Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
RSS
Dragon SpX-10 (CRS10) - Falcon 9 v1.2 - Canaveral SLC-40 - январь 2017

Цитата
Denis Voronin пишет:
Цитата
SGS_67 пишет
Желаешь физически?
Желаю. Живёшь где?
Свои разборки ведите в другом месте. Не здесь. На это вам как раз предоставляется месяц отдыха от форума.

Цитата
uncle_jew пишет: Рукой теперь, вроде, управляют с Земли (за исключением самого захвата). Так что этот человек сидит в Хьюстоне и его человеко-час не так запредельно дорог.
Это, разумеется, меняет ситуацию, но тогда возникает другой вопрос: а что ещё можно перетащить на дистанционное управление? Эта область робототехники сейчас достигла таких высот, что возможны дистанционные хирургические операции. Пинг, при грамотной организации канала связи, можно сократить до уровня достаточного для игры в контру.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Посмотрел для сравнения стыковку Прогресса. Да уж, несравненно бодрее...

Цитата
uncle_jew пишет:
невозможность замены модулей (ввиду отсутствия шаттла)
Ну модуль тонн на 25 вполне и Ф9 закинуть может.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Цитата
Дем пишет:
Цитата
uncle_jew пишет:
невозможность замены модулей (ввиду отсутствия шаттла)
Ну модуль тонн на 25 вполне и Ф9 закинуть может.
модуль для МКС мало просто "закинуть".
чтобы обойтись без шаттла, модуль надо превратить фактически в самостоятельный КА, с ПАО, СУ и тд

А канадской руки недостаточно для монтажа?

У меня вопрос возник - ферменые конструкции на стартовой площадке шаттла откуда был запущен корабль, для чего то нужны или они со временем будут демонтированы?

Цитата
Борис Лучников пишет:
У меня вопрос возник - ферменые конструкции на стартовой площадке шаттла откуда был запущен корабль, для чего то нужны или они со временем будут демонтированы?
Говорили, что будут демонтированы. (Правда, я не помню, кто именно говорил.)

Цитата
Georgea пишет:
А пилотируемые запуски тоже с этого старта будут?

Цитата
vlad7308 пишет:
чтобы обойтись без шаттла, модуль надо превратить фактически в самостоятельный КА, с ПАО, СУ и тд
Можно использовать специализированный грузовик/разгонный блок, необязательно интегрировать все 100% этого КА в модуль.

пример лебедя перед глазами. ДУ от спутника примотали скотчем к итальянской бочке

Цитата
Борис Лучников пишет:
Цитата
Georgea пишет:
А пилотируемые запуски тоже с этого старта будут?
Да. Говорилось, что конструкцию поменьше оставят и приделают к ней рукав для захода людей на корабль, а большую (поворотную) снесут.

https://www.youtube.com/watch?v=wRZhjkUhnv0

Кажется, ни один "причастный" твиттер пока ни словом не затронул тему мышенавтов. А ведь всё прогрессивное человечество затаило дыхание в ожидании новостей об их судьбе.

Цитата
Solar Sailor пишет:
Цитата
vlad7308 пишет:
Можно использовать специализированный грузовик/разгонный блок, необязательно интегрировать все 100% этого КА в модуль.
я не говорю, что это невозможно
я говорю, что это 1. не так уж просто, и 2. потребует тонну-другую паразитной массы

Цитата
Механик пишет:
Кажется, ни один "причастный" твиттер пока ни словом не затронул тему мышенавтов. А ведь всё прогрессивное человечество затаило дыхание в ожидании новостей об их судьбе.
Читают тему: гостей 12, пользователей 3. Вот и всё, что осталось от прогрессивного человечества.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
del
Изменено: Bizonich - 25.02.2017 22:30:47
Любознательный дилетант.

Цитата
opinion пишет:
Цитата
Механик пишет:
Читают тему: гостей 12, пользователей 3. Вот и всё, что осталось от прогрессивного человечества.
Прогрессивное человечество ждет полетов на Марс. А полет мышей на МКС - это не прогресс, а регресс. Туда раньше люди летали, а теперь вот мыши  :)

Цитата
V.B. пишет:
Прогрессивное человечество ждет полетов на Марс. А полет мышей на МКС - это не прогресс, а регресс. Туда раньше люди летали, а теперь вот мыши
Раньше мышей травили в жилых помещениях, а теперь вот разводят. Думаю скоро клопов и тараканов на МКС привезут.  :D
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Цитата
тавот пишет:
Думаю скоро клопов и тараканов на МКС привезут. :D
Мда... Если на МКС завезут клопов - её придется всё таки сжечь, тут уже даже разгерметизация не поможет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги