Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Dr.Cox

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьNot написал:
  https://www.youtube.com/watch?v=TpELPjdwdO0  

59-й год! Кино-кином, но пропорции, геометрия, архитектурные решения...

Ну Маск и гамнюк. Чего юристы Роскосмоса сопли жуют?
А чего сам Роскосмос не воплотил в жизнь то, что деды в кино наснимали?

mihalchuk

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
Цитироватьmihalchuk написал:
 Марсианский грунт - так себе сорбент по сравнению с реголитом. Но если в месте, интересном для посадки он окажется насыщен водой, то почему нет?
Марсианский грунт это и есть реголит. Только марсианский.
А земной грунт?

Interval

#8662
Цитироватькукушка написал:
... Поэтому, вероятно, со временем было бы лучше выкупить жителей деревни, и мы сделали предложение на этот счет ».  Округ Кэмерон предупредил жителей покинуть свои дома или, по крайней мере, находиться вне их домов во время полета космического летательного аппарата Starhopper 27 августа, в случае «события избыточного давления», которое может привести к вдуванию окон. это был вкус грядущих событий.   https://www.dallasnews.com/business/technology/2019/10/12/spacex-gives-south-texas-homeowners-more-time-to-consider-buyout-offers/
     
         
В этом машинном переводе прекрасно все, я считаю. Не удивлюсь, если скоро из российских СМИ мы узнаем, что "Маск предложил правительству США продать ему деревню вместе с жителями"

ronatu

#8663
ЦитироватьAlex Immortal написал:
 
Цитироватьronatu написал:

Могли, смогли и построили.
Промышленный маленький заводик уже несколько лет как работает в штате Юта, где Зубрин нашел свой Марс.

 ronatu  а можно ссылку какую-нибудь?

Colorado based:

https://www.youtube.com/watch?v=kK0UC3DOim4


https://www.pioneerenergy.com/article/pioneer-energy-factory-grand-opening-oct-7
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

#8664
x
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

BlackMokona

ЦитироватьInterval написал:
 
Цитироватькукушка написал:
... Поэтому, вероятно, со временем     было бы лучше выкупить жителей деревни, и мы сделали предложение на этот счет   ».  Округ Кэмерон предупредил жителей покинуть свои дома или, по крайней мере, находиться вне их домов во время полета космического летательного аппарата Starhopper 27 августа, в случае «события избыточного давления», которое   может привести к вдуванию окон. это был вкус грядущих событий   .     https://www.dallasnews.com/business/technology/2019/10/12/spacex-gives-south-texas-homeowners-more-time-to-consider-buyout-offers/  
     
         
В этом машинном переводе прекрасно все, я считаю. Не удивлюсь, если скоро из российских СМИ мы узнаем, что "Маск предложил правительству США продать ему деревню вместе с жителями"
И душ крепостных мюльен мне извольте продать, я новое имение на красных пустынях открываю картоплю да метан растить, добывать и добра наживать.

KBOB

ЦитироватьBlackMokona написал:
 
ЦитироватьInterval написал:
 
Цитироватькукушка  написал:
... Поэтому, вероятно, со временем     было бы лучше выкупить жителей деревни, и мы сделали предложение на этот счет   ».  Округ Кэмерон предупредил жителей покинуть свои дома или, по крайней мере, находиться вне их домов во время полета космического летательного аппарата Starhopper 27 августа, в случае «события избыточного давления», которое   может привести к вдуванию окон. это был вкус грядущих событий   .      https://www.dallasnews.com/business/technology/2019/10/12/spacex-gives-south-texas-homeowners-more-time-to-consider-buyout-offers/  
     
         
В этом машинном переводе прекрасно все, я считаю. Не удивлюсь, если скоро из российских СМИ мы узнаем, что "Маск предложил правительству США продать ему деревню вместе с жителями"
И душ крепостных мюльен мне извольте продать, я новое имение на красных пустынях открываю картоплю да метан растить, добывать и добра наживать.
Мясо из пробирки с кортаплей до еще на красном закате м-м-м, а негров мы вам завозить не будем, а то они чере 200 лет гражданами станут, пособие по безработице потребуют и равные права.
Россия больше чем Плутон.

Max Andriyahov

Минутка юмора от фанатов:

Дмитрий Виницкий

Цитироватьmihalchuk написал:
 А земной грунт?
На Земле это грунт и есть. А любой поверхностный сыпучий покров образовавшийся а результате выветривания на поверхностях небесных тел - реголит.
 
+35797748398

horsh

Цитироватьtriage написал:
Раз Not пошел Советским кино 1959 годом.

1929 Woman in the Moon
Это ж РН Энергия!

Alex_II

Цитироватьhorsh написал:
Это ж РН Энергия!
4 параблока? Это скорее уже Вулкан, а не Энергия... Тот Вулкан, который Энергии старший брат (на 200т ПН)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитироватьtriage написал:
1929 Woman in the Moon
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Какую-то длинную трубку прилаживают. Возможно, от гидравлической системы.


cross-track

ЦитироватьV.B. написал:
Какую-то длинную трубку прилаживают. Возможно, от гидравлической системы.

 
Судя по диаметру - это от СОЖ!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитироватьcross-track написал:
Судя по диаметру - это от СОЖ!
для подачи фекальных масс в камеры сгорания?
это оценочное суждение

Alex_II

Цитироватьvlad7308 написал:
для подачи фекальных масс в камеры сгорания?
Ни боже мой! Для подачи биогенного метана. А фекальные массы будут перерабатываться в компост и использоваться на Марсе в оранжереях...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитироватьvlad7308 написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Судя по диаметру - это от СОЖ!
для подачи фекальных масс в камеры сгорания?
метана!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

какие-то аццкие ночные работы:
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

еcort

Рогозину: "Dodge this"©Trinity

KBOB

#8679
Я только сейчас заметил, что в Рапторе и топливо и окислитель проходят  через газогенераторы и уже в газообразном состоянии подаются в камеру  сгорания. В схеме раптора возможна только протечка топлива в топливный  газ и кислорода в  кислородный газ, что не несет никаких проблем.

https://www.youtube.com/watch?v=Sdwy9fzQzl4
ЦитироватьДо 2016 года только два ракетных двигателя с полной газификацией  достигли достаточного прогресса для проведения испытаний на стендах:  советский проект РД-270 в 1960-х годах и демонстратор Integrated Powerhead Demonstrator компании Aerojet Rocketdyne в середине 2000-х годов.

В РД-270 Из-за наличия двух газогенераторов (камер предварительного сгорания) и 2 ТНА  которые шли в одну камеру и работали параллельно, наблюдались  низкочастотные пульсации в газогенераторе и камере. Основная проблема в  синхронизации совместной работы двух ТНА которые пытались пересилить друг  друга, стабилизировать их без помощи БЦВМ не удалось. Данную проблему смогли решить только через 10 лет в двигателе RS-25 используя БЦВМ.
То-есть исключительно из-за отсутствия БЦВМ РД-270 не взлетел?
Россия больше чем Плутон.