Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex GU

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Ну, "американская" версия имеет во всяком случае куда больше оснований, чем идея о причастности РФ к "отравлению Скрипалей".
  Вероятность вредительства на земле во много раз выше для нормального грамотного следователя.

mihalchuk

ЦитироватьAlex GU пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Ну, "американская" версия имеет во всяком случае куда больше оснований, чем идея о причастности РФ к "отравлению Скрипалей".
Вероятность вредительства на земле во много раз выше для нормального грамотного следователя.
За вероятность не посадишь.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Ну, "американская" версия имеет во всяком случае куда больше оснований, чем идея о причастности РФ к "отравлению Скрипалей".
Уже нашли двух американских туристов прилетавших в цех №45 или в МИК посмотреть местную достопримечательность? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

+35797748398

tnt22

https://www.interfax.ru/russia/629437
Цитировать12:35, 16 сентября 2018

В РКК "Энергия" выявили некомпетентных сотрудников после утечки воздуха на "Союзе"

Однако системных проблем на производстве в ходе проверки обнаружено не было

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - В РКК "Энергия" сделали выводы по итогам проверки в связи с утечкой воздуха на пристыкованном к Международной космической станции (МКС) корабле "Союз", сообщил "Интерфаксу" источник на предприятии. Он уточнил, что приоритетной остается версия единичного недочета на производстве; проверка на РКК "Энергия", завершившаяся в начале недели, системных проблем на производстве не нашла.

"Результаты внутренней проверки не выявили системных проблем в организации производственного процесса на предприятии. Однако удалось выявить низкий уровень компетенции отдельных сотрудников, опосредованно это могло привести и к недостаткам при строительстве конкретного корабля "Союз", - сказал источник.

Тем не менее, окончательные выводы о непосредственных причинах возникновения отверстия на корабле до окончания работы комиссии Роскосмоса делать преждевременно, подчеркнул источник.

Другой источник - в органах управления МКС - сообщил "Интерфаксу", что в ноябре российские космонавты Алексей Овчинин и Сергей Прокопьев внепланово выйдут в открытый космос. Однако осмотром корабля "Союз", откуда произошла утечка, они заниматься не будут.

"Этот выход не связан с проблемами на "Союзе". Внешняя инспекция корабля не планируется", - сказал источник.
...

Alex GU

#1105
Цитироватьmihalchuk пишет:
Спойлер
ЦитироватьAlex GU пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Ну, "американская" версия имеет во всяком случае куда больше оснований, чем идея о причастности РФ к "отравлению Скрипалей".
Вероятность вредительства на земле во много раз выше для нормального грамотного следователя.
[свернуть]
За вероятность не посадишь.
  .

  Сажают за результат когда идут в нужном направлении и берут за я...а кого следует.

Спойлер
[свернуть]

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex GU пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Ну, "американская" версия имеет во всяком случае куда больше оснований, чем идея о причастности РФ к "отравлению Скрипалей".
Вероятность вредительства на земле во много раз выше для нормального грамотного следователя.
Но фактов вредительства на земле пока не обнаружено, В отличие от двух фактов вредительства в 2008 г.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex GU

#1107
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Спойлер
ЦитироватьAlex GU пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Ну, "американская" версия имеет во всяком случае куда больше оснований, чем идея о причастности РФ к "отравлению Скрипалей".
Вероятность вредительства на земле во много раз выше для нормального грамотного следователя.
[свернуть]
Но фактов вредительства на земле пока не обнаружено, В отличие от двух фактов вредительства в 2008 г.
   .
.
      .

      Вредитель просто больше денег получил чем следователь. Козырь старше.

      Но одного вредителя - (все знают кого) уже пора к стенке ...

      Рогозин о вредителях-американцах на МКС


      А по другим авариям ракет брак и вредительство наверно пополам ...

      Очень уж многие случаи похожи на гибель хора александрова ...

Дмитрий Виницкий

Как будто этот редактор не читал стенограмму. Дальше совсем чушь.
+35797748398

mihalchuk

Цитироватьtnt22 пишет:
https://www.interfax.ru/russia/629437
Цитировать12:35, 16 сентября 2018

 В РКК "Энергия" выявили некомпетентных сотрудников после утечки воздуха на "Союзе"

 Однако системных проблем на производстве в ходе проверки обнаружено не было

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - В РКК "Энергия" сделали выводы по итогам проверки в связи с утечкой воздуха на пристыкованном к Международной космической станции (МКС) корабле "Союз", сообщил "Интерфаксу" источник на предприятии. Он уточнил, что приоритетной остается версия единичного недочета на производстве; проверка на РКК "Энергия", завершившаяся в начале недели, системных проблем на производстве не нашла.
Проверка не принесла ничего нового в расследовании, она подтвердила результаты проверки с помощью эндоскопа. и всё.
Цитировать"Результаты внутренней проверки не выявили системных проблем в организации производственного процесса на предприятии. Однако удалось выявить низкий уровень компетенции отдельных сотрудников, опосредованно это могло привести и к недостаткам при строительстве конкретного корабля "Союз", - сказал источник.
...
Это дело, лёд, как говорится, тронулся. Интересно, каковы бы были результаты проверки на компетентность сотрудников самого Роскосмоса?

opinion

#1110
ЦитироватьAlex GU пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Дебил ПТУшник за 28.000 руб/мес сделал дырку, залепил соплями, а сколько букв в обсуждении...
Писали же - 60 тысяч сборщику в РКК предлагают. Какие 28.
Все на одинаковой зарплате? Или всё-таки есть слесари 6-го разряда, и есть 1-го?
.
 
 Вот и вам бы серым веществом обзавестись!
 
 Ниже 6-го и строго профильного образования с опытом работы и положительной характеристики с допуском просто не берут.

 7-й и 8-й дают только как ордена на конкретном изделии и конкретной сложности. На новое место и такому всё равно дадут общий - 6-й.
Ух ты, а одиннадцатый или двенадцатый у вас на фабрике бывают?
There are four lights

Атяпа

Цитировать7-й и 8-й дают только как ордена на конкретном изделии и конкретной сложности. На новое место и такому всё равно дадут общий - 6-й.
Я был слесарь шестого разряда,
Я получки на ветер кидал, 
А получал я всегда сколько надо 
И плюс премию в каждый квартал.

Если пьёшь — понимаете сами, 
Должен чтой-то иметь человек.
Ну и, кроме невесты в Рязани,
У меня — две шалавы в Москве.

Шлю посылки и письма в Рязань я,
А шалавам — себя и вино.
Каждый вечер — одно наказанье,
И всю ночь — истязанье одно.

Вижу я, что здоровие тает,
На работе — всё брак и скандал, 
Никаких моих сил не хватает 
И плюс премии в каждый квартал.
(c)ВСВ
И днём и ночью кот - учёный!

Bell

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Но фактов вредительства на земле пока не обнаружено, В отличие от двух фактов вредительства в 2008 г.
Подожди, а что было в 2008? Перерезанные провода к пиропатронам? Так это на земле и было.

Вообще на земле есть 2 месте,где это можно сделать: на заводе и в МИКе.
На заводе это сделать легко, но там и проверят сразу. А потом опять на космодроме. Слишком велика вероятность, что найдут и устранят без лишнего шуму.
На космодроме корабль уже собран и надо предварительно снимать, а потом ставить на место закрывающую панель. Между делом быстро это не сделать.
А вот на орбите, типа во время пользования туалетом...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

tnt22

https://tass.ru/kosmos/5570646
Цитировать17 СЕН, 03:36

Источник: Роскосмос пока не определился с основной версией повреждения корабля "Союз"

Спецкомиссия госкорпорации изучает материалы, предоставленные РКК "Энергия" после проведенного на предприятии внутреннего расследования, отметил также собеседник агентства

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Спецкомиссия Роскосмоса, которую возглавляет и.о. первого заместителя главы госкорпорации Николай Севастьянов, пока не определилась с основной версией относительно того, кто и когда мог повредить пилотируемый корабль "Союз МС-09". Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Комиссия пока рассматривает несколько версий случившегося, на какой-то одной специалисты пока не остановились", - сказал собеседник агентства, добавив, что спецкомиссия Роскосмоса изучает материалы, предоставленные РКК "Энергия" после проведенного на предприятии внутреннего расследования.

По словам источника, специалисты считают, что корабль был поврежден преднамеренно. Он уточнил, что в качестве версий рассматриваются следующие: повреждение "Союза" на контрольно-испытательном стенде (КИС) или в цеху окончательной сборки на заводе-изготовителе; непосредственно на космодроме Байконур.

В Роскосмосе сообщили ТАСС, что комиссия продолжает работу. "Комиссия работает. Как только она завершит свою работу, результаты будут озвучены", - сказали в госкорпорации.

