Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.


Alex_II

Цитироватьsas написал:
Вы уверенны, что технологический цикл производства двигателя литьем и резанием меньше 12 суток?
Так ведь 3д-принтер не весь двигатель делает, только камеру... Можно конечно завести целый парк 3д-принтеров и делать весь двигатель (отдельные детали на разных машинах и вероятно разными методами) - но цена...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
А на чем будет висеть рама?
В стартовые сооружения, не? И вообще - зачем ей во что-то упираться, на старте там не будет 10 атмосфер, а рабочие 6 она и так должна выдерживать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Михаил Михайлов

Илон Маск: Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на Марс
Цитировать"Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на Марс,  – отметил 48-летний бизнесмен, выступая на конференции в Вашингтоне. –  Если нам понадобилось 18 лет только для того, чтобы обеспечить отправку  первых людей на орбиту,  то мы должны повысить темпы новаторской деятельности, или, исходя из  прошлых тенденций, я определенно умру еще до полета на Марс".


Как ранее не раз подчеркивал американский предприниматель, он основал в 2002 году SpaceX  с целью оказания помощи человечеству в колонизации Марса. Именно для  этого и разрабатывается космический корабль Starship, рассчитанный на  100 человек. При этом в конце февраля прототип корабля Starship SN1  взорвался во время испытаний на полигоне в штате Техас. В ноябре 2019  года аналогичный инцидент произошел с другим прототипом корабля Starship  – Mk1.


Согласно планам NASA, первые пилотируемые полеты на Красную планету должны начаться в середине 2030-х годов.


Михаил Михайлов

ПессимизЬм слышится в этих словах кумира сектантов... :( 

cross-track

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
А на чем будет висеть рама?
В стартовые сооружения, не? И вообще - зачем ей во что-то упираться, на старте там не будет 10 атмосфер, а рабочие 6 она и так должна выдерживать...
При старте тяговое усилие от двигателей направлено вверх, и домкрат имитировал именно этот случай. При старте ракета опирается на "шайбу" с двигателями, а до старта шайба висит на ракете.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Not

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
А на чем будет висеть рама?
В стартовые сооружения, не? И вообще - зачем ей во что-то упираться, на старте там не будет 10 атмосфер, а рабочие 6 она и так должна выдерживать...
При старте тяговое усилие от двигателей направлено вверх, и домкрат имитировал именно этот случай. При старте ракета опирается на "шайбу" с двигателями, а до старта шайба висит на ракете.
А не вес двигателя он имитировал?  8)

Дмитрий В.

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
А на чем будет висеть рама?
В стартовые сооружения, не? И вообще - зачем ей во что-то упираться, на старте там не будет 10 атмосфер, а рабочие 6 она и так должна выдерживать...
При старте тяговое усилие от двигателей направлено вверх, и домкрат имитировал именно этот случай. При старте ракета опирается на "шайбу" с двигателями, а до старта шайба висит на ракете.

При старте ракета опирается на стартовые опоры, а "шайба" с двигателями свободно "висит", на неё не обопрёшься.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Astro Cat

#13328
ЦитироватьДмитрий В. написал:
При старте ракета опирается на стартовые опоры, а "шайба" с двигателями свободно "висит", на неё не обопрёшься.
Да почему же опоры не могут упираться в шайбу с двигателями, а она в свою очередь, держать ракету? Ведь при старте ракета фактически и так висит на этой шайбе, которую толкают двигатели. 

кукушка

все  отсюда
Новые планы SpaceX: статический огневой тест и короткие полёты со Starship SN3, более длинные полёты с SN4 ⚡

Everyday Astronaut:
— Илон, как новые сварные швы показывают себя во время криогенных тестов на давление? Вы достаточно уверены в них, чтобы снова сделать основную часть прототипа с баками?
|
Elon Musk:
— Бак SN2 (с "шайбой" под осевой нагрузкой) прошел криогенное испытание на давление и нагрузки при симуляции тяги двигателя в конце прошлой ночью.
|
Michael Baylor:
— Какой план у вас сейчас? Огневой статический тест с SN3 и прыжок с SN4?
|
Elon Musk:
— Статический огневой тест и короткие полёты с SN3, более длительные полёты с SN4, но обкатка всей производственной линии Starship / Raptor - вот что действительно важно сейчас.



В Бока-Чика прошли криогенные тесты c испытательным баком прототипа Starship ✅

Было проверенно крепление так называемой "шайбы" к баку прототипа (именно из-за этого Starship SN1 был разрушен во время прошлого теста), а снизу, скорее всего, произведена симуляция установки двигателя Raptor и нагрузок действующих на "шайбу" во время его работы.

Внешне бак выглядит хорошо после тестов (в этот раз он не стал Боппером :f09f9889:), о подробностях тестов, по традиции, ничего не сообщается.












кукушка

ЦитироватьИлон Маск: Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на Марс[/URL]   "Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на  отметил 48-летний бизнесмен, выступая на конференции в Вашингтоне. –  Если нам понадобилось 18 лет только для того, чтобы обеспечить отправку  первых людей на  орбиту ,  то мы должны повысить темпы новаторской деятельности, или, исходя из  прошлых тенденций, я определенно умру еще до полета на Марс".  

Илон Маск выступил на конференции SATELLITE 2020 - специализированном форуме, что проводится ежегодно уже на протяжении 40 лет. На нём обсуждаются все аспекты глобального рынка спутниковой связи. Вот главные тезисы информации от Маска с прошедшего мероприятия:

— Crew Dragon прошёл неисчислимое количество испытаний во время разработки. Но сам Crew Dragon - это всего лишь низкоорбитальный транспортный корабль, способный доставить в космос несколько человек по всё ещё очень высокой цене.

— Space Shuttle слишком долго оставался максимумом в развитии космических кораблей, и Маск не хочет чтобы так было с Crew Dragon.
"Почему Союз до сих пор летает... он был разработан ещё в 50-х годах...".

— "На самом деле есть только одна вещь, которая имеет значение, полностью многоразовая и достаточно большая ракета. SpaceX будет стремиться, чтобы Starship имел возможность совершить 3 полёта в день".

— Программное обеспечение начинает иметь всё большее значение для любой технологии (Маск называет Tesla "ноутбуком на колёсах").

— Starlink имеет потенциал в виде дохода в $30 млрд. в год (или 5% рынка), но добавляет, что это не похоже на то, что Starlink представляет собой какую-то огромную угрозу для телекоммуникационных компаний.

— Пропускная способность Starlink является очень сложным вопросом, но цель состоит в том, чтобы люди могли условно смотреть фильмы с высоким разрешением, не замечая при этом проседания скорости.

— Пользовательский терминал Starlink выглядит как НЛО на палочке. По крайней мере, первая версия будет иметь приводы, чтобы настроить его на спутники без специалиста, который производил бы это вручную.

— Сначала интернет будет предоставляться в места, где в данный момент он плохой или отсутствует и это будут не большие города.

— Маск уверен, что они не окажут никакого влияния на астрономические открытия. Никак. SpaceX запустят "солнцезащитный козырёк" на спутнике Starlink, в дополнение к тестированию методов затемнения, чтобы уменьшить яркость спутников.

— SpaceX не думает о ближайшем IPO Starlink. Сначала они должны заставить Starlink работать, указывая на то, что многие компаний спутниковой связи обанкротились.

— SpaceX была бы рада запустить и другие группировки спутников, а не только Starlink.

— О проблемах с Falcon. Ракета сделана из сплава алюминия и лития, который сильно сжимается при охлаждении. Оболочка же из композита фактически не меняется. Это на начальных этапах являлась большой проблемой.

— По словам Маска, он опоздал на конференцию, потому что ехал с площадки SpaceX в Бока-Чика. Вероятно, переход от 301 нержавеющей стали для Starship к сплаву нержавеющей стали собственной разработки произойдет "в следующем месяце или около того".

— Если график реализации длинный, то конструкция неправильная.
Главный вопрос Маска к тем, кто работает над Starship: "Сколько времени это займет, пока он не начнёт летать? Если это занимает слишком много времени, не делайте этого".

— У Илона спросили, чтобы он попытался изменить, вернувшись 20 лет назад. Он ответил: "О! Это был бы очень длинный список!"

— Почему Маск всегда говорит, что для работы в его компаниях не требуется высшего образования, в то же время все хорошие специалисты однако с высшим образованием?

Илон сказал, что университет заставляет учиться, имея определенную структурированость. К тому же там можно познакомится с большим количеством интересных людей и весело провести время. Но в конечном итоге - то, чему вы научитесь, зависит от вас самих и вашего желания научиться. Сегодня доступ к информации безграничен, поэтому университет, как место учебы не играет такой роли.

— Маск говорит, что умный инженер делает глупые ошибки, когда пытается оптимизировать то, чего не существует. "Не оптимизируйте то, чего не существует"

— "Я надеюсь, что не умру к тому времени, когда люди только отправятся на Марс, но если мы не ускорим наш темп прогресса, то я определённо умру до того, как мы отправимся на Марс".

— Также он сказал, что «Королёв перевернулся бы в гробу, если бы узнал, что мы до сих пор используем Союз».

cross-track

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьПри старте тяговое усилие от двигателей направлено вверх, и домкрат имитировал именно этот случай. При старте ракета опирается на "шайбу" с двигателями, а до старта шайба висит на ракете.

При старте ракета опирается на стартовые опоры, а "шайба" с двигателями свободно "висит", на неё не обопрёшься.
Так я и пишу, что до того, как включатся двигатели, "шайба" с двигателями свободно "висит", на неё не обопрёшься. А при старте, т.е. после того, как включатся двигатели, ракета будет опираться на "шайбу" с двигателями
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьAlex_II  написал:
   
ЦитироватьNot   написал:
А на чем будет висеть рама?
В стартовые сооружения, не? И вообще - зачем ей во что-то упираться, на старте там не будет 10 атмосфер, а рабочие 6 она и так должна выдерживать...
При старте тяговое усилие от двигателей направлено вверх, и домкрат имитировал именно этот случай. При старте ракета опирается на "шайбу" с двигателями, а до старта шайба висит на ракете.
А не вес двигателя он имитировал?  
Так тяга превышает вес двигателя, правда?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

The Heart of the Moon

Илон Маск:
Цитировать— "Я надеюсь, что не умру к тому времени, когда люди только отправятся на Марс, но если мы не ускорим наш темп прогресса, то я определённо умру до того, как мы отправимся на Марс".


еcort

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
 Илон Маск: Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на Марс Цитата"Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на  Марс ,  – отметил 48-летний бизнесмен, выступая на конференции в Вашингтоне.
Я правильно понимаю, что это образец "избирательного цитирования и не менее художественного перевода" его выступления на SATELLITE 2020?

DYF

Цитироватьеcort написал:
избирательного цитирования и не менее художественного перевода"
Ребята переводят быстро, но неточно :)

Михаил Михайлов

Цитироватькукушка написал:
Илон Маск: Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на Марс[/URL]   "Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на  отметил 48-летний бизнесмен, выступая на конференции в Вашингтоне.
Вот ведь странные люди сектанты...  :o  Когда я привел этот текст и ссылку на предыдущей странице (заметьте, без каких либо комментариев), мне влепили туеву хучу дизлайков. А на это же самое в цитируемом посте такую же кучу лайков... :D  Впрочем, слава богу, что именно так, а не иначе. Одобрямс со стороны фанатиков был бы мне в падлу.  :) 

Михаил Михайлов

Цитироватьеcort написал:
Я правильно понимаю, что это образец "избирательного цитирования и не менее художественного перевода" его выступления на SATELLITE 2020?
Я сомневаюсь в Ваших способностях вообще что либо понять. Это не избирательное цитирование. Это заголовок из агрегатора новостей, с указанием ссылки на сам источник. Фирштейн?

Михаил Михайлов

Цитироватькукушка написал:
все   отсюда
Хорошие фотки. Мне понравились. Особенно эта . Чаёк в самоваре поспел... :) 

cross-track

#13339
ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
 
Цитироватькукушка написал:
все   отсюда
Хорошие фотки. Мне понравились. Особенно  эта  . Чаёк в самоваре поспел...  
А представьте такое на Марсе!  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!