Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 733 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

Цитата
Georgea написал:
паблик у вас очень хороший, и я иногда перепащивал
А вы не пробовали читать первоисточники?  ;) Hint: проходящая  здесь информация выцепляется из twitter'а/facebook'а/etc интересующих персон, далее агрегируется фанатами на reddit'е или сайтах типа https://forum.nasaspaceflight.com - откуда с ошибками передирается в VK и на прочих площадках.

Цитата
Старый написал:
Жуть всё жутче...    
Жесть всё жёстче...

Цитата
Georgea написал:
Цитата
Sam Grey написал:

Цитата
Georgea  написал:

Цитата
 кукушка   написал:
Boca Chica News
  Спасибо! Меня забанили в паблике ВК, так что теперь читаю здесь ))
 Я админ там. Какой ник?
Боюсь, вы участвовали в том инциденте (лайком), и не на моей стороне    

Но если вы спрашиваете мои данные для помощи в восстановлении, - я был бы очень благодарен за это и в ответ могу пообещать не оставлять там вообще никаких комментов, раз уж с ними бывают проблемы. Но иметь возможность читать было здорово: паблик у вас очень хороший, и я иногда перепащивал из него материалы на других площадках (со ссылкой), с просветительской целью.

Я Юрий Антошин.
Разбанил. Будьте аккуратнее, пожалуйста.  

Человек на форуме NSF попытался оценить, сколько топлива может поместиться в Старшипе:

Получилось 874 тонны - значительно меньше презентовавшихся в прошлом году 1200 тонн. Правда, при этом бак метана получается полупустой: 190 тонн метана занимают 448 кубометров, а объем нижнего бака 783 кубометра.

Такой большой незанятый объем навел на мысль, что возможно спэйсы решили изменить расположение баков: сделать бак метана вверху (второй вариант на картинке). Ждем презентацию 28-го, которая должна ответить на этот вопрос.

Цитата
Sam Grey написал:
Разбанил. Будьте аккуратнее, пожалуйста.  
Спасибо!

Цитата
еcort написал:
Цитата
Georgea написал:
паблик у вас очень хороший, и я иногда перепащивал
А вы не пробовали читать   первоисточники?     Hint: проходящая  здесь информация выцепляется из twitter'а/facebook'а/etc интересующих персон, далее агрегируется фанатами на reddit'е или сайтах типа  https://forum.nasaspaceflight.com  - откуда с ошибками передирается в VK и на прочих площадках.
Чекать твиттер пробовал, но быстро бросил: интересное бывает нечасто, и надо лопатить массу комментов.

О прочем периодически подумываю, но читать по-русски всё же комфортнее. Кроме того, ВКонтактиком я и так пользуюсь, так что телодвижений получается меньше, а интерфейс (то же листание картинок) - привычнее и лучше.

Цитата
Georgea написал:
твиттер пробовал, но быстро бросил
Здесь я придерживаюсь промежуточного варианта: просматриваю уже агрегированные фанатами посты Маска из твиттера в реддите на /r/SpaceX/ и /r/SpaceXLounge/, как минимум - это гораздо эффективнее и нет "глухого телефона" некачественного перевода. А вот отечественные ресурсы лучше мониторить здесь, за что спасибо товарищу АниКею и прочим.  ;)  

Так и не смог найти - когда была озвученна эта цифра в 1200 тонн. Везде она всплывает в каких то левых перепечатках и фантазиях.
Вы хотите жопы - вам ее будет.
А мы хотим 8 цвет.

"Чтоб я сдох!"©

PS "Видели бы вы ваши рожи..."©

Цитата
еcort написал:
"Чтоб я сдох!"©
Вы подпись к картинке упустили: "Droid Junkyard, Tatooine"
https://twitter.com/elonmusk/status/1173872132880662528

Цитата
еcort написал:
"Чтоб я сдох!"©
Ну да. А некоторые сначала офис с блекджеком и шлюхами национальный космический центр хотят, а ракеты потом... может быть... когда нибудь.... )))

Чот не понял, Раптор будет двухкамерный? Маск в твиттере:

Not currently planning for pad abort with early Starships, but maybe we should. Vac engines would be dual bell & fixed (no gimbal), which means we can stabilize nozzle against hull.

Или просто вакуумные сопла будут в два раза больше, чем на первой ступени?

Цитата
Max Andriyahov написал:
Или просто вакуумные сопла будут
Скорее так:

Цитата
еcort написал:
Скорее так:
Не "скорее", а "именно так". "Dual bell" это никак не двухкамерный двигатель, а двигатель с соплом имеющий 2 радиуса кривизны. В начале года на Хоппере стояли габаритные макеты рапторов именно с такими соплами. Правда там их размеры были характерны для атмосферной (не вакуумной модификации):

https://twitter.com/LabPadre/status/1173952139258990593

Зрители заметили это новое кольцо на сайте Orby. Похоже, что они могут заменить коническую часть носа в конце концов.

Ок, спасибо

Цитата
кукушка написал:
Похоже, что они могут заменить коническую часть носа в конце концов.
А что они раньше в размер не попадали?

Цитата
Astro Cat написал:
Цитата
кукушка написал:
Похоже, что они могут заменить коническую часть носа в конце концов.
А что они раньше в размер не попадали?
Да, пытались разрезать лепестками, но видимо все равно не сошлось.  

Цитата
Astro Cat написал:
Цитата
еcort написал:
"Чтоб я сдох!"©
Ну да. А некоторые сначала  офис с блекджеком и шлюхами  национальный космический центр хотят, а ракеты потом... может быть... когда нибудь.... )))
Все остальные стараются работать аккуратно и старательно. Или делать вид, что работают аккуратно и старательно. И тщательно прятать нестарательную и неаккуратную работу, надеясь на авось-пронесёт.

И только спейсекс нестарательностью и неаккуратностью гордится. Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт.
PS: И да, есть категория лиц, которым как бы ни работал конкретно Роскосмос - всё плохо. Мало запускают - слили рынок спейсексу. Много запускают - только пулять и умеют, нет бы спутники делать. Сделано солидно - вон сколько попилили, маск-то эффективнее. Сделано дёшево и минималистично - так горбато только русские делают. Есть ПК - все деньги потратили впустую. Нет ПК - про..али ПК в стране-родине-Гагарина. Сделали ракету на керосине - уроды, надо было на метане. Сделают на метане - ...
Изменено: Ну-и-ну - 17.09.2019 23:53:00
Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 733 След.
Читают тему (гостей: 15, пользователей: 1) Izya Brodsky
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги