики упал до 38 %.»
Считаем надеюсь с арифметикой у Вас нормально 3,5 - 2,3 = 1,2  млн <<  3 млн
На деюсь Вы понимаете, что 1,2млн <  3 млн.
Причем 1/6 "навсегда" покинувших родину в этих 1,2 млн.

Анализируйте процитированную Вами глупость.

Кстати свою "глупость" я привел для Вас из этой-же статьи прочтите и осмыслите статью полностью, а не только выборочные отрывки, которые для Вас удобны.

Кстати западные кураторы составители подобных статей, для зазжигания национальной розни, расчитывают на полностью безрамотное население, ленятся провести простейшие арифметические действия. Наверно они расчитывали на Вас.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Считаем надеюсь с арифметикой у Вас нормально 3,5 - 2,3 = 1,2млн <<3 млн
На деюсь Вы понимаете, что 1,2млн <3 млн.
А что ж Вы соседнюю строчку не взяли?
Цитировать«Голод унёс жизни не менее 3 млн казахов.
И это только один голод, время правления Голощёкина, убийцы царской семьи, который "казахов за людей не считал"

То Вы вообще ни про какие голодовки не знаете, то начинаете укорять, что не три миллиона и не половина населения, а всего-то пустячок - чуть больше миллиона, треть всего.
Эти потери только за два года в процентном отношении куда больше, чем потери СССР во 2-й мировой

pkl

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Уважаемые форумчане в свете нынешних событий в мире а именно начало новой холодной войны противостояние России и западного мира...
Проснулся! Ув. Андрей Гагарин, оно уже четыре года идёт, как минимум! Причём проблемы, которые Вы здесь подняли, уже обсуждаются много лет обсуждаются на страницах этой темы:
 Байконур. Начало конца?
О будущем Байконура уже все сказали /там же/. 

ЦитироватьНазарбаев не вечный, кто придёт после него и как всё сложится?
Да понятно уже, что будет как с Грузией и Украиной.


ЦитироватьВосточный не способен сейчас запускать пилотируемые корабли, Плесецк, Капяр понятно. 



Надо строить Восточный и переносить все пуски туда.

ЦитироватьОткуда запускать Протон?

Не надо его запускать. Жизненный цикл Протона завершается к 30-му году.
ЦитироватьВот о чем сейчас думать надо, а не о лунной станции, как не фантастично и горько для меня звучит этот пост но это реальная перспектива!!!
Особо и не возразишь. Но и направление движения понятно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#59
Цитироватьuncle_jew пишет:
А так можно просто соблюдать международное право и договоры. Если бы Россия не нарушила договор с Украиной о дружбе и нерушимости границ, никаких санкций не было бы.
Не было бы санкций - были бы военные базы в Крыму и вдоль всей границы.

А так и Украине можно было бы после майдана не педалировать тему языка и вступления в НАТО - тогда осталась бы с Крымом, Донбассом и российским рынком. И без гражданской войны на своей территории.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан