Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgea

ЦитироватьPIN пишет:
Это гениально. Автор, отзовись! Или это Leroy сам написал?

Спойлер
Летел космический корабль
Сквозь все пределы.
И лишь в боку его дыра
Слегка свистела.

Но разгадали на Земле,
Что это было.
Сверло скользило в корабле,
Сверло скользило.

Следы скольжения сверла
Весьма заметны.
Тут вмиг масштабность возросла
Дыры бюджетной.


И на Рогозина чело
Ложились тени.
Одни проблемы принесло
Сверла скольженье.


Теперь ответ держать в Кремле,
А это вилы.
Сверло скользило в корабле,
Сверло скользило...
[свернуть]
Автор - модератор АТОМ с форума http://allboxing.ru
Вот оригинал: http://allboxing.ru/forum/index.php?topic=32553.msg7029566#msg7029566


Штуцер

Цитироватьthunder26 пишет:
Я конечно при сборке Союзов не присутствовал, но для меня человек с дрелью рядом с изделием и тем более внутри него - это то что то за гранью реальности.
Был один случай....  8)   Не с дрелью. С напильником и шарошкой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Neru

ЦитироватьKotofan пишет:
это не рокеткам?
судя по видео, рокеткам как раз на бытовом отсеке и закреплен.

triage

#464
ЦитироватьChilik пишет:
Говорить о рассверливании отверстия в АМЦ до 2 мм просто даже как-то неудобно. Или зловред сначала прошёлся миллиметровым, а потом решил усилить эффект?
шаг диаметра сверла между 1 и 2 (3) мм обычно такой Серия сверил 1  или Серия сверил 2

Lesobaza

Цитироватьthunder26 пишет:
Я конечно при сборке Союзов не присутствовал, но для меня человек с дрелью рядом с изделием и тем более внутри него - это то что то за гранью реальности.
Ну почему же!
Датчики положения аппарата обычно выставляются и присверливаются по месту. Для них предварительно есть посадочные шпильки. Датчик устанавливается на шпильки и затягиваются гайки (не до конца). Затем при помощи приборов производится прецизионная установка датчика в нужное положение. Гайки затягиваются окончательно и производится фиксация этого положения при помощи засвероловки и штифтовки. Штифты ставятся через жидкий азот. Обычно это одни из последних операций. На СОБРАННОМ изделии. После штифтовки производится контроль положения датчиков. И самая задница начинается, если это положение выходит за границы допусков. Тогда приходится высверливать штифты, повторять юстировку и штифтоваться бОльшим диаметром (с оформлением кучи разрешительных документов).
Ad astra per rectum!!

serg-06

ЦитироватьНовый пишет:
...
Лично меня больше заинтересовал конфликт полномочий (кто главный на МКС, кто - в Союзе и кто в итоге принял решение ставить заплатку), мне понравилось то, что амеры настаивали на моделировании ремонта на Земле и неприятно резануло насколько [слишком] поспешно наши проигнорировали мнение партнеров и мгновенно заделали отверстие.
...
Ага. И насколько [слишком] поспешно уговорили партнеров по совместной работе убрать с сайта NASA фото "микротрещины". 
И мгновенно заделали "микротрещину"... И мгновенно доложили:
1. "Микротрещина".
2. Устранено.
3. Давление в отсеках восстановлено.
4. Опасности для экипажа нет.
5. Опасности при возвращении на Землю нет.


Все хорошо, прекрасный Владимир Владимирович... Все хорошо, все хорошо...
Вот только какие-то сволочи успели заскриншотить... И получилось ой как нехорошо.

О чем думал тот, кто просил партнера стать компаньоном по сокрытию причин происшествия?
(к слову, партнер пошел навстречу!!! И никак не комментирует!!! Это так разительно отличается от "Диминого батута". Поучиться бы ему - да только вряд ли он на это способен, учиться).
Вот, он думал? О престиже России? О престиже российской космонавтики?
Полагаю, он думал только об одном: как бы понадежней заделать отверстие в своей заднице. Для ради ее сохранности. На все остальное ему наплевать.
А то американцы не поняли... Не задали себе вопрос: а можно ли доверять такому партнеру? Случись чего - можно ли рассчитывать на то, что он даст достоверную информацию, которой владеет?

