Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

V.B. и 8 гостей просматривают эту тему.

KBOB

ЦитироватьВладимир написал:
 
Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьВладимир  написал:
Я бы не рискнул назвать лишней сущность
Керосин автоматом тянет за собой гелий для наддува баков - и т.д. Ваши "интеллектуальные игры" сродни обсуждению применения Raptor'а на второй ступени Falcon 9: интересно, красиво - но никогда не случится.
Так я и говорю про существующую вторую ступень Ф9 с существующими COPV и т.д. А случится или нет - слепой сказал : "Увидим!". Это и будет моментом истины. Ждать осталось недолго.
Вот вы себе только что нафантазировали, а потом будете на форуме писать, что Маск вас ЖЕСТОКА обманул.
Россия больше чем Плутон.

azvoz

ЦитироватьKBOB написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
 
ЦитироватьAlex_II  написал:
   
Цитироватьazvoz   написал:
Речь о том что, при отсутствии  вмешательства НАСА Маск все равно не совершил бы пилотируемый облет Луны в 2018 году  из состояния ,в тот момент когда он вещал эту тупейшую ахинею .
Вы такие умные - но исключительно задним умом... Когда Маск это заявлял - даже он не знал, будет ли готов Дракон и  Фалкон Хэви... А  уж тем более все прочие , включая вас...
Как понять включая вас?
Я везде и каждому говорил , что верящий в обещание облета Луны Маском, тупейший из ослов...
Такое ощущения, что вы сами и поверили, наивнай, а теперь это вас гнетет.    
это вы пальцем в ректум себе попали :)
Тут недавно(понадобилось  9 месяцев ему что бы осознать маразматичность той обещалки Маска) , один знакомый извинялся передо мной , мол был не прав.
А до этого единственное , что  меня "гнетло" по поводу лунного высера Маска , это ссора с хорошим и умным человеком, не мог я простить тупизны некритичной маскофилии.
Но теперь и это исправлено.

DiZed

а покойников воскрешать не пробовали? хромых исцелять? уверен что да, и уверен что успешно! и не раз! поведайте, пожалуйста, - хотя бы самые трогательные истории..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

azvoz

ЦитироватьDiZed написал:
а покойников воскрешать не пробовали? хромых исцелять? уверен что да, и уверен что успешно! и не раз! поведайте, пожалуйста, - хотя бы самые трогательные истории..
Судя по трусам на голове, вы постоянно позитивно  общаетесь  целителями- воскресителями, 
Но не ищите во мне единомышленника.

DiZed

Цитироватьazvoz написал:
  Судя по трусам на голове, вы постоянно позитивно  общаетесь  целителями- воскресителями,
Но не ищите во мне единомышленника.
что вы! вы первый, неповторимый и единственный! неужели и пруфов на вашу проницательность не будет? жаль, жаль.. ; (
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

FarEcho

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Доставлять цветы и фрукты межконтинентальными баллистическими ракетами - это круто. Бабы будут довольны.  
они одноразовые    
Цветы и фрукты?
В случае использования для доставки МБР одноразовыми будет всё. Включая баб. :)

Владимир

ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьВладимир написал:
         Уважаемое сообщество! Я с большим интересом просматриваю эту тему с момента ее возникновения, поскольку это одно из немногих мест, где аргументация обычно подкрепляется цифрами и расчетами. На это пост меня подвигло ощущение, что у многих членов сообщества, также как и у меня, крепнет внутреннее убеждение, что в этом проекте Маск чего-то недоговаривает, уж больно непривычно выглядит вторая ступень сухим весом 100-200т (хорош разброс!), обещания выйти на орбиту за 6-8 месяцев при полном отсутствии гигантской инфраструктуры для SuperHeavy и пилотируемых запусков к концу следующего года.
Стратегия SpaceX начиная с самого первого пуска Falcon-1 с космодрома на острове Кваджелайн заключалась в том, что вместо проведения наземных испытаний с использование гигантской наземной инфраструктуры, ракета и двигатель испытывались в полете, а заказчик же в лице НАСА оплачивал эти испытания (пуски) как будто-бы выводилась настоящая "коммерческая" ПН.
Подход оказался крайне успешным, поскольку позволял сэкономить гигантские деньги на гигантской наземной инфраструктуре + испытать возможность возвращения первой ступени путем посадки на двигателях, что не смогла сделать ни одна космическая держава обладающая гигантской наземной инфраструктурой.
Просто относитесь к пускам Старшипа как "стендовым испытаниям" в стиле SpaceX.
Возможно я неточно выразил мысль, но под "гигантской инфраструктурой" для SuperHeavy я понимаю не испытательный стенды а пусковой стол для него, поскольку повторить фокус со StarHopper'oм  и бетонной площадкой для этого монстра ну никак не получится. При предлагаемом подходе работа с SuperHeavy начнется не раньше завершения отработки Бустера, а строить старт для аппарата такого уровня прямо сейчас для испытаний и доводки идей - это как раз не "Musk way".  
ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьВладимир написал:
 
