Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
не сможет каждый производитьвсе. з
начит потребуется обмен.
И чего? Можно подумать замутить валюту это настолько сложно и дорого сейчас... Поинтересуйтесь количеством электронных криптовалют... Разговор-то о том, что для того чтоб обеспечить большую часть своих потребностей - колонистам вовсе не обязательно нужен товар с Земли...
ёшкин корень!
еще только через 10-20+ лет планируют просто успешно долететь,
а Алекс11 уже знает что и сколько нужно колонистам!!
кашпировский ё-маё...


p.s.и если я не вписал в список биткоины и проч. пургу,это не значит что я о них не слышал.
уже уймись,блаженный! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

#1741
Цитироватьbenderr пишет:
ёшкин корень!
еще только через 10-20+ лет планируют просто успешно долететь,
а Алекс11 уже знает что и сколько нужно колонистам!!
а о чем нам тогда трындеть общаться? О том что фсссё плохо и никто никуда никогда не полетит? Это вы можете и с зеркалом... Или вон со Старым, он эту тему любит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Вячеслав Землянский

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 Им нужны деньги на еду. И на всё остальное.
Не-а... Им нужна еда и всё остальное. И желательно большую часть этого сделать самим, чтоб не тратить денег... Всё - не получится, а вот большую часть - можно попробовать...
не сможет каждый производить все. з
начит потребуется обмен.

называйте как хотите-деньги,литры воды,ракушки-общий эквивалент труда.

Но это будут марсианские деньги, неконвертируемые для землян. Тред был про то что земные корпорации смогут инвестировать в колонизацию. Так вот не смогут- прибыль не вывести. А для себя марсиане деньги эммитируют, само собой.

Alex_II

ЦитироватьВячеслав Землянский пишет:
Но это будут марсианские деньги, неконвертируемые для землян.
А собственно - почему? Что им помешает свободно обмениваться на прочие валюты?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
а о чем нам тогда трындеть общаться?
хошь,расскажи валериджу про устройство плеча рычага в 30 метров тормозящее тыщщи тонн...
а то он полагает что лишь ему ведома форма стыковочных узлов КК.

хошь-попробуй посчитать колличество необходимой техники для добычи 1кг урана на марсе.
интереснее было бы с обоснованием,а не так «не-а,деньги им не нужны! я сказал!»

ЦитироватьВячеслав Землянский пишет:
А для себя марсиане деньги эммитируют, само собой.
дак и я про тоже! и Старый-похоже о том же.
потому алекс11 и не цитировал полностью.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
хошь-попробуй посчитать колличество необходимой техники для добычи 1кг урана на марсе.
Для этого надо знать что за руда, с каким содержанием и каким способом будут извлекать уран... А без этого - пустой трындеж... И вообще меня больше редкоземельные интересуют и цветные металлы, в данном контексте... Ну и всевозможные камушки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
а о чем нам тогда трындеть общаться? О том что фсссё плохо и никто никуда никогда не полетит?
я уверен,полетят! но не скоро.
но я также уверен,что бэкапа не выйдет.
даже насчет колонии я на 99%уверен-не выйдет.

даже если телепорт заработает-колония на марсе может быть только тюрьмой... или карьером. но в карьерах никто не селится.даже если до моря и лужайки всего 10км
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Вячеслав Землянский

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьВячеслав Землянский пишет:
Но это будут марсианские деньги, неконвертируемые для землян.
А собственно - почему? Что им помешает свободно обмениваться на прочие валюты?
А кто на Земле согласится их поменять? На них же только марсианские товары можно купить. Это как китайцы в преддверии опиумных войн продавали чай только за серебро, а бумажные фунты менять отказывались, так как никакие британские товары покупать не собирались.

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
Для этого надо знать что за руда, с каким содержанием и каким способом будут извлекать уран... А без этого - пустой трындеж...
руду полюбому возить не будут.
значит надо обогащать,не?

а это вам не просто электротрактор,а какиенибудь центрифуги и проч..

даже если их слепят местные - за счет платной воды и атмосферы оно будет дороже земного. имхо все.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
А собственно - почему? Что им помешает свободно обмениваться на прочие валюты?
Потому что на них ничего нельзя будет купить. Марсианская колония не будет произаодить ничего что можно бы было выгодно продать на Землю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Марсианская колония не будет производить ничего чем можно бы было рассчитаться с землёй за деньги потраченные на её создание. Поэтому деньги инвесторов инвестированные в марсианскую колонию будут для инвесторов потеряны безвозвратно. Экономика по ВалериJевски.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Farakh

ЦитироватьСтарый пишет:
Марсианская колония не будет производить ничего чем можно бы было рассчитаться с землёй за деньги потраченные на её создание
Будет. Примерно то же самое, что производят, например, футболисты клуба "Манчестер Юнайтед". Ну, или та корейская девушка, которая берет тысячу баксов за разговоры по скайпу во время еды.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Марсианская колония не будет производить ничего чем можно бы было рассчитаться с землёй за деньги потраченные на её создание. Поэтому деньги инвесторов инвестированные в марсианскую колонию будут для инвесторов потеряны безвозвратно. Экономика по ВалериJевски.
В 2017 г. инвесторы морально перекуются и будут считать своим долгом вложить деньги в Марс.
С другой стороны, никто не может гарантировать, что деревья, посаженые в марсианский грунт не будут плодоносить долларами.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
В 2017 г. инвесторы морально перекуются и будут считать своим долгом вложить деньги в Марс.
Я понимаю. И будет множество чёкнутых милиардеров которые будут считать своим долгом выбросить свои денежки именно на это. 
ЦитироватьС другой стороны, никто не может гарантировать, что деревья, посаженые в марсианский грунт не будут плодоносить долларами.
Золотыми монетами. Надо будет только переименовать эту пустыню в поле чудес. 
А если долларами то желательно 5000-10000-ми купюрами. Чтоб меньшую массу везти на Землю. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьFarakh пишет: 
Будет. Примерно то же самое, что производят, например, футболисты клуба "Манчестер Юнайтед". Ну, или та корейская девушка, которая берет тысячу баксов за разговоры по скайпу во время еды.
Это чего? Моральное удовлетворение зрителям? И сколько зрители за это заплатят?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

FiX

Цитироватьbenderr пишет:
даже если телепорт заработает-колония на марсе может быть только тюрьмой... или карьером. но в карьерах никто не селится.даже если до моря и лужайки всего 10км
Я тоже думаю что Марс тянет лишь промышленный центр и поселения на нём - рабочие посёлки. В СС один приличный кандидат на терраформирование - это Венера, но переделать её на порядок-два сложнее. Однако с чего то надо начинать и транспорт типа масковской ITS шаг в данном направлении. Да и просто для исследовательских миссий в масштабе всей системы и основания форпостов.

Farakh

ЦитироватьСтарый пишет:
Это чего? Моральное удовлетворение зрителям? И сколько зрители за это заплатят?
К марсианской колонии будет приковано внимание всего человечества.
Монетизировать это внимание будет намного проще, чем раскрутить народ на бабки за зрелище бегающих по полю потных мужиков.
Или вы не верите, что Маску это удастся? Он на пустом-то месте умудрялся быть в центре внимания, а там...

Раиль

Вот я не понимаю, человек еще в космос не вышел, я про тех кто не готовится годами к полету, а тут пол года в одну сторону в никуда, это такая несусветная глупость, какую мир еще не видел. ПР компания того, что возможно только на столько отдаленном будущем, что невозможно представить даже концепцию физической адаптации человека к межпланетному перелету. А они уже прототип двигателя испытали понимаешь!

Alex_II

ЦитироватьВячеслав Землянский пишет:
А кто на Земле согласится их поменять?
Ну мало ли кому что понадобится на Марсе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
значит надо обогащать,не?
За каким буем? Извлекать металл из руды - да, будут. А обогащать-то зачем? Есть же реакторы на природном уране...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...