Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Да, прыгнуть на десяток км вверх с двиглом от страхоппера она сможет, больше ничего.... если ветра сильного не будет.
Опять стррррашный ветер! В головах маскофобов)))
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Izya Brodsky

Цитироватьеcort написал: А вы не пробовали   слушать   саму презентацию (ни или её перевод, если уж не сподобились выучить английский)? Конкретно   этот   девайс скорее всего действительно на орбиту не полетит - ибо тяжёл сверх меры. Однако это не отменяет его использования для "прыжков" и отработки дизайна последующих версий: на каждой площадке запланировано собрать по два прототипа SS и одному SH до того, как будет сделана попытка вывода на орбиту.
Этот девайс тяжел? Эта беспонтовая оболочка? Да она вообще ни о чем. Это манекен.

Более того, рискну предположить (судя по деформациям в статике(!)), что там сталь чуть потолще жести, именно для того, что бы эту оболочку смог поднять двигатель стархоппера. Я только не пойму, какой в этом смысл.

Denis Voronin

ЦитироватьВячеслав Землянский написал:
У всех ракет и сверхзвуковых самолётов острые носы.
Не совсем. Там чуть сложнее.

Физика процесса такова, что при переходе на сверхзвук перед аппаратом образуется ударная волна. Гиперзвук отличается тем что в ней начинаются всякие плазменные эффекты. Чем острее нос аппарата тем меньше потерь на аэродинамику, однако тем больше энергии передаётся на конструкцию. В практическом плане это вылилось, например, на легендарном SR-71 в спец.топливо, которое использовалось как охладитель. На шаттлах задачи минимизировать аэродинамические потери не было, а вот задача не допустить перегрева была, поэтому нос тупой.

Так что форма носа зависит как от скорости, так и от задач. Поскольку Старшип не собирается тормозить носом, а вот раздирать атмосферу очень даже собирается, то нос ему нужен острый.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

еcort

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Опять стррррашный ветер! В головах маскофобов)))
Это либо тролль®, либо бестолочь™ - в любом случае тратить время на ответы ему IMHO бессмысленно, ибо на подобные "вопросы" Маском уже озвучивались исчерпывающие ответы. Для тех, кто хотел их услышать, разумеется.

Izya Brodsky

ЦитироватьПоскольку Старшип не собирается тормозить носом, а вот раздирать атмосферу очень даже собирается, то нос ему нужен острый.
Ага. Он крылышками собирается тормозить. А носом не собирается, носом он протыкать будет.

benderr

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Более того, рискну предположить (судя по деформациям в статике(!))
чо за «деформация в статике»? :o 

где вы обнаружили деформацию? можете на фото показать?
ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 там сталь чуть потолще жести,
вы ваабще не читаете? вроде на прошлой странице была цитата про сталь. не?
ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Я только не пойму, какой в этом смысл.
смыслы и Планы Маска
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьеcort написал:
Это либо тролль®, либо бестолочь™
жертва ЕГЭ  :oops: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий З.

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Мне еще фраза понравилась "для старшипа нужно 24 двигателя.... или 31... в общем много". Вроде бы мелочь, но очень знаковая. Если хоть что то было проработано, таких залепух не было бы.
Что не так с информацией о 24 двигателях? О каких "много" идет речь? Вы точно смысл сказанного поняли?

еcort

Цитироватьbenderr написал:
жертва ЕГЭ
У него буквально вчерашняя регистрация, а с чего он начал - все уже видели.

Izya Brodsky

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 Опять стррррашный ветер! В головах маскофобов)))
Причем здесь маскофоб? Маск молодец, но то, что я конкретно здесь увидел и услышал - хрень. Чистой воды PR акция с целью отрапортоваться, что все идет по плану и даже сроки выдерживаются.

Izya Brodsky

Цитироватьbenderr написал:
 чо за «деформация в статике»?  

Первое что под руку попалось, см 0:22 - 0:27 деформации очень хорошо видны.


Izya Brodsky

Цитироватьbenderr написал:
 вы ваабще не читаете? вроде на прошлой странице была цитата про сталь. не?
Я не говорю про его планы. Я говорю про конкретный бессмысленный манекен, который был показан 29 сентября. Если бы он его не показал, я бы в его планы больше верил..

benderr

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
 чо за «деформация в статике»?  
Первое что под руку попалось, см 0:22 - 0:27 деформации очень хорошо видны.

 
вы можете выложить картинку с конкретным указанием (стрелками?) «деформации в статике»?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 Я говорю про конкретный бессмысленный манекен, который был показан 29 сентября.
а что не так с манекеном? маск наврал что ЭТО полетит на марс с сотней колонистов?

где вы были,когда федю на МКС отправляли? :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

еcort

IMHO, нижеследующее гораздо более интересно обсудить:

Izya Brodsky

Цитироватьbenderr написал:
 вы можете выложить картинку с конкретным указанием (стрелками?) «деформации в статике»?
Я уже видео дал с временем, когда смотреть. Позади Маска на полированном металле отлично видны бесформенные волны, вмятины и неровности. Такое бывает когда в спешке варят снизу вверх.  Чем выше варят, тем больше нагрузка на низ, он и деформируется.

Izya Brodsky

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
 вы можете выложить картинку с конкретным указанием (стрелками?) «деформации в статике»?
Я уже видео дал с временем, когда смотреть. Позади Маска на полированном металле отлично видны бесформенные волны, вмятины и неровности. Такое бывает когда в спешке варят снизу вверх.  Чем выше варят, тем больше нагрузка на низ, он и деформируется.
Что, кстати, какбэ намекает, что идея маска варить ракеты стоя и чуть ли не прямо на столе, тоже всего лишь идея. Я не спорю, красивых идей у него более чем дофига. ТщательнЕе надо к презентациям готовиться, что бы антураж не убивал веру в идеи.

Izya Brodsky

Цитироватьbenderr написал:
 а что не так с манекеном? маск наврал что ЭТО полетит на марс с сотней колонистов?

где вы были,когда федю на МКС отправляли?  
Я не увидел ничего, что подтверждало бы слова маска о том, что эти колонисты туда таки полетят. Точно так же он мог выступить рядом с силосной башней.

Федя тоже забавная залепуха, но он хоть что-то изображает. Он же не пластмассовый манекен? Вот когда такая кукурузина подпрыгнет на 3-х двигателях, это будет приблизительно этап Феди.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьСтарый написал:
вдруг это внешняя мишура для прикола, а он под покровом ночи вставил внутрь настоящие баки?
Если баки настоящие, то любопытно, как он их будет заправлять.