Американский космический аппарат Apollo в СССР

Автор Jan Sedlacek, 02.05.2016 00:20:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ronatu

Цитироватьhlynin пишет:

Настоящая капсула "Аполлона" тоже приземлялась в СССР. Прямо на аэродром Внуково, кажется. Это был "Аполлон-9". Я сам её видел и даже щупал. Она была на американской выставке, которая проехала несколько городов СССР примерно в 1972-1974. Я видел её в Волгограде. Ещё там были лунный скафандр и др. Так что сравнить в принципе было можно
Аполлон 10. 1972 год. Возили по стране. "Я сам её видел и даже щупал"...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

hlynin

Цитироватьronatu пишет:
Аполлон 10. 1972 год. Возили по стране. "Я сам её видел и даже щупал"...
Вероятно Вы правы. И с годом и с номером. именно так подсказывала мне память. Но я ей не поверил - показалось Политически слишком рано и СА - запомнилось - не из лунной экспедиции. Интереснее всего  были опыты. Обычный нынешний бытовой запениватель казался чудом. А две прозрачные жидкости превращались в чёрную при сливании. но фокус был в том, что не сразу. а секунд через 10-15 и мгновенно. До сих пор не могу представить, как такое возможно

ronatu

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Аполлон 10. 1972 год. Возили по стране. "Я сам её видел и даже щупал"...
Вероятно Вы правы. И с годом и с номером. именно так подсказывала мне память. Но я ей не поверил - показалось Политически слишком рано и СА - запомнилось - не из лунной экспедиции. Интереснее всего были опыты. Обычный нынешний бытовой запениватель казался чудом. А две прозрачные жидкости превращались в чёрную при сливании. но фокус был в том, что не сразу. а секунд через 10-15 и мгновенно. До сих пор не могу представить, как такое возможно
:)

А я как молодой идиот спорил про Вьетнам с сопровождающими американцами....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дем

ЦитироватьSFN пишет:
Обсуждалось уже. Не было сортира в капсуле Апполона.
вся капсула и была сортиром...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Виктор Левашов

Какие секреты? Ведь программа Аполлон-Союз была. Была возможность и потрогать, и пощупать.
Даже тумблерами пощёлкать внутри.

hlynin

Цитироватьhlynin пишет:
А две прозрачные жидкости превращались в чёрную при сливании. но фокус был в том, что не сразу. а секунд через 10-15 и мгновенно. До сих пор не могу представить, как такое возможно
Недавно узнал (прошло 45 лет!). В журнале "Наука и жизнь" (последний, кажется) описан этот фокус. Ничего сложного - теосульфит и ещё что-то