Ранее источник ТАСС в ракетно-космической отрасли сообщил, что специалисты на Земле проанализировали фотографии, сделанные космонавтами на станции с помощью эндоскопа, и обнаружили следы сверла на экране противометеоритной защиты. Специалисты сделали вывод, что изначально сверливший дыру в корабле уперся в этот экран, что свидетельствует о том, что корабль повредили, когда он был практически собран, так как экран защиты ставится в самом конце сборки.

Другой источник в ракетно-космической отрасли ранее сообщал, что установка негерметичной противометеоритной защиты - предпоследний этап сборки корабля, далее "Союз" отправляют в цех окончательной сборки. Он отметил, что когда "Союз МС-09" только привезли в этот цех, корабль был детально сфотографирован и никакого отверстия, а также следов от касаний сверла на обшивке изнутри отсека не было. Источник добавил, что сам экран противометеоритной защиты также фотографировался перед монтажом и был "чистым".
...
Прим. Уважаемые коллеги по ФНК, сим извещаю, что дней на несколько буду лишен доступа к Тырнету (вернее, мне будет не до него), не обессудьте, надеюсь на недолгое отсутствие...

Georgea

Цитироватьtnt22 пишет:
Уважаемые коллеги по ФНК, сим извещаю, что дней на несколько буду лишен доступа к Тырнету (вернее, мне будет не до него), не обессудьте, надеюсь на недолгое отсутствие...
Успехов!

Max Andriyahov

Цитировать7-й и 8-й дают только как ордена на конкретном изделии и конкретной сложности. На новое место и такому всё равно дадут общий - 6-й.
восьмой разряд у слесаря?! Вы наркоман?

Alex GU

#1116
ЦитироватьАтяпа пишет:

...

Я был слесарь шестого разряда,
Спойлер
Я получки на ветер кидал,
А получал я всегда сколько надо
И плюс премию в каждый квартал.

Если пьёшь — понимаете сами,
Должен чтой-то иметь человек.
Ну и, кроме невесты в Рязани,
У меня — две шалавы в Москве.

Шлю посылки и письма в Рязань я,
А шалавам — себя и вино.
Каждый вечер — одно наказанье,
И всю ночь — истязанье одно.

Вижу я, что здоровие тает,
На работе — всё брак и скандал,
Никаких моих сил не хватает
И плюс премии в каждый квартал.
©ВСВ
[свернуть]

Г... поел или отроду так? ( извините за адекватный тон хаму )

.

P/S ---------------------------------------------------------------------------------

   Всех бесов пустобрёхов на отчитку к модеоратору с последующим удалением диалогов.

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Цитировать7-й и 8-й дают ...
восьмой разряд у слесаря?! Вы наркоман?

Старый

Цитироватьtnt22 пишет:
Другой источник в ракетно-космической отрасли ранее сообщал, что установка негерметичной противометеоритной защиты - предпоследний этап сборки корабля, далее "Союз" отправляют в цех окончательной сборки. Он отметил, что когда "Союз МС-09" только привезли в этот цех, корабль был детально сфотографирован и никакого отверстия, а также следов от касаний сверла на обшивке изнутри отсека не было.
А тряпочку при фотографировании отгибали? Впрочем следы патрона на шпангоуте были бы видны и при прикрытой тряпочке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex GU пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:

...

Я был слесарь шестого разряда,
 Скрытый текст Я получки на ветер кидал,
А получал я всегда сколько надо
И плюс премию в каждый квартал.

Если пьёшь — понимаете сами,
Должен чтой-то иметь человек.
Ну и, кроме невесты в Рязани,
У меня — две шалавы в Москве.

Шлю посылки и письма в Рязань я,
А шалавам — себя и вино.
Каждый вечер — одно наказанье,
И всю ночь — истязанье одно.

Вижу я, что здоровие тает,
На работе — всё брак и скандал,
Никаких моих сил не хватает
И плюс премии в каждый квартал.
©ВСВ
Говна поел или отроду так? ( извините за адекватный тон хаму )
Алекс, ты не смог расшифровать копирайт? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Но фактов вредительства на земле пока не обнаружено, В отличие от двух фактов вредительства в 2008 г.
Подожди, а что было в 2008? Перерезанные провода к пиропатронам? Так это на земле и было.
Так он и говорит "в отличие". Причём при установленном обтекателе доступ был только к тем пирозамкам которые отказали. 

ЦитироватьА вот на орбите, типа во время пользования туалетом...
На орбите этим туалетом не пользуются. Перед стартом космонавтам делают клизму и они неделю не хотят ка-ка, а на станции они пользуются станционными туалетами. Пользуются корабельным туалетом только если станционные отказали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер