Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

TalamhSgeir

#7880
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьЗвездокорабль же!
памятуя английский, тогда уже она, Звездокорабля :)

cross-track

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin  написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
   
ЦитироватьСказано же: Страшип!
Звездокорабль же!
Зореліт!
Звездокол!  
Да, Звездокол - это гуд!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

за шкирку взяли, что-то будет
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

еcort

ЦитироватьЕвгений К написал:
некоего проекта "МарсОне" [...] таки где он?
Я нахожу весьма показательным тот факт, что вы ставите Mars One и SpaceX "на одну доску". А ещё более показательным я нахожу тот факт, что вы не видите в Starship'е как изделии никаких особенных коммерческих перспектив - и это при том, что SpaceX вообще (и Илон Маск - в частности) неоднократно доказали своё умение считать деньги/затраты и извлекать прибыль на весьма конкурентном рынке.

PS "Сломанные часы дважды в сутки показывают абсолютно точное время"©

Чебурашка

Подымут на полметра над землёй, назовут суборбитальным полётом :D

Izya Brodsky

Ребят, а вы это серьезно, что она через год-два полетит и прилетит? Я посмотрел презентацию Маска... Эта кукурузина на меня производит впечатление неряшливой жестянки, сляпанной на коленке. Когда Маск выступает на ее фоне, отлично видно, что металл практически везде идет волнами. На ара-сервисе, и то прямее заплатки делают. По мне, единственная цель - воткнуть туда опробованное двигло от стархоппера и пустить всем пыль в глаза. Вот это она сможет.
И дальше, всякие детали... на презентации он предлагает полупланируемый полет в атмосфере за счет этих крылышек. Крылышки на шарнирах,их отлично видны, огромная плоскость крепится практически в одной точке. То есть вы хотите сказать, что когда эта дура войдет в атмосферу, эти крылышки не согнет и не оторвет нафиг? Шаттлы-бураны монолитные, без всяких шарниров, наполовину оклеены керамикой, и то проблем было выше крыши, плиточку оторвало - корабля нет. Нет, я понимаю, что 301-я сталь - это очень круто, но не до такой же степени. 
Или совсем мелочи...., вот зачем ему острый нос? Я понимаю, что на картинках из техники-молодежи 60-х годов именно такие носы и были, и это круто выглядит, но это вроде не оптимальная форма с точки зрения аэродинамики. Популизм же чисто воды.
В общем у меня тягостное впечатление. При том, что когда дело у маска доходит до дела, то получается вполне себе продукт - ровный, оптимальный, и, что  характерно, во многом похож на конкурентов, потому что близкие задачи приводят к похожим решениям. Но то, что он здесь продемонстрировал - это какая то жестяная залепуха на широкую ногу, единственна цель которой - пустить пыль в глаза. Да, прыгнуть на десяток км вверх с двиглом от страхоппера она сможет, больше ничего.... если ветра сильного не будет.

Старый

У нас тоже такое впечатление. Но опыт показывает что впечатления обманчивы. :( Опять же Маск хитёр и коварен - вдруг это внешняя мишура для прикола, а он под покровом ночи вставил внутрь настоящие баки?   :oops: 
 Да чего там,  скоро всё увидим. При любом исходе веселуха гарантирована. . 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

ЦитироватьСтарый написал:
вдруг это внешняя мишура для прикола, а он под покровом ночи вставил внутрь настоящие баки?

Помнится у опровергателей была такая идея, что под внешней оболчкой Сатурна-5 скрывалась настоящая ракета по-меньше  :D

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
вдруг это внешняя мишура для прикола, а он под покровом ночи вставил внутрь настоящие баки?
Помнится у опровергателей была такая идея, что под внешней оболчкой Сатурна-5 скрывалась настоящая ракета по-меньше  
Для суборитального прыжка до Бискайского залива! ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TalamhSgeir

ЦитироватьIzya Brodsky написал:

Я понимаю, что на картинках из техники-молодежи 60-х годов именно такие носы и были

какая техника-молодежи, конец 30ых :)


V.B.

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Я посмотрел презентацию Маска... Эта кукурузина на меня производит впечатление неряшливой жестянки, сляпанной на коленке.
А не надо смотреть на нее с близкого расстояния! Тем более, что это небезопасно - может рухнуть и убьет насмерть. Надо смотреть издалека, тогда всё красиво. Вот например:
https://youtu.be/qN6IAaTdIxo

azvoz

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьЗвездокорабль же!
памятуя английский, тогда уже она, Звездокорабля
Тогда уж Звездобля. (произносится подобно  как "Оглобля")

benderr

ЦитироватьЕвгений К написал:
дата моей регистрации на сайте совпадает с открытием некоего проекта "МарсОне". Не покидало меня ощущение его несуразности, о чем  я здесь и высказался. И таки где он??
что создали «марс0не»?

и сравните с маском-тесла,драгоны,вот силосная башня !

не прожект,не бла-бла, реальная,железная силосная летающая башня!!
это вы называете «пыль в глаза»?

не деятельность Роскосмоса?не? :o 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

еcort

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Ребят, а вы это серьезно, что она через год-два полетит [...] Эта кукурузина на меня производит впечатление [...]
В общем у меня тягостное впечатление. 
А вы не пробовали слушать саму презентацию (ни или её перевод, если уж не сподобились выучить английский)? Конкретно этот девайс скорее всего действительно на орбиту не полетит - ибо тяжёл сверх меры. Однако это не отменяет его использования для "прыжков" и отработки дизайна последующих версий: на каждой площадке запланировано собрать по два прототипа SS и одному SH до того, как будет сделана попытка вывода на орбиту.

V.B.

Цитироватьcross-track написал:
за шкирку взяли, что-то будет
 
Разбирают. Праздник прошел, теперь надо вернуться к той отметке, когда закончилась нормальная сборка и началась презентационная.

TalamhSgeir

Цитироватьazvoz написал:
 
ЦитироватьТогда уж Звездобля. (произносится подобно  как "Оглобля")
зачет, однозначно! :)

Вячеслав Землянский

ЦитироватьIzya Brodsky написал:

Или совсем мелочи...., вот зачем ему острый нос? Я понимаю, что на картинках из техники-молодежи 60-х годов именно такие носы и были, и это круто выглядит, но это вроде не оптимальная форма с точки зрения аэродинамики.
У всех ракет и сверхзвуковых самолётов острые носы.

Alex Immortal

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
...
И дальше, всякие детали... на презентации он предлагает полупланируемый полет в атмосфере за счет этих крылышек. Крылышки на шарнирах,их отлично видны, огромная плоскость крепится практически в одной точке. То есть вы хотите сказать, что когда эта дура войдет в атмосферу, эти крылышки не согнет и не оторвет нафиг? 
...
Презентацию, по сути, Вы явно не смотрели. Иначе, вопросы отпали бы.

"Крылышки на шарнирах" вполне может согнёт, может даже оторвёт нафиг. Для этого и много чего ещё, планируется опробовать до 4-х прототипов, перед тем как запускать на орбиту. Дизайн крылышек, возможно, еще не раз поменяется, не говоря уже про их крепление и привод. Возможно, будет масса других изменений в других деталях.

Пока деньги у Маска не закончатся, будет пробовать разные решения.

Будет интересно! особенно для тех, кто следит за всеми деталями.

Ну-и-ну

Нос сняли, будут переприделывать.

Izya Brodsky

ЦитироватьAlex Immortal написал:

..."Крылышки на шарнирах" вполне может согнёт, может даже оторвёт нафиг. ...
Что значит "может"?  :D  Есть надежда, что обойдется? Ну отработает он прыжок на таком корпусе, потом крылышки поменяются, ветра по другому на корпус влиять будут - заново запускать?

Мне еще фраза понравилась "для старшипа нужно 24 двигателя.... или 31... в общем много". Вроде бы мелочь, но очень знаковая. Если хоть что то было проработано, таких залепух не было бы.