Союз МС-03 (№733) – Союз-ФГ – Байконур 31/6 – 17.11.2016 23:20 ДМВ

Автор Salo, 06.10.2016 20:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
Интересно зачем разводили колонны обслуживания. Думал после установки только перед стартом разводят. Кстати по азимуту тоже ещё не развернули.

 

Может, чтобы суперлуние сфотографировать?? Сам Роскосмос тему осветил.

А колонны разводят только в нулевом положении. У них есть опоры, которые абы куда не поставишь.

Вращение при прицеливании по азимуту производится только со сведенными колоннами.
Ad astra per rectum!!

Вован

#41
ЦитироватьLesobaza пишет:
ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
Интересно зачем разводили колонны обслуживания. Думал после установки только перед стартом разводят. Кстати по азимуту тоже ещё не развернули.

 

Может, чтобы суперлуние сфотографировать?? Сам Роскосмос тему осветил.

А колонны разводят только в нулевом положении. У них есть опоры, которые абы куда не поставишь.


ЦитироватьКолонны можно поставить в горизонт при разном азимуте разворота
Байконур надолго - навсегда

А.Фарафонов

По поводу азимута я поторопился, развернули.




Вован

ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
По поводу азимута я поторопился, развернули.
Колонны обслуживания если разводили, то после Генеральных испытаний. По крайней мере, в 17.00 местного времени еще не разводили
Байконур надолго - навсегда



Старый

Так это чего? Фермы и вправду разводили чтобы снять суперлуние?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


J.G.

ЦитироватьА.Фарафонов пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=2BB_zxZvaVs

 https://www.youtube.com/watch?v=2BB_zxZvaVs
Конечно красиво!
Но очень досадно, что Роскосмос и NASA ретранслируют не научный астрономический, а астрологический выдуманный термин.

telefunken

Разводили, скорее, чтобы проверить сигнал на борту и КИСах

ken_park

выражаясь слова Соломина в роли Ватсона: побегать вокруг ракеты с веничком "это я могу понять, но как понять" присутствие мужчины с бородой на Госкомиссии?!

n_tikhonov

Цитироватьken_park пишет:
выражаясь слова Соломина в роли Ватсона: побегать вокруг ракеты с веничком "это я могу понять, но как понять" присутствие мужчины с бородой на Госкомиссии?!
А в госкомиссии с бородой только Солнцев :) Все остальные в зрительном зале, что не запрещено ;)
_________________

YuriR

Госкомиссия на Байконуре утвердила новый экипаж МКС https://www.youtube.com/watch?v=6ZKR97rPs_s

Пресс-конференция экипажей "Союз МС-03" 
https://www.youtube.com/watch?v=zGFCTe_IjRI
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

ken_park

#53
Цитироватьn_tikhonov пишет:
Цитироватьken_park пишет:
выражаясь слова Соломина в роли Ватсона: побегать вокруг ракеты с веничком "это я могу понять, но как понять" присутствие мужчины с бородой на Госкомиссии?!
А в госкомиссии с бородой только Солнцев  :)  Все остальные в зрительном зале, что не запрещено  ;)  
Т.е. формально, если в зале будут сидеть сексуальные меньшинства, ультра-правые радикалы (ну, на грани радикалы, не запрещенные УК РФ), опять же формально Вы бы это разрешили?

n_tikhonov

Цитироватьken_park пишет:
Цитироватьn_tikhonov пишет:
Цитироватьken_park пишет:
выражаясь слова Соломина в роли Ватсона: побегать вокруг ракеты с веничком "это я могу понять, но как понять" присутствие мужчины с бородой на Госкомиссии?!
А в госкомиссии с бородой только Солнцев  :)  Все остальные в зрительном зале, что не запрещено  ;)  
Т.е. формально, если в зале будут сидеть сексуальные меньшинства, ультра-правые радикалы (ну, на грани радикалы, не запрещенные УК РФ), опять же формально Вы бы это разрешили?
Все сидящие в зале люди проходят проверку и получают допуск. Если их пропустили, значит всё в порядке. Сидит в зале батюшка, он один из допущенных на территорию 17-ой площадки. В чём проблема?

Если человек сидит и спокойно слушает, а не кричит "Долой самодержавие" или "Даёшь однополые браки", то пусть сидит. Уверен, что в 99% случаев никто и не догадается, кто эти люди. Вы, например, можете гарантировать, что среди сидящих (на этой конкретной фотографии) нет представителей тех самых меньшинств?  ;)  
_________________

Вован

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
По поводу азимута я поторопился, развернули.
Колонны обслуживания если разводили, то после Генеральных испытаний. По крайней мере, в 17.00 местного времени еще не разводили
Реально колонны разводили по техническому решению для испытаний новой аппаратуры "Клен"
Байконур надолго - навсегда

А.Фарафонов

ЦитироватьВован пишет:
Реально колонны разводили по техническому решению для испытаний новой аппаратуры "Клен"
Спасибо.

azeast

Интервью Олега Новицкого RT:«Мы готовились к этому полёту почти два года»

https://russian.rt.com/science/article/333574-korabl-soyuz-polet-mks

Space Alien


Space Alien

ЦитироватьРОСКОСМОС. ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ЗАПРАВКЕ РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ


17 ноября 2016 года на космодроме БАЙКОНУР состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты испытаний на стартовом комплексе ракеты-носителя «Союз-ФГ», предназначенной для выведения на орбиту пилотируемого корабля «Союз МС-03» с новым международным экипажем. Заслушав доклады руководителей работ, Государственная комиссия приняла решение о готовности ракеты космического назначения к заправке компонентами топлива и пуску.
 
Тем временем члены основного и дублирующего экипажей корабля «Союз МС-03» в составе космонавтов РОСКОСМОСА Олега НОВИЦКОГО и Фёдора ЮРЧИХИНА, астронавтов NASA Пегги УИТСОН и Джека ФИШЕРА, а также астронавтов ЕSА Тома ПЕСКЕ и Паоло НЕСПОЛИ вышли из гостиницы «Космонавт» под аплодисменты родных, друзей, гостей запуска. Выход экипажей традиционно сопровождается песней «Трава у дома» группы «Земляне».

На площадке 17 космодрома БАЙКОНУР оба экипажа проходили предстартовую подготовку в течение последних двух недель. По традиции перед выходом члены основного экипажа оставили подписи на дверях своих номеров гостиницы.

Космонавты и астронавты быстро прошли «живой» коридор, сели в автобус и затем направились в монтажно-испытательный корпус площадки 254 космодрома для облачения в полетные скафандры «Сокол» и их проверки на герметичность.
 
На стартовой площадке №1 в соответствии с графиком предстартовых работ специалисты предприятий ракетно-космической промышленности приступили к операциям по заправке баков ракеты-носителя компонентами топлива. Пуск запланирован в 23:20 по московскому времени.
 
График прямых трансляций на сайте РОСКОСМОСА (http://www.roscosmos.ru/317/)
17 ноября, 20:20 мск – начало прямой трансляции с 1-й площадки космодрома;
17 ноября, 23:20 мск – трансляция пуска РКН «Союз-ФГ»;
20 ноября, с 00:45 до 01:05 мск – трансляция стыковки ТПК «Союз МС-03» с МКС;
20 ноября, с 03:20 до 04:05 мск – открытие люков, переход экипажа на станцию, первая телесвязь с Землей.

http://www.roscosmos.ru/22932/