ЦитироватьKBOB  написал:
Пилотируемый полет Dragon из другой оперы вообще.
Речь идет о пилотируемом полете на Старш    ипе  !
Просто воспринимайте это как самый оптимистический результат всех предшествующих этому "стендовых испытаний" в стиле SpaceX с вероятностью скажем 10%. Всегда есть шанс!
То есть Маск в интервью CNN на голубом глазу выдает нечто, что на самом деле реализуемо с вероятностью 0,1?
Я не думаю, что это в его стиле. А вот если через полгода все сложится с тестовым запуском второй ступени Ф9, то к концу года на запусках Старлинка можно наработать такую историю успеха, что против Crew Dragon наверху возражать будет трудно. Вот это и будет тот самый "Musk way" о котором Вы упоминали. 

Georgea

ЦитироватьВладимир написал:
А вот если через полгода все сложится с тестовым запуском второй ступени Ф9, то к концу года на запусках Старлинка можно наработать такую историю успеха, что против Crew Dragon наверху возражать будет трудно.
При чем тут вообще Crew Dragon?   :o 

triage

ЦитироватьGeorgea написал:
 
Цитироватьtriage написал:
Вон DHL и прочие и авиафлот имеют и доставляют в большинстве не сильно критическое по физическим срокам. Используют имеющиеся возможности и цену лепят ...
Поскольку имхо очевидно, что стоимость перевозки Старшипом будет дороже, чем самолетом..... Если для груза не критична такая разница во времени - то его заведомо выгоднее будет везти самолетом.
Доставлять поездом еще выгоднее, т.к. дешевле, но почему-то на этих внутриконтинентальных маршрутах есть организации возящие самолетами. Тут главное предложить и цену назначить, а там уже потребитель выберет.

Про грузовые перевозки я вообще упоминул что чтобы показать надежность придется эксплуатировать некоторое время без пассажиров в реальных условиях. Пассажирская авиация появилась после почтовой, курьерской.

azvoz

#8229
ЦитироватьDiZed написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
  Судя по трусам на голове, вы постоянно позитивно  общаетесь  целителями- воскресителями,
Но не ищите во мне единомышленника.
что вы! вы первый, неповторимый и единственный! неужели и пруфов на вашу проницательность не будет? жаль, жаль.. ; (
и такому же фантазеру KBOB
ЦитироватьKBOB написал:
Цитироватьazvoz написал:

Я везде и каждому говорил , что верящий в обещание облета Луны Маском, тупейший из ослов...
Такое ощущения, что вы сами и поверили, наивнай, а теперь это вас гнетет.

вот,к примеру , что я писал приснопамятному маскопропагандисту Васе Ратникову в начале  2018 года. 
Цитироватьв отличии от вас , я считаю Маска тоже жуликом, но обманывающим, по сравнению бывалыми ветеранами космического бизнеса, очень умильно,забавно ,почти изящно,и выглядящим по сравнению с ними почти святым..И он вполне заслуживает иконки с вашей аватарки.  
и еще тогда же :
ЦитироватьДопустим что Маск честнейший бизнесмен, который всегда говорит правду.(ну а "шутку" в заявлении про пилотируемый облет луны в конце 2018 года не поняли только нудные тупни , не имеющие даже самой малости чувства юмора)
Соответственно понятно, что верить в облет Луны Маском в 2018 году я не мог по определению. Утверждать обратное может только совсем упоротый и наивный спорщик, по глупости считающим себя хитрым манипулятором.

triage

ЦитироватьВладимир написал:
А как же Марс, 100 колонистов и т.д.?
А он обещал 100 именно на Марс? Или просто сказал 100 без Марса? А это может быть даже не 100 на Луну, а 100 на НОО например на день....

Владимир

#8231
ЦитироватьGeorgea написал:
 
ЦитироватьВладимир написал:
А вот если через полгода все сложится с тестовым запуском второй ступени Ф9, то к концу года на запусках Старлинка можно наработать такую историю успеха, что против Crew Dragon наверху возражать будет трудно.
При чем тут вообще Crew Dragon?    
Обсуждалось интервью Маска CNN c обещанием, что  Старшип доставит человека на орбиту к концу следующего года. Моя точка зрения - возможно, но только в конфигурации Старшип как первая ступень + вторая ступень Ф9  ( или метановая с вакуумным раптором) + CrewDragon. Но не Старшип+СуперХеви,  как это обычно воспринимают.

DiZed

#8232
Цитироватьazvoz написал:
 
Цитироватьвот,к примеру , что я писал приснопамятному маскопропагандисту Васе Ратникову в начале  2018 года. Соответственно понятно, что верить в облет Луны Маском в 2018 году я не мог по определению. Утверждать обратное может только совсем упоротый и наивный спорщик, по глупости считающим себя хитрым манипулятором.
в отличии от вас , я считаю Маска тоже жуликом, но обманывающим, по сравнению бывалыми ветеранами космического бизнеса, очень умильно,забавно ,почти изящно,и выглядящим по сравнению с ними почти святым..И он вполне заслуживает иконки с вашей аватарки.
пруф! пруф! пруф!!!

                azvoz
                
                User
                                             Сообщений: 127                   Баллов: 101                                Рейтинг:               0              Голосование:            0     

                             Регистрация: 24.07.2019
                   Последний визит: 05.10.2019 21:03:30
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

azvoz

ЦитироватьDiZed написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
 
Цитироватьвот,к примеру , что я писал приснопамятному маскопропагандисту Васе Ратникову в начале  2018 года. Соответственно понятно, что верить в облет Луны Маском в 2018 году я не мог по определению. Утверждать обратное может только совсем упоротый и наивный спорщик, по глупости считающим себя хитрым манипулятором.
в отличии от вас , я считаю Маска тоже жуликом, но обманывающим, по сравнению бывалыми ветеранами космического бизнеса, очень умильно,забавно ,почти изящно,и выглядящим по сравнению с ними почти святым..И он вполне заслуживает иконки с вашей аватарки.
пруф! пруф! пруф!!!

                azvoz
                
                User
                                             Сообщений: 127                   Баллов: 101                                Рейтинг:               0              Голосование:            0      

                              Регистрация: 24.07.2019
                   Последний визит: 05.10.2019 21:03:30
Трусы на голове явно не способствуют деятельности мозга.

Alex_II

Цитироватьazvoz написал:
Трусы на голове явно не способствуют деятельности мозга.
Ну так снимите вы их со своей головы, зачем вы их туда напялили?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

azvoz

ЦитироватьDiZed написал:
пруф! пруф! пруф!!!
третья  цитата  для задыхающегося под трусами на голове 
Цитироватьто что я критикую некоторые кривляния(некоторые - не все ) Маска не означает, что я поклонник роскосмоса.роскосмос - сборище ворюг ,бюрократов и приспособленцев-конъюктурщиков.
...
 я люто презираю охлократическую манипуляционную стратегию Маска,когда , считая широкую публику тупым быдлом с памятью чуть дольше чем у рыб ,он с целью постоянного освещения в инфопространстве своей деятельности, непрерывно создаёт шумиху ,
вкидывая бредовые идеи ,
вроде мифической "многоразовости" ,
 гиперлупов,
пилотируемых облетов луны в 2018 году и высадки человека на марс в 2024 году.

DiZed

что ж вы какой стеснительный-то! страна должна знать своих героев! пруф пожалуйста - и честное слово жентльмена - мы поверим! даже не будем спрашивать - какие прискорбные события.. ну вы понимаете..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

azvoz

ЦитироватьDiZed написал:
что ж вы какой стеснительный-то! страна должна знать своих героев! пруф пожалуйста - и честное слово жентльмена - мы поверим! даже не будем спрашивать - какие прискорбные события.. ну вы понимаете..
Снимешь трусы с головы - начну общаться как с нормальным человеком и пришлю ссылки на цитаты.
Хотя тогда(поскольку мозг начнет работать без мешающих трусов) ты и сам сможешь найти , если есть желание.

Владимир

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьВладимир написал:
 бы не рискнул назвать лишней сущность, которая позволяет в три раза снизить стартовый вес в 5000т  для запуска 8 т спутника связи,
А собственно - на хрена? Что вам мешает запустить этот восьмитонный спутник связи на одноразовом F9 или полумногоразовом FH?
Так это пока F9 и FH есть, но StarShip-то должен их заменить, и что делать будем? Каждый раз супертяж запускать?
Да и по стоимости для ПН<60т это не менее чем вдвое эффективнее варианта StarShip + SuperHeavy.

DiZed

#8239
Цитироватьazvoz написал:
  Снимешь трусы с головы - начну общаться как с нормальным человеком и пришлю ссылки на цитаты.
Хотя тогда(поскольку мозг начнет работать без мешающих трусов) ты и сам сможешь найти , если есть желание.
мы с вами пили на брудершафт? увы, ваша память и проницательность вас на этот раз подвела.. но это неважно! я прощаю!  давайте, герой, не стесняйтесь! самолично снимайте трусы или что там у вас, открывайте .. гм.. личико ; ) отчего вы хотите чтобы мы это делали за вас?
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности