Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

ЦитироватьDiZed написал:
тут и всего-то активных юзеров по-моему столько не наберется
Типичный маскофил (хомяк вульгарис) не снабжён техническим образованием,  инсайдерской информацией или своими идейми. Он тиражирует  спейсексовские агитки, не подвергая их критике.


Я тут с допожарного форума, это сколько, лет 17 уже? До 2010 примерно маскофилы были весьма редки (десятка полтора-два особей) и приятно разнообразили ландшафт. Но постепенно участники с инженерным образованием и инсайдеры вымывались, также вымывались "энтузиасты своих идей" (которые знают "как надо"), а % маскофилов рос. Последние пару лет, кстати, маскофильство поутихло (видимо, приелось, плюс самые ..нутые маскофилы отчалили). Как-то так.

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Типичный маскофил (хомяк вульгарис) не снабжён техническим образованием,  инсайдерской информацией или своими идейми. Он тиражирует  спейсексовские агитки, не подвергая их критике.
И существует похоже исключительно в воображении маскофобов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Serge V Iz

Если провести инвентаризацию технологических изменений по этой бочке-прототипу:

- Используется штамповка листов днища, где раньше использовалась ручная гибка. Вероятно, теперь граненые линейчатые поверхности заменены всюду гладкими.
- Используется дуговая сварка в инертном газе с присадкой проволоки, где раньше использовалась сварка плавящимся электродом с флюсом. Оба способа, вроде как, предполагают сварку автоматическими машинами.
- Для стабилизации температурных условий (защиты от ветра) сварочные операции в будущем станут проводить в закрытом помещении. (Кольца-то друг с другом сваривать все равно на улице придется? Шатер построят?)
- Вполне конкретное указание на толщину листов "бочек и куполов" в "~4 мм". Вместо косвенного, через аатомобильную новость, "3 мм".

aaa1

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 Последние пару лет, кстати, маскофильство поутихло (видимо, приелось, плюс самые ..нутые маскофилы отчалили). Как-то так.
S-образная кривая масковских достижений вышла на верхний участок.
Теперь каждый следующий рекорд требует больше времени и ресурсов.

Alex_II

Цитироватьaaa1 написал:
Теперь каждый следующий рекорд требует больше времени и ресурсов.
А раньше типа не требовал? Как бы Фалкон-Хэви рождался куда труднее чем Ф9 во всех своих итерациях и посадка ступени...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Astro Cat

Эк как путреотов корежит то от Маска. )))

Никаких достижений у себя нет, так хоть амерам во след поплевать. )))

А Маск видно что делает и как. Не всегда удачно. Это естественно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Paleopulo

ЦитироватьAstro Cat написал:
Эк как путреотов корежит то от Маска. )))  Никаких достижений у себя нет, так хоть амерам во след поплевать. )))  А Маск видно что делает и как. Не всегда удачно. Это естественно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Пример ДОРа показывает, что можно ошибаться и ничего не делая.

Alex_II

ЦитироватьPaleopulo написал:
Пример ДОРа показывает, что можно ошибаться и ничего не делая.
Если бы он ничего не делал... Он у нас дурак деятельный...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

V.B.

Цитироватьazvoz написал:
 
ЦитироватьV.B. написал:
Ну как, попробуем попрогнозировать на предмет того, сколько будет полетов Старшипов в 2020 году?
Я думаю, 4.
Полетов или прыжков?
Если полетов то куда?  на орбиту или что попроще?
Любых полетов, в том числе прыжков. Прыжок - это ведь тоже полет?В общем, в зачет идут все события, при которых Старшип полностью оказывается в воздухе. Полеты частей Старшипа, если при этом другие его части остаются на земле, в зачет не идут :)


Старый

ЦитироватьV.B. написал:
 Любых полетов, в том числе прыжков. Прыжок - это ведь тоже полет? В общем, в зачет идут все события, при которых Старшип полностью оказывается в воздухе. Полеты частей Старшипа, если при этом другие его части остаются на земле, в зачет не идут  
Полёт Страшипа в разные стороны тоже считается? Главное - чтобы он взлетел на воздух весь? ;) :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

ЦитироватьПолёт Страшипа в разные стороны тоже считается? Главное - чтобы он взлетел на воздух весь?    

(почти) все части должны двигаться по (более-менее) общей траектории
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

V.B.

Не, общая траектория - это не подходит. Если во время полета что-то отвалится и полетит вниз, такой полет не считать что ли? Я так не согласен!


Принимаю условие Старого: разлет кусочков Старшипа в разные стороны учитываем, если все кусочки будут в воздухе. Но если это кусочки одного Старшипа, то в зачет записывается один полет. А не 100 полетов, если полетели 100 фрагментов :)


aaa1

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
Теперь каждый следующий рекорд требует больше времени и ресурсов.
А раньше типа не требовал? Как бы Фалкон-Хэви рождался куда труднее чем Ф9 во всех своих итерациях и посадка ступени...
Раньше было "ми-ми-ми" и "ня-ня-ня", "масик маленький, прямо как взрослый".

Paleopulo

#10993
ЦитироватьV.B. написал:
 Но если это кусочки одного Старшипа, то в зачет записывается один полет. А не 100 полетов, если полетели 100 фрагментов.
         
Надо эту идею о 100 полетах предложить одному журналисту. Он тогда сразу заявоенные планы выполнит.

Ну-и-ну

ЦитироватьAstro Cat написал:
Эк как путреотов корежит то от Маска. )))Никаких достижений у себя нет, так хоть амерам во след поплевать.
Если это про меня, то пальцем в небо. Место жительства у меня в инфо, я тут почти 20 лет.

cross-track

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
Эк как путреотов корежит то от Маска. )))Никаких достижений у себя нет, так хоть амерам во след поплевать.
Если это про меня, то пальцем в небо. Место жительства у меня в инфо, я тут почти 20 лет.
Иностранный агент-мазохист?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Astro Cat

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Если это про меня, то пальцем в небо. Место жительства у меня в инфо, я тут почти 20 лет.
Это как раз типично для путреотов. ))) У многих в США недвига, счета, дети. )))

Alex_II

#10997
Цитироватьaaa1 написал:
"масик маленький, прямо как взрослый".
Куя се "маленький" - Фэлкон Хэви... У кого еще есть такая летающая фиговина? Даже Дельта Хэви сильно поменьше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ну-и-ну

Цитироватьcross-track написал:
Иностранный агент-мазохист
Скорее, садист :)

Ну-и-ну

ЦитироватьСтарый написал:
Полёт Страшипа в разные стороны тоже считается? Главное - чтобы он взлетел на воздух весь?
Если ввести понятие "частичный полёт" (скажем, мерять % полетевшего от массы всей конструкции), то условие "весь" - избыточное. Тридцать сорванных крышек = один полноценный полёт.