Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

3246130 и 5 гостей просматривают эту тему.

V.B.

ЦитироватьApollo13 написал:
В полёте кислород и метан будут нагреваться от стенок баков и выкипать повышая давление.
При посадке? Основные баки при посадке уже пустые. Если только оставшийся газ наддува опять нагреется...

еcort

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Полёт на Марс и обратно длительный весьма.
Всё на свете относительно:

еcort

ЦитироватьНу-и-ну написал:
К полимерам, думаю, не вернутся.
Очевидно что не вернутся:

еcort

ЦитироватьV.B. написал:
Для наддува собираются использовать горячий газ из двигателей. Возможно, на взлете это позволит держать 6 бар. Но при посадке уже вряд ли. Даже если не будет утечки газа наддува из бака, этот газ остынет и давление снизится.
Разницу между основными и посадочными баками - видим?

Ну-и-ну

#11144
Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:
Полёт на Марс и обратно длительный весьма.
Всё на свете относительно:
Не, в один конец не интересно. Взад-назад надо года 2 с половиной.

 И Mars entry velocity 8.5km/s - это кабздец, столько не оттормозить ничем (ни движком, ни аэродинамически). Полетят не так. Так что табичка в пень.

Ну-и-ну

Цитироватьеcort написал:
Разницу между основными и посадочными баками - видим?
Полагаю, задача "держать жидкий метан с кислородом до посадки на Марс" не решается в лоб. Там будет интересно. Картинка - это клёво, конечно, но это не решение.

еcort

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Mars entry velocity 8.5km/s - это кабздец, столько не оттормозить ничем (ни движком, ни аэродинамически)
Понятно, так и запишем: полётов с возвратом на Луну и около - не было и быть не могло!  :D 

Ну-и-ну

ЦитироватьApollo13 написал:
Мне кажется сейчас так далеко никто не заглядывает и решаются более насущные проблемы.
Это так, но всё же думаю, что будут стараться избегать решений, сильно усложняющих гипотетический полёт на Марс. Вот гелий - на Марсе его нет, дозаправиться (ежели утёк) нельзя.

Ну-и-ну

Цитироватьеcort написал:
Понятно, так и запишем: полётов с возвратом на Луну и около - не было и быть не могло!
Сравнили атмосферу Марса и Земли? Чё уж там, сравните Меркурий и Юпитер. И там, и там - атмосфера.

еcort

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Сравнили атмосферу Марса и Земли? Чё уж там, сравните Меркурий и Юпитер. И там, и там - атмосфера.
"Сворачиваемся, парни! Мы совсем не подумали о радиации!.."©

PS я даже не почешусь искать для вас тот фрагмент из видео с Полом Вустером (Paul Wooster, Principal Mars Development Engineer), где говорится о том, что множество изменений в дизайне были вызваны, в частности, необходимостью погасить ~98% скорости именно за счёт взаимодействия КА с марсианской атмосферой...

Ну-и-ну

Ну, пусть сядут на Марс, там и посмотрим.

еcort

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Ну, пусть сядут на Марс, там и посмотрим.
(ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ)

Ну-и-ну

Цитироватьеcort написал:
(ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ)
Да-да, картинка для идиотов. Помню.

Apollo13

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьApollo13 написал:
Мне кажется сейчас так далеко никто не заглядывает и решаются более насущные проблемы.
Это так, но всё же думаю, что будут стараться избегать решений, сильно усложняющих гипотетический полёт на Марс. Вот гелий - на Марсе его нет, дозаправиться (ежели утёк) нельзя.
Да но в Старшипе судя по всему уже используется гелий. Во всяком случае в наземке. Есть ли он на борту и как именно он используется точно неизвестно.

Apollo13

ЦитироватьV.B. написал:
 
ЦитироватьApollo13 написал:
В полёте кислород и метан будут нагреваться от стенок баков и выкипать повышая давление.
При посадке? Основные баки при посадке уже пустые. Если только оставшийся газ наддува опять нагреется...
Кстати да. Во время длительного перелёта основные баки логично держать пустыми для лучшей изоляции внутренних. Но при посадке их ведь нужно будет наддуть для прочности? 

Им явно понадобится что-то вроде IVF

Georgea

Цитироватьеcort написал:
видео с Полом Вустером (Paul Wooster, Principal Mars Development Engineer), где говорится о том, что множество изменений в дизайне были вызваны, в частности, необходимостью погасить ~98% скорости именно за счёт взаимодействия КА с марсианской атмосферой
Неужели произвольной скорости?

Дмитрий В.

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Его не будут интегрировать в Старлайнер?
Уже нет.

Хотя... Зависит от целей. Если смотреть на это, как на арт-объект, может выйти весьма симпатично.

Ну, если в Старлайнер, то Старлайнеру каепец! Это всё равно, что сову натянуть на глобус или впихнуть невпихуемое :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

кукушка

???

https://twitter.com/BocachicaMaria1/status/1216211130579935234
Танки берут по десять .. Олово ??
@elonmusk
 Команда BocaChica провела еще одно захватывающее испытание. Поздравляю всех. Я спал через раннее утреннее испытание бака, но
@LabPadre
 Камеры мы принимаем, не спал.






еcort

ЦитироватьGeorgea написал:
Неужели произвольной скорости?
Вам ~8.5 км/с на входе в марсианскую атмосферу мало?  ;)