Dragon SpX-7 (CRS7) - Falcon 9 v1.1 - Canaveral SLC-40 - 22.06.2015 - авария

Автор Salo, 16.03.2015 23:17:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uncle_jew

Саффредини: даже если ни один грузовик больше не полетит, ресурсов на борту хватит до октября.

Антон

Цитироватьmefisto_x пишет: 
импровизировать предлагаете  :D
ЦитироватьNot пишет:
Вот только стоить это будет как десять Фалконов.
хочешь жить - умей вертеться.

supermen

Возможные причины. Клапан замерз?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Amilo

#263
Цитироватьuncle_jew пишет:
Саффредини: даже если ни один грузовик больше не полетит, ресурсов на борту хватит до октября.
Кто-то сказал по телефону на Эхе: "если не долетят два грузовика (тук тук тук), то придется эвакуировать трех членов экипажа МКС...."

che wi

Шотуэлл: не думаю, что с Земли отдавали команду на ликвидацию ракеты.

Антон

ЦитироватьAmilo пишет:
Цитироватьuncle_jew пишет:
Саффредини: даже если ни один грузовик больше не полетит, ресурсов на борту хватит до октября.
Кто-то сказал по телефону на Эхе: "если не долетят два грузовика (тук тук тук), то придется эвакуировать трех членов экипажа МКС...."
да не, не может же и у японцев осечка быть.
Да и Лебедь то уж точно долететь должен

che wi

ЦитироватьРОСКОСМОС находится в постоянной связи с NASA и выражает сочувствие компании SpaceX в связи с аварией РН Falcon 9 с грузовиком Dragon, который должен был доставить груз на МКС. Данная авария РН Falcon 9 не окажет влияния на работу МКС. В настоящее время на МКС имеется достаточный запас всего необходимого для обеспечения нормальной жизнедеятельности и работы членов экспедиции МКС-44. 
http://www.federalspace.ru/21551/

DAP

Саффердини: при консервативном использовании ресурсов хватит до конца октября. Успешный запуск Прогресса увеличит этот период на месяц. Потерян второй набор фильтров для установки очистки воды (первый - на Антаресе). Возможно, придется отключить установку, но имеющейся воды хватит даже дольше, чем еды. Прогресс и HTV привезут еще воды. Скорее всего, до пуска японца не успеют сделать еще один набор фильтров.

Герст: креативность Орбитала и их решение купить Атлас у ULA очень сильно помогло. Будем стараться перенести запуск с декабря. Может быть, удастся в октябре.

supermen

Бак окислителя на котором применяли нетрадиционные методы сварки?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

napalm

Все шло к вопросу "почем праздник", но - фигушки :D

DAP

Саффердини: целью программы является поддержание запаса на 6 месяцев работы экипажа. Сейчас есть на 4. Если запасов становится на 45 дней, мы начинаем готовиться к возвращению экипажа. Быстрота пополнение до 6-месячного запаса будет зависеть от баланса научных целей и цели пополнения запаса, научные цели должны также пополняться.

Девушка Аня из Russia today:  вы упомянули зависимость от России и желание от нее избавиться, что вы имели в виду?

Герст: сейчас только единственный поставщик услуг пилотируемых запусков. Мы видим, как полезно иметь разных поставщиков. Мы хотим, чтобы и в пилотируемых запусках был выбор.

тавот

Россия предложит доставить на МКС часть потерянных американских грузов

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55902e649a7947318bfbc5c7

Дык вроде как уже и ГО на Прогресс накатили...
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

che wi

Шотуэлл: не думаю, что у нас была установлена видеокамера в баке второй ступени.

DAP

Шотуэлл: камера стоит в баке окислителя на первой ступени, но, насколько я знаю, ее нет на второй ступени. Но у нас есть данные по 3000 телеметрическим параметрам, включая несколько видео. Телеметрия поступала и с Дрэгона даже после аварии.

uncle_jew

ЦитироватьDAP пишет:
Саффердини: при консервативном использовании ресурсов хватит до конца октября.
Я так и не понял - он говорит об экипаже из 6 человек, или о тех трёх, что сейчас на МКС?

Антон

Цитироватьche wi пишет:
Шотуэлл: не думаю, что у нас была установлена видеокамера в баке второй ступени.
а видео с топливом в невесомости с 1 ступени была?

uncle_jew

Если найдёте обломки ракеты или дракона, звоните (321) 867 21 21  :)

DAP

Закончили. Записать и показывать каждый день пресс-службам всех российских органов власти и всем начальникам.

Главный посыл всех участников - спасибо всем за хорошую работу, мы были готовы, мы не знаем, что произошло, но найдем, устраним, и полетим снова. Космос - трудная задача, так что неудачи случаются. Спасибо и все будет хорошо! , а не главный следователь США лично возглавил поиск виновников, которые будут посажены...

badger

ЦитироватьDAP пишет:
Закончили. Записать и показывать каждый день пресс-службам всех российских органов власти и всем начальникам.

Главный посыл всех участников - спасибо всем за хорошую работу, мы были готовы, мы не знаем, что произошло, но найдем, устраним, и полетим снова. Космос - трудная задача, так что неудачи случаются. Спасибо и все будет хорошо! , а не главный следователь США лично возглавил поиск виновников, которые будут посажены...
На деньги влетела частная корпорация, так что с точки зрения налогоплательщика всё нормально, как я понимаю. Если бы речь шла о бюжетных деньгах - были бы и более острые вопросы, и для наших тоже фактор бюджетных средств давит.  А так - Маск взорвал свою игрушку, Маск оплатит...

DAP

Цитироватьuncle_jew пишет:
ЦитироватьDAP пишет:
Саффердини: при консервативном использовании ресурсов хватит до конца октября.
Я так и не понял - он говорит об экипаже из 6 человек, или о тех трёх, что сейчас на МКС?
Он говорил, что все планы исходят из того, что в июле пилотируемый пуск будет, так как МКС работает прежде всего на науку, а при экипаже в 3 человека у них не хвтает времени на научные работы, и они очень заинтересованы в увеличении до 6. Но, действительно, прямо не сказал, что расчеты на 6 человек.