"Рывок" на Луну

Автор Rifkat, 25.05.2016 17:56:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

Дебильно все! И ты дебил!
Дебил дебилу говорил.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

У "рывка" нет главного: Са и гарантированной посадки в случае НШ при возвращении. А потому туда ни один вменяемый человек не  полезет. А дебилов в космонавты не берут.
+35797748398

Reader

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
У "рывка" нет главного: Са и гарантированной посадки в случае НШ при возвращении. А потому туда ни один вменяемый человек не полезет. А дебилов в космонавты не берут.
А у Аполлона - были? У лунного модуля

Практик

#103
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
У "рывка" нет главного: Са и гарантированной посадки в случае НШ при возвращении. А потому туда ни один вменяемый человек не полезет. А дебилов в космонавты не берут.
А вот не надо всех по себе мерять!:-) насколько я знаю этот вопрос обсуждался с космонавтами, опытными, которые на слуху...
Никто сомнений по поводу лететь не лететь не высказывал, если эта схема предварительно будет пару раз отработана в беспилотном режиме..такой подход принят и в птк, у которого есть СА...

hlynin

ЦитироватьПрактик пишет:
В вашем замечании главная сентенция 'лично у меня"
неверно. Процентов 99 писателей употребляют слово "рывок" и его производные либо в негативном смысле, либо как последнее средство в экстремальной ситуации. ну. хоть тот же Высоцкий:
"Рвусь из сил, изо всех сухожилий
 Но сегодня опять, как вчера,
Обложили меня, обложили...

Reader

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
В вашем замечании главная сентенция 'лично у меня"
неверно. Процентов 99 писателей употребляют слово "рывок" и его производные либо в негативном смысле, либо как последнее средство в экстремальной ситуации. ну. хоть тот же Высоцкий:
" Рвусь из сил , изо всех сухожилий
 Но сегодня опять, как вчера,
Обложили меня, обложили...
Да плевать на писателей, с их видением.
У меня "Игра престолов" вызывает рвотный рефлекс, и что с того - многим нравится.
Ближе к теме, товарищи

Практик

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
В вашем замечании главная сентенция 'лично у меня"
неверно. Процентов 99 писателей употребляют слово "рывок" и его производные либо в негативном смысле, либо как последнее средство в экстремальной ситуации. ну. хоть тот же Высоцкий:
" Рвусь из сил , изо всех сухожилий
 Но сегодня опять, как вчера,
Обложили меня, обложили...
Вы такой начитанный! Вы что сидели?  :)(из КВН)
Ну не нравится вам название, так прыгайте головой в навоз (одесское выражение) или придумайте, что нибудь и назовите как хотите, это будет ваше право!

hlynin

ЦитироватьReader пишет:
У меня "Игра престолов" вызывает рвотный рефлекс, и что с того - многим нравится.
А у меня не вызывает. Знаете почему? Я не видел и понятия не имею, что это. А Вам нравится вступать в г...?
но - не дай бог появится РКТ с дебильным названием, к которой так и липнет некий слоган типа "Пивка - для рывка", а то и похуже. тут уж придётся смотреть и читать, невзирая на рвотные рефлексы.

Reader

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьReader пишет:
У меня "Игра престолов" вызывает рвотный рефлекс, и что с того - многим нравится.
А у меня не вызывает. Знаете почему? Я не видел и понятия не имею, что это. А Вам нравится вступать в г...?
но - не дай бог появится РКТ с дебильным названием, к которой так и липнет некий слоган типа "Пивка - для рывка", а то и похуже. тут уж придётся смотреть и читать, невзирая на рвотные рефлексы.
Не, мы не смотрим. Дебильные слоганы профанов - тоже по фонарю. Я что, должен на гопоту оглядываться?

Старый

Цитироватьрывок
рыво́к
сущ., м., употр. сравн. часто
Морфология: (нет) чего? рывка́, чему? рывку́, (вижу) что? рыво́к, чем? рывко́м, о чём? о рывке́; мн. что? рывки́, (нет) чего? рывко́в, чему? рывка́м, (вижу) что? рывки́, чем? рывка́ми, о чём? о рывка́х
 
движение телом, рукой
1. Рывком называют резкое, порывистое, неожиданное движение рук, тела.
Судорожный рывок. | Рывок локтем, туловищем.

2. Рывком называют сильное резкое движение рукой, которое делают спортсмены, чтобы увеличить дальность полёта бросаемого снаряда, скорость скольжения лодки и т. д.
Сильные рывки гребцов. | Бросить ядро с рывка.

3. В тяжёлой атлетике рывком называют поднятие тяжести (штанги) над головой на вытянутых руках за один приём.
Тренировать рывок. | Поставить рекорд в рывке.

4. Рывком называют сильное, резкое дёргающее движение.
Рывок поводка. | Рывок за кольцо. | Один рывок — и ручка отлетела. | Рыбак закинул леску и почти сейчас же почувствовал рывок.

5. Если кто-либо делает что-либо рывком, то это означает, что этот человек делает какое-либо движение отрывисто, резко, с силой.
Вырвать сорняк рывком. | Рывком поднять кого-либо на ноги. | Вскочить, сесть рывком. | Рывком распахнуть дверь. | Рывком встать со стула. | Рывком запрокинуть, повернуть голову. | Рывком стащить с себя одежду. | Он рывком выхватил из-за пояса широкий нож.

 
6. Рывком называют резкий, неожиданный старт транспорта с последующей остановкой.
Упасть при рывке поезда. | Резкий рывок машины вперёд, назад.

7. Рывком называется стремительное продвижение спортсменов, туристов, воинских подразделений и т. д. вперёд к какой-либо цели.
Суточный рывок. | Сделать рывок по пустыне.

8. Если бегун делает последний рывок, то это означает, что он максимально усиливает скорость при приближении к финишу.
9. Рывком называется чьё-либо стремительное волевое усилие с целью освободиться от какой-либо неприятности, психологической зависимости и т. д.
Мне хотелось осуществить в моей жизни какой-то рывок, найти выход из этого положения.

10. Рывком называется поспешность, которая нарушает привычный ритм работы.
Работать ритмично, без рывков и простоев.

11. Если кто-либо движется рывками, то это означает, что этот человек резко начинает какое-либо движение и останавливается.
Вести машину рывками.

12. Если кто-либо делает что-либо рывками, то это означает, что этот человек начинает что-либо делать и вскоре бросает.
Рывками навёрстывать упущенное.

13. Если что-либо делается кем-либо с рывка и тычка, то это означает, что какое-либо действие производится кем-либо небрежно, резко.
Всё у тебя с рывка и тычка!






ЦитироватьСинонимы:
бегство, бросок, побег, попытка, упражнение

Если энергетики не знают синонимов то может словарь им поможет:  http://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/4719/%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%BA
Вобщем слово во всех смыслах негативное.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Нормальные дела рывком не делаются, дорогие энергетики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьReader пишет:
У меня "Игра престолов" вызывает рвотный рефлекс, и что с того - многим нравится.
А у меня не вызывает. Знаете почему? Я не видел и понятия не имею, что это. А Вам нравится вступать в г...?
но - не дай бог появится РКТ с дебильным названием, к которой так и липнет некий слоган типа "Пивка - для рывка", а то и похуже. тут уж придётся смотреть и читать, невзирая на рвотные рефлексы.
Ничего, привыкните! :-)
У Андрея Битова есть зарисовка. В доме литераторов три молодых дарования: Евтушенко, Вознесенский и Рождественский поздравляют Сергея Михалкова с тем, что его текст принят в гимн СССР...а потом начинают потихоньку критиковать, мол слог не тот, цель неясная и т.д. Михалков слушал, слушал и наконец выдавил заикаясь: Ничего, заиграют - встанете!

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Нормальные дела рывком не делаются, дорогие энергетики.
Им уже столько раз обламывали поступательное развитие. Что уже рефлекс выработался на импульсивные рывки...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Reader

Пипец, название - это вся критика?
Хоть горшком назови, только в печку не ставь (2-ой раз)  :D

Старый

В других словарях:
Цитировать[/li][li]
Рывок — резкое, порывистое движение. Рывок в кинематике величина, характеризующая изменение ускорения во времени. Рывок в тяжелой атлетике упражнение, выполняемое одним непрерывным движением: спортсмен поднимает штангу вверх на прямые руки (выполняется с ...   Википедия
[/li][li]
рывок — бросок, упражнение, побег, попытка, бегство Словарь русских синонимов. рывок см. бросок Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 ...   Словарь синонимов
[/li][li]
рывок — РЫВОК, рывка, муж. 1. Резкое, порывистое движение руками или телом. Лошади бросились сильным рывком вперед. || перен. Резкое, непланомерное и временное усилие чего нибудь, наскок. План выполнен без рывков и штурмовщины. 2. Спортивное упражнение,... ...   Толковый словарь Ушакова
[/li][li]
РЫВОК — упражнение в тяжелой атлетике поднятие штанги на прямые руки в один прием с подседом (приседанием) ...   Большой Энциклопедический словарь
[/li][li]
РЫВОК — РЫВОК, вка, муж. 1. Резкое, порывистое движение руками или телом. Р. вперёд. 2. В тяжёлой атлетике: поднятие тяжести над головой на вытянутых руках одним непрерывным движением. Результат в рывке. 3. перен. Резкое усиление, нарушающее общий ритм... ...   Толковый словарь Ожегова
[/li][li]
рывок — РЫВОК, вка, м. Попытка. В три рывка в три попытки. Для рывка для начала, чтобы начать Эх, сейчас бы пивка для рывка, бутылочку водчонки для обводчонки и бутылочку сухого для подачи углового шутл. футбольная приговорка. См. также: Пивка для рывка... ...   Словарь русского арго
[/li][li]
рывок — — [А.С.Гольдберг. Англо русский энергетический словарь. 2006 г.] Тематики энергетика в целом EN jerk ...   Справочник технического переводчика
[/li][li]
рывок — вка; м. 1. Резкое, порывистое, неожиданное движение (рук, тела, транспорта и т.п.), продвижение кого , чего л. (обычно человека, животного, транспорта). Сильные рывки гребцов. Упасть при рывке поезда. Один р. и ручка отлетела. 2. Спорт. Поднятие... ...   Энциклопедический словарь
[/li][li]
РЫВОК — Взять на рывок что. 1. Жарг. угол. Вырвать у жертвы вещи или деньги и скрыться бегством. 2. Жарг. арест. Совершить побег из ИТУ. Балдаев 1, 63 ...   Большой словарь русских поговорок
[/li][li]
рывок — ▲ импульс ↑ притяжение, к себе рывок резкое силовое воздействие на предмет на себя. рвануть резко потянуть. вырывать. сорвать. дернуть. выдергивать. выдирать. подергивать. подергать. дерг ...  

Вобщем названия у энергетиков столь же дебильны как и их прожекты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Есть такая пословица: Покрестить не заглянув в святцы. Данный случай - классика применения этой пословицы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

ЦитироватьСтарый пишет: 
В общем названия у энергетиков столь же дебильны как и их прожекты.
Спасибо, товарищ Старый

Старый

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В общем названия у энергетиков столь же дебильны как и их прожекты.
Спасибо, товарищ Старый
Пожалуйста! Всегда рад! Предлагайте ещё.  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

ЦитироватьСтарый пишет:
Нормальные дела рывком не делаются, дорогие энергетики.
А выражение "прорывные технологии" из этого ряда?

И в продолжение диалога про невест и кобыл:
Ну что отец, не выпить ли нам вина?
А угости! :-)

Сеян

Название дейсвительно дурацкое но очень понятное))