Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

hiics и 7 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

А что такое «минеральные вещества»? Остальное несъедобно?  :D 
+35797748398

Ну-и-ну

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
А что такое «минеральные вещества»?
Полученные из минералов?

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
А что такое «минеральные вещества»?
Полученные из минералов?
Соответственно, это просто балласт, необходимый, но питательным не являющийся. 
+35797748398

Владимир Шпирько

ЦитироватьAlex_II написал:
Ага. А объявлять оплачиваемые выходные за которые неизвестно кто заплатит (за целый месяц) - можно? В результате или у людей из бюджета выпадет месячная зарплата или куча народу занятого мелким и средним бизнесом обанкротится... Подозреваю, что и то, и другое...
Заходит "лидер" в пивную:" Всем пиво.... за счет заведения...." 

vlad7308

Цитироватьbenderr написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
сколько угодно. как вирусы, например  или зима. Или закон всемирного тяготения.
отмените  зиму-природе каюк.

отмените закон тяготения-наука и ПК каюк.

не?
я отвечал на заданный вопрос. Относительно ненужных, но неизбежных вещей.

Не?
это оценочное суждение

Alex_II

ЦитироватьВладимир  Шпирько написал:
Заходит "лидер" в пивную:" Всем пиво.... за счет заведения...."  
Типа того... Но в пивной за такое побили бы... Причем вероятно ногами...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

ЦитироватьSTS написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
А наше например их выборочно исполняет...
еще чуть чуть и вы поймете что есть государство а есть социальное государство т.е. такое государство которое по мимо функций обуславливающих существование берет дополнительные. в США считают что это плохо и чем их меньше тем лучше, МВФ под отказ от них кредиты даёт и т.д.
да у нас не все хорошо, не на все денег хватает
нормальное государство должно стремиться к некоторой честности.
То есть налоговая нагрузка должна соответствовать обязательствам.
Далее есть масса вариантов  в смысле уровня обязательств и налогов, от Швеции слева через Германию\Австралию до США справа и дальше.
Если же государство бабло собирает, а обязательства затем выполняет не соответственно собранному (считая, что это теперь "его" деньги - как хочу, так и трачу), то... это довольно плохо. Рано или поздно прилетит.
это оценочное суждение

vlad7308

#14887
ЦитироватьAlex_II написал:
Мы на медицину и так всю жизнь довольно много платим... Навскидку не помню но что-то около 24% от ФОТ...
нееее
ФОМС куда меньше. Около 5%. Соцстрах около 3%. 22% ПФР. Итого около 30% с фот в фонды. Якобы внебюджетные. Реально - обычные налоги в бюджет. Плюс ндфл. Итого 40% минимум.
Это весьма некисло, в Австралии я платил на круг около 33-35%, включая 9% в пенсионный фонд (действительно негосударственный). При этом деньги со своего пенсионного счета я могу в принципе забрать. Кроме того, люди с годовым доходом менее 40тыс там кажется НДФЛ не платят вообще.
Австралия - довольно таки социальное государство (как минимум в последние лет 20-30). С довольно высоким уровнем налогов (в среднем по больнице среди развитых западных стран). С довольно небольшим и скромным госаппаратом.
При этом куда деваются мои деньги, уплаченные в виде налогов, я в Австралии видел значительно лучше, чем в Томске.
это оценочное суждение

Alex_II

Цитироватьvlad7308 написал:
 нееее
ФОМС куда меньше. Около 5%. Соцстрах около 3%. 22% ПФР. Итого около 30% с фот в фонды. Якобы внебюджетные. Реально - обычные налоги в бюджет. Плюс ндфл. Итого 40% минимум.
Это весьма некисло, в Австралии я платил на круг около 33-35%, включая 9% в пенсионный фонд (действительно негосударственный). 
Зато нам любят ездить по ушам про низкий НДФЛ... И воровать деньги из нашей будущей пенсии... Которая то ли будет еще то ли нет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Искандер

ЦитироватьGeorgea написал:
 
ЦитироватьSTS написал:
 
ЦитироватьGeorgea  написал:
Они не нужны, но неизбежны.
а разве неизбежны не значит нужны?
Вообще ни в одном глазу не значит. Совершенно разные понятия    

 
Цитироватьвсетаки они кому-то нужны...
Государства нужны тем, кто стремится к политической власти и получает её, разумеется. Больше никому, если под "нужны" понимать не "ну может и есть какая-то польза", а насущную необходимость.

 
Цитироватьдопустим исключим стремление отдельных людей к власти, они будут все еще неизбежны?  
Нет, не будут.


 
Цитироватьсуществование государства обусловлено исполнением функций, если функции не исполняет перестает существовать
Единственная обязательная, сущностная "функция" государства -   территориальная монополия на насилие  . Если государство её не выполняет, то, действительно, перестает существовать (обычно замещается другим государством).
Никаких других обязательных функций у государства нет, есть лишь хотелки-свистоперделки, зависящие от моды и вкуса правителей.

Еще раз повторю, что для государства можно придумать полезные занятия, несомненно. Можно даже себе представить, что совокупная польза от полезных занятий превысит прочий вред, наносимый государством. Но это не делает их "нужными" (= насущно необходимыми) для подавляющей массы людей.

Государство - как хищник в экосистеме. Он там никому не нужен абсолютно (жрет, сука, живьем же!), но поскольку деваться от него некуда, то частенько экосистемы пытаются переложить на хищника какие-то полезные функции, например санитарные.
Масса видов в природе (и даже целых экосистем) прекрасно существуют без всяких хищников.
Ух... Ну, откройте wiki и прочитайте про функции государства - зачем эти 'фантазии Веснухина?!
И по-поводу 'хищника' - Вы это скандинавам расскажите. )))
Короче - какой народ, такое и государство.
Не нравится - меняйте. 
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Georgea

Цитироватьvlad7308 написал:
ФОМС куда меньше. Около 5%. Соцстрах около 3%. 22% ПФР. Итого около 30% с фот в фонды. Якобы внебюджетные. Реально - обычные налоги в бюджет. Плюс ндфл. Итого 40% минимум.
Плюс НДС, 20%. Фактически это налог с последней продажи, хоть и весьма сложно устроен.

Georgea

ЦитироватьИскандер написал:
Ух... Ну, откройте wiki и прочитайте про функции государства - зачем эти 'фантазии Веснухина?!
И по-поводу 'хищника' - Вы это скандинавам расскажите. )))
Вы на мои аргументы ответить что-нибудь можете, или лишь констатируете отличие от википедии и предлагаете беседовать не с Вами, а со скандинавами?

Кстати про вики: она бывает очень хороша в описании фактов, но в описании фантазий там заведомо одни фантазии. "Функции государства" - это фантазии, как правило прекраснодушные.

(Кто такой Веснухин, я не знаю.)

Max_Z

Насчёт налогов - откройте налоговый кодекс и посмотрите понятие налога: налог - это безвозмездный платеж в пользу государства.

так что никто не обещал вам за налоги что то делать, черным по белому написано -)

ronatu

ЗАБОЛТАЛИ ТЕМУ .....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьAlex_II написал:
 Типа того... Но в пивной за такое побили бы... Причем вероятно ногами...
Навряд ли. Наливают же!
+35797748398

vlad7308

ЦитироватьGeorgea написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
ФОМС куда меньше. Около 5%. Соцстрах около 3%. 22% ПФР. Итого около 30% с фот в фонды. Якобы внебюджетные. Реально - обычные налоги в бюджет. Плюс ндфл. Итого 40% минимум.
Плюс НДС, 20%. Фактически это налог с последней продажи, хоть и весьма сложно устроен.
НДС - это уже из другой оперы
это оценочное суждение

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Наливают же!
За счет заведения? Хде? (Слегка очумело озираясь) 
Никому ничего за счет заведения не наливают и не собираются - или отпуска без содержания или очередные (у кого есть) или забили на "нерабочие дни" и работают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sas

Народ! А не знаете, где искать тему по марсианский корабль Маска, была тут где-то?

Alex_II

Цитироватьsas написал:
Народ! А не знаете, где искать тему по марсианский корабль Маска, была тут где-то?
Да тут и искать... Это мы в отсутствие новостей от Маска о наболевшем...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ну-и-ну

Цитироватьronatu написал:
ЗАБОЛТАЛИ ТЕМУ .....
По-моему, состояние темы абсолютно адекватно отражает состояние проекта.