Вот интересно, Комиссия задастся вопросом: 
КТО И ЗАЧЕМ ПОПРОСИЛ NASA  УДАЛИТЬ "ВЕЩДОК"?
  Если такой официальный запрос к ним поступит, думаю, они дадут ответ... А для себя подумают: все-таки партнеры еще не на самом дне. Все-таки есть у них еще люди, желающие докопаться до истины, и, значит, не все потеряно. 

Штуцер

ЦитироватьLesobaza пишет:
предварительно есть посадочные шпильки. Датчик устанавливается на шпильки и затягиваются гайки (не до конца). Затем при помощи приборов производится прецизионная установка датчика в нужное положение. Гайки затягиваются окончательно и производится фиксация этого положения при помощи засвероловки и штифтовки. Штифты ставятся через жидкий азот. Обычно это одни из последних операций. На СОБРАННОМ изделии.
Только пневматическим инструментом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьserg-06 пишет:
Все хорошо, прекрасный Владимир Владимирович... Все хорошо, все хорошо...
Вот только какие-то сволочи успели заскриншотить... И
Какой то у Вас истерический настрой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Not

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьserg-06 пишет:
Все хорошо, прекрасный Владимир Владимирович... Все хорошо, все хорошо...
Вот только какие-то сволочи успели заскриншотить... И
Какой то у Вас истерический настрой.
я даже не поленился почитать другие сообщения этого автора. Длинные унылые портянки про то что так жить нельзя. Или параноик, или борзописец на жалованьи :)

Lesobaza

ЦитироватьШтуцер пишет:
 Только пневматическим инструментом.
Ну, почему же?? Можно и коловоротом. Особенно, если мастер-засра -нехороший человек забыл "воздух" заказать.
))))))
Ad astra per rectum!!

Штуцер

Да... специфика полигона... Да хрен с ним, с воздухом, азот всегда под рукой. Да и все раздаточные колонки были в нашей досягаемости. Но с воздухом в 92А-50 проблем не было. Наоборот, дизелисты приходили к нам заправляться.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьВиктор Поярков пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А нормальный человек может скрыть от врачей и полететь в космос с больными почками?
Да ну, с кистой на почке не пустят, что практически норма, не то что с какими-то заболеваниями. Почки очень критичный орган.
Ну и как же он полетел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну и как же он полетел?
А доказано?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Вобщем я уверен что дырка была просверлена специально. 
Уж не знаю в космосе или на земле, но случайное просверливание исключено. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

Таджик с дрелью. Хорошо, что не с болгаркой...
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

Своей красотой и оригинальностью мне нравится версия что Герои в Союзе курили, а дырку использовали в качестве вытяжки. Чтоб американцы не унюхали. 

Если это так то это была супервытяжка.:) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lesobaza

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВиктор Поярков пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А нормальный человек может скрыть от врачей и полететь в космос с больными почками?
Да ну, с кистой на почке не пустят, что практически норма, не то что с какими-то заболеваниями. Почки очень критичный орган.
Ну и как же он полетел?
Там не почки были, а немного ниже...
Ad astra per rectum!!

Виктор Поярков

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВиктор Поярков пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А нормальный человек может скрыть от врачей и полететь в космос с больными почками?
Да ну, с кистой на почке не пустят, что практически норма, не то что с какими-то заболеваниями. Почки очень критичный орган.
Ну и как же он полетел?
А это Вы о ком, простите, я просто немного не в теме? :oops:

Старый

ЦитироватьВиктор Поярков пишет: 
А это Вы о ком, простите, я просто немного не в теме?  :oops:
О Васютине.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер