Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

skylancer7441 (+ 1 Скрыт) и 12 гостей просматривают эту тему.

еcort

ЦитироватьNot написал:
пофигизм в вопросах безопасности, касающихся не только Э. Маска и его сотрудников, но и других людей рано или поздно приведет его к серьезной катастрофе с жертвами
Ваше бла-бла-бла™ без малейшей опоры на фактический материал начинает конкретно раздражать - поэтому ограничусь ссылкой на более ранее обсуждение.

Ну-и-ну

ЦитироватьNot написал:
Меня больше беспокоят возможные техногенные катастрофы вызванные говнопалковыми упражнениями.
Неприцельный бубум даже 5 тыс. тонн заправки в худшем случае разнесёт исторический стартовый стол и выбьет окна "где-то там". Фигня делов, в принципе. Вот сколько-то-там тысяч спутников - это да, это прикол.

Not

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьNot написал:
пофигизм в вопросах безопасности, касающихся не только Э. Маска и его сотрудников, но и других людей рано или поздно приведет его к серьезной катастрофе с жертвами
Ваше   бла-бла-бла™   без малейшей опоры на фактический материал
А то ты этот материал не видел? Летающий экскремент с неотработанным двигателем был? Двигатель работал устойчиво?  Пожар был? Отрыв шарбаллона под давлением был? Или ты в это время спал и ничего не видел? А теперь объясни, коли такой умный - почему нельзя было сначала отработать двигатель, параллельно построить МИК и уже потом строить РН?

Цитироватьеcort написал: начинает конкретно раздражать
Забавно, но эти же люди почему то обвиняют в несдержанности меня. Ухохочешься с этих филолухов :D

еcort

ЦитироватьNot написал:
А теперь объясни, коли такой умный
"Глупый леонидянин вообразил бы, что всё ясно. А умный сказал бы, что информации недостаточно."©

PS я лучше воспользуюсь советом Сэмюэля Клеменса, более известного как Марк Твен...

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну написал:
ППКС. Из бюджета, из инвесторов, из хомяков - у кого есть, из тех и выбить.
Слились в экстазе два специалиста по выбиванию денег из государства, судя по всему... Эксперты, можно сказать, в этом вопросе... В отличие от Маска... А будь он экспертом - у него Ф9 был бы и хуже и дороже... В общем как Антарес...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

Цитироватьеcort написал:А умный сказал бы, что информации недостаточно.

чего тебе недостаточно, какой информации? Скажи уж, что сказать тебе нечего, это будет честнее.

Max Andriyahov

Завозят оборудование для Старшипа (со слов местных рабочих)
Твит

Искандер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
 Опускаем финансы, технические и физиологические сложности транспортировки, нахождения и проживания на Марсе...
...добавляем временной лаг на сон и еду, умножаем на то что космонавт не специалист и от удобства ничего не остаётся.  
Ты не учитываешь, что SS в состоянии вместить кроме летной команды несколько десятков спецов, даже в первом пилотируемом полете к Марсу говорилось про десяток членов экипажа. Ну, а удаленные консультации, ни кто не запрещал. Марсоходами управляют операторы, а не научные институты по направлениям.
Это как раз тот случай, когда количество может перейти в качество, если цели будут научные.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
Цитироватьеcort написал:
У господ-офицеров полыхает так, будто проходимец Маск лично у них эти деньги
Я вполне допускаю (более того - считаю весьма вероятным), что придурки из Конгресса мои деньги перенаправят проходимцу. По ходу дела закрыв почти готовый SLS и закопав пару десятков уже потраченныз народных ярдов. А так как в стране демократия - интелектуальное большинство будет аплодировать стоя. Голосуй - не голосуй...
Сейчас для этого нет никаких оснований. SpaceX пока не продемонстрировал работу ключевых технологий SS & SH, а значит не показал своё преимущество и эффективность по сравнению с SLS.
Поэтому SLS полетит. Думаю минимум полётов пять будет.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

Интересно, когда планируют начинать строить танкер и SH...
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

еcort

#6710
ЦитироватьИскандер написал:
когда планируют начинать строить танкер и SH
Глянул у себя ретроспективный поиск по тегу #STARSHIP: ЕМНИМС, SH собирались начинать строить через 2-3 месяца (то есть где-то в конце этого года, видимо). В то же время, Джонатан Хофеллер говорил, что "Цель состоит в том, чтобы вывести аппарат на орбиту как можно быстрее, возможно даже в этом году, иметь полностью готовую к эксплуатации систему к концу следующего года — и начать запуски с коммерческими клиентами в начале 2021 года"

PS впрочем, фраза "начнём строить SH через три месяца" была произнесена ещё в мае - так что можно ожидать закладки SH уже в этом сентябре, IMHO.

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Это про меня? Мы игры государству не впариваем. Зачем глупости писать? Чтобы дурь ещё виднее была?
Про тебя и Nota... Тот просто таки невооруженным взглядом видно, как страдает от того, что Маск делает всё "неправильно" - в смысле - не максимально дорого и медленно... А ты ему поддакиваешь... Ну, если ты не по части вымогательства денег из бюджета - извини, значит ложное впечатление сложилось из твоих постов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II написал:Про тебя и Nota... Тот просто таки невооруженным взглядом видно, как страдает от того, что Маск делает всё "неправильно" - в смысле - не максимально дорого и медленно...

Извини, дружок, но страдаете тут вы, компанием, некоторые уже раздраженно вопят. Я же ехидно взираю на всю эту вашу троло-мышиную возню :D

Not

Сколько копий сломано, сколько перчаток брошено, но ни одного ответа на два простых вопроса: Зачем нужно испытывать летное изделие на неотработанном двигателе, подвергая риску окружающих и почему, зная об опасности сильных ветров на Каннаверал, до сборки ракеты не был построен МИК.

Пока что единственное что прозвучало - невнятное мычание, что нужно больше информации :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
Сколько копий сломано, сколько перчаток брошено, но ни одного ответа на два простых вопроса: Зачем нужно испытывать летное изделие на неотработанном двигателе, подвергая риску окружающих 
А где ты видел чтобы экспериментальное изделие испытывали на отработанном двигателе?  :o 
Цитироватьи почему, зная об опасности сильных ветров на Каннаверал, до сборки ракеты не был построен МИК. 
Потому что без МИКа дешевле. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Сколько копий сломано, сколько перчаток брошено, но ни одного ответа на два простых вопроса: Зачем нужно испытывать летное изделие на неотработанном двигателе, подвергая риску окружающих
А где ты видел чтобы экспериментальное изделие испытывали на отработанном двигателе?  :o
На Атласе видел, на Дельте видел. Под отработанным двигателем понимается двигатель, прожженный на стенде минимум полное полетное время с тягой более номинала.

ЦитироватьСтарый написал:
Цитироватьи почему, зная об опасности сильных ветров на Каннаверал, до сборки ракеты не был построен МИК.
Потому что без МИКа дешевле.  

Еще дешевле вообще ничего не строить.

Старый

ЦитироватьNot написал: Я же ехидно взираю на всю эту вашу троло-мышиную возню
А мы тут ехидно взираем на мышиную возню Роскосмоса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал: Я же ехидно взираю на всю эту вашу троло-мышиную возню
А мы тут ехидно взираем на мышиную возню Роскосмоса.  

Да на здоровье. Но почему то никто не обвиняет вас в ненависти, визге и прочих убогостях. Чуешь разницу, филолух?  :{}

garg

ЦитироватьСтарый написал:
Потому что без МИКа дешевле.  
Крайне сомнительный довод. Понятно что там сезонность с ураганами наблюдается - но природа, она такая - любит аномалии устаивать. А если бы ураган налетел на 2 недели раньше - нет защиты и все собранное улетает в далекую дупу старого негра, в болотах играющего на баджо колыбельную аллигаторам. И во сколько бы обошлась такая "экономия". Маск реально по краю прошелся , