Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Кот Бегемот, Дмитрий В., Drone и 9 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

Цитироватьеcort написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
лицемер, вор и экстремист. И наверняка рвется во власть
На d3 такое рекомендуют  выделять красненьким  - во избежание...
а что такое d3?
это оценочное суждение

BlackMokona

Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьGeorgea написал:
Развитая марсианская колония, конечно, в далекой перспективе надежнее. Но в сильно далёкой: даже с более-менее развитой и почти автономной колонии,  долететь до Земли через 10 лет после катастрофы уж больно сложно.
            
                 
чтобы долететь до земли (кстати-зачем?) на марсе необходима вся инфраструктура аналогичная земной ,

НО(!) в условиях тыщщекратно хуже земных.

полагаете.через сколько столетий возможно начать пр-во х386 на марсе?

или думаете без компьютеров найдется миллионер-марсьянен клепающий во чистом поле   Еарс  шипы на средства вырученые от продаж М_ESLA X?
Долететь до Земли дл её заселения.
на Старшипах которые могут летать и туда и сюда, и должны летать иначе никакой колонии не будет.
Строить их на Марсе не нужно, там будут все Земные Старшипы в случае катастрофы.
Нужно только сохранить их работоспособность все годы успокоения ситуации на Земле, можно методом канабализации собирая из двух трех старшипов один рабовий

Leonar

ЦитироватьAlex_II написал:
А что - на Земле нет НИ ОДНОЙ полноценной страны?
есть.
понимаешь, если скатиться в средневековье, то на земле можно производить все, для поддержания жизни
(условия тскзть позволяют)
а вот на марсе...
ЦитироватьAlex_II написал:
Если обеспечены базовые потребности - воздух. вода, еда, расходники для оборудования
во во. каюк настанет.
ЦитироватьAlex_II написал:
Со временем импортозаместятся. Как смогут. Или вам вотпрямсчас надо?
нет. но импортозаместятся ли?
ЦитироватьAlex_II написал:
А кто запретил повышать уровень?
а я что против имею?
просто по мне Марс - не то место с чего нужно осваивать космос.

еcort

Цитироватьvlad7308 написал:
а что такое d3?
Это такое место для кучи подсайтов по интересам - например. Там красненьким общепринято обозначать иронию...

Alex_II

ЦитироватьLeonar написал:
во во. каюк настанет.
Не факт. Уровень 80х годов ХХ века вполне можно поддерживать, как мне кажется. За счет оборудования 20гг. ХХI века. Выше - не знаю.
ЦитироватьLeonar написал:
нет. но импортозаместятся ли?
Обязательно. Вопрос в том - за какой срок и на каком уровне.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

ЦитироватьAlex_II написал:
 Уровень 80х годов ХХ века вполне можно поддерживать, как мне кажется.
допустим с металлами понятно.
с газами понятно.
а с резинотехническими изделиями и всякими пенополиуретанами и прочей пластмассой с клеями?
 
ЦитироватьAlex_II написал:
За счет оборудования 20гг. ХХI века
а когда навернется?

vlad7308

Все таки понятно, что с нынешним технологическим уровнем ни о какой колонизации Марса речи быть не может.
Но научную станцию человек на 20-50 наподобие антарктических там наверно соорудить можно лет за 20-30 даже и на нынешнем уровне.

Например, если получится Страшип :) и то в нем, что связано с дальними полетами (дозаправки, долгохранимые криогенные компоненты и тд)
это оценочное суждение

еcort

Цитироватьvlad7308 написал:
Все таки понятно, что с нынешним технологическим уровнем ни о какой колонизации Марса речи быть не может.
Расскажите это глупым американцам, лучше всего - на примере Первой трансконтинентальной железной дороги...  ;) 

PS и да, не забудьте сохранить свою железобетонную уверенность и после первого орбитального полёта Starship'а

Alex_II

ЦитироватьLeonar написал:
а с резинотехническими изделиями и всякими пенополиуретанами и прочей пластмассой с клеями?
Ну, поскольку метан там будет - то пластики примерно оттуда. Каучуки? Синтетика или натуральные от ген. мод. водорослей - ну например... "Натуральные" - ИМХО проще чем синтез, оборудования нужно намного меньше... Правда это хорошие генетики нужны...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитироватьеcort написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
Все таки понятно, что с нынешним технологическим уровнем ни о какой колонизации Марса речи быть не может.
Расскажите это глупым американцам, лучше всего - на примере Первой трансконтинентальной железной дороги...  ;)
Колонизация Дикого Запада и Луизианы шла и до железных дорог.
Потому что технологический уровень это позволял (без всяких железных дорог).
Железные дороги просто ускорили процесс колонизации на порядок.

У нас разве уже идет колонизация Марса? И не хватает только Старшипа, чтобы она шла побыстрее?

Цитироватьеcort написал:
PS и да, не забудьте сохранить свою  железобетонную уверенность  и после первого орбитального полёта Starship'а
железобетонные уверенности по поводу будущего бывают обычно у идиотов
а у меня - обоснованное (на мой личный взгляд) предположение

ЗЫ про старшип у меня есть замечание в цитируемом сообщении. Но вы его из цитаты вырезали.
это оценочное суждение

кукушка

1-й день тестов Starship Mk1 ✅

Были проведены тесты с баками (как верхним, так и нижним), они были несколько раз заполнены, после чего наблюдалось стравливание (скорее всего) азота.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=gmVyMJXnPT8&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=gmVyMJXnPT8&feature=emb_logo

https://vk.com/spacex

Georgea

Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьGeorgea написал:
Развитая марсианская колония, конечно, в далекой перспективе надежнее. Но в сильно далёкой: даже с более-менее развитой и почти автономной колонии,  долететь до Земли через 10 лет после катастрофы уж больно сложно.
            
                 
чтобы долететь до земли (кстати-зачем?) на марсе необходима вся инфраструктура аналогичная земной ,

НО(!) в условиях тыщщекратно хуже земных.

полагаете.через сколько столетий возможно начать пр-во х386 на марсе?
Лететь на Землю - чтобы заново её заселить либо вернуть технологии. Поскольку на одном Марсе куковать не вариант.

Делать это надо, конечно, на заранее готовых кораблях. Но сохранить их 10 - 20 лет для такого полета может быть проблемой. Большей, чем пролетать эти годы на земной орбите и потом просто сесть.


Цитировать98% что «элита» слепит сэйфбоксы и плевали они на прочих.
Могу себе представить (хотя и достаточно с трудом) должный сэйфбокс на семью. Но семья, особенно "финансово-элитная", не восстановит цивилизацию после выхода из бокса.

Сэйфбокс на значительное количество людей уже не представить, по социальным причинам.


Цитироватьи чо им делать через 10 лет?

расскажите, вот они приземлились И....?
Плодиться и размножаться!
Беречь технологии и работать, не покладая рук. Осознавая себя не случайно уцелевшими членами элитной семьи, а коллективом специалистов, специально предназначенным для этой цели.

Старый

Сторонники "резервной цивилизации" рассчитывают что господь бог специально в это время подгонит им астероид чтобы их теория получила шанс? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

кукушка

Гуглоперевод

SpaceX Starship впервые оживает в преддверии запуска дебюта



Впервые в истории SpaceX оказал давление на баллоны с топливом Starship Mk1, что стало критическим испытанием, которое завершилось созданием прототипа ракеты, в сущности сделавшего первые «вдохи».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=292&v=gmVyMJXnPT8&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?time_continue=292&v=gmVyMJXnPT8&feature=emb_logo

Антропоморфизация, иногда используемая для описания вентиляционных ракет-носителей, часто проявляется во время и после заправки, так называемые «дыхания» космического корабля Mk1 произошли около 5:59 вечера CST (23:59 UTC). Эти первые отверстия появились примерно через час или два, проведенные при выполнении нескольких различных циклов повышения давления, что можно наблюдать из-за того, что резервуары из нержавеющей стали Starship заметно сглаживались при повышении давления.



,,,
https://www.teslarati.com/spacex-starship-comes-to-life-launch-debut-lead-up/amp/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter&__twitter_impression=true
,,,
 пока таинственное распыление не свидетельствует о каких-либо серьезных проблемах или проблемах с Starship Mk1, SpaceX теперь может быть готов испытать настоящий образец топлива, потенциально заполняя его резервуары целых 1200 метрическими тоннами. (2,65 миллиона фунтов) жидкого кислорода и метана. Если или когда Звездный Пройдет это испытание, то следующим испытанием будет самый первый статический пожарный тест с тремя двигателями. Пока ждем.

Astro Cat

Цитироватькукушка написал:
резервуары из нержавеющей стали Starship заметно сглаживались при повышении давления.
Вот! Я же говорил! Неровности корпуса - это не баг, а фича! Видно наличие давления! )))

Leonar

лонжероны "сотами" ?

mihalchuk

Цитироватькукушка написал:
1-й день тестов Starship Mk1 ✅

 https://vk.com/spacex
Вау! Производство ракетной техники строительными методами! Давненько я ожидал, что кто-нибудь решится.

Alex_II

Цитироватьmihalchuk написал:
Вау! Производство ракетной техники строительными методами! Давненько я ожидал, что кто-нибудь решится.
Думаю проще было бы на стапеле, на судоверфи... Может еще и придет к этому...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

Цитироватьmihalchuk написал:
 
Цитироватькукушка написал:
1-й день тестов Starship Mk1 ✅

  https://vk.com/spacex  
Вау! Производство ракетной техники строительными методами! Давненько я ожидал, что кто-нибудь решится.

Хмммм... А мы этим зрелищем уже почти год наслаждаемся.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex Immortal

ЦитироватьGeorgea написал:
Делать это надо, конечно, на заранее готовых кораблях. Но сохранить их 10 - 20 лет для такого полета может быть проблемой.

Корабли не должны стоять на Марсе - должны летать. Если не Марс-Земля-Марс, то ещё куда-то.

Вообще-то Мвск смотрит дальше чем Марс - он не раз говорил про мультипланетность.

И "Бэкап человеческой цивилизации" на Марсе нужно рассматривать именно в контексте самообеспечиваемой колонии на 1 миллион чел. Где будет своё производство, верфи для постройки Старшипов, и т.д.

И таких "Бэкапов" должно быть как можно больше. Включая и орбитальные станции с искусственной гравитацией.