Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 615 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

Цитата
Apollo13 написал:
Мне кажется сейчас так далеко никто не заглядывает и решаются более насущные проблемы.
Это так, но всё же думаю, что будут стараться избегать решений, сильно усложняющих гипотетический полёт на Марс. Вот гелий - на Марсе его нет, дозаправиться (ежели утёк) нельзя.

Цитата
еcort написал:
Понятно, так и запишем: полётов с возвратом на Луну и около - не было и быть не могло!
Сравнили атмосферу Марса и Земли? Чё уж там, сравните Меркурий и Юпитер. И там, и там - атмосфера.

Цитата
Ну-и-ну написал:
Сравнили атмосферу Марса и Земли? Чё уж там, сравните Меркурий и Юпитер. И там, и там - атмосфера.
"Сворачиваемся, парни! Мы совсем не подумали о радиации!.."©

PS я даже не почешусь искать для вас тот фрагмент из видео с Полом Вустером (Paul Wooster, Principal Mars Development Engineer), где говорится о том, что множество изменений в дизайне были вызваны, в частности, необходимостью погасить ~98% скорости именно за счёт взаимодействия КА с марсианской атмосферой...

Ну, пусть сядут на Марс, там и посмотрим.

Цитата
Ну-и-ну написал:
(ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ)

Цитата
еcort написал:
(ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ)
Да-да, картинка для идиотов. Помню.

Цитата
Ну-и-ну написал:
Цитата
Apollo13 написал:
Мне кажется сейчас так далеко никто не заглядывает и решаются более насущные проблемы.
Это так, но всё же думаю, что будут стараться избегать решений, сильно усложняющих гипотетический полёт на Марс. Вот гелий - на Марсе его нет, дозаправиться (ежели утёк) нельзя.
Да но в Старшипе судя по всему уже используется гелий. Во всяком случае в наземке. Есть ли он на борту и как именно он используется точно неизвестно.

Цитата
V.B. написал:
Цитата
Apollo13 написал:
В полёте кислород и метан будут нагреваться от стенок баков и выкипать повышая давление.
При посадке? Основные баки при посадке уже пустые. Если только оставшийся газ наддува опять нагреется...
Кстати да. Во время длительного перелёта основные баки логично держать пустыми для лучшей изоляции внутренних. Но при посадке их ведь нужно будет наддуть для прочности?

Им явно понадобится что-то вроде IVF

Цитата
еcort написал:
видео с Полом Вустером (Paul Wooster, Principal Mars Development Engineer), где говорится о том, что множество изменений в дизайне были вызваны, в частности, необходимостью погасить ~98% скорости именно за счёт взаимодействия КА с марсианской атмосферой
Неужели произвольной скорости?

Цитата
Ну-и-ну написал:
Цитата
cross-track написал:
Его не будут интегрировать в Старлайнер?
Уже нет.

Хотя... Зависит от целей. Если смотреть на это, как на арт-объект, может выйти весьма симпатично.

Ну, если в Старлайнер, то Старлайнеру каепец! Это всё равно, что сову натянуть на глобус или впихнуть невпихуемое :D
Lingua latina non penis canina

???

https://twitter.com/BocachicaMaria1/status/1216211130579935234
Танки берут по десять .. Олово ??
@elonmusk
Команда BocaChica провела еще одно захватывающее испытание. Поздравляю всех. Я спал через раннее утреннее испытание бака, но
@LabPadre
Камеры мы принимаем, не спал.

Цитата
Georgea написал:
Неужели произвольной скорости?
Вам ~8.5 км/с на входе в марсианскую атмосферу мало?  ;)  

Цитата
Дмитрий В. написал:
Ну, если в Старлайнер, то Старлайнеру каепец! Это всё равно, что сову натянуть на глобус или впихнуть невпихуемое
И действительно, на этот глобус сова не налезет. Всё такое звёздное, что у меня названия перепутались.

Цитата
кукушка написал:
Танки берут по десять .. Олово ?? @elonmusk Команда BocaChica провела еще одно захватывающее испытание. Поздравляю всех. Я спал через раннее утреннее испытание бака, но @LabPadre Камеры мы принимаем, не спал.
Танки берут по десять, камеры мы принимаем... Поздравляю всех. Олово?

Свинец, блин. Свинцом встретил Штирлиц фашистов. После винца перешли на шнапс.

Цитата
Ну-и-ну написал:
Да-да, картинка для идиотов. Помню.
Не "для" идиотов, а про "идиотов"... Во всяком случае на данный момент...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Alex_II написал:
Не "для" идиотов, а про "идиотов"... Во всяком случае на данный момент...
Ну да. Там последним пунктом шло терраформировани Марса. Вот для них.

Цитата
Ну-и-ну написал:
Пусть вначале взлетят вместе с этой, как там ее, о!, вспомнил, супер-хэви...

Цитата
Михаил Михайлов написал:
Пусть вначале взлетят вместе с этой, как там ее, о!, вспомнил, супер-хэви...
Не помню ни одного хотя бы отдалённо вменяемого персонажа, который бы сомневался в принципиальной возможности ФХ. Говорили, что халявы нет. Именно это и получилось по факту.

PS: Полагаю, тоже самое будет с посадкой дуры на Марс. Халявы не будет. "У них уже готов дизайн, вон в интервью показали" - это смешно.
Изменено: Ну-и-ну - 12.01.2020 21:37:36

Цитата
Ну-и-ну написал:
PS: Полагаю, тоже самое будет с посадкой дуры на Марс. Халявы не будет.
Полагаю что посадки тоже не будет.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 615 След.
Читают тему (гостей: 5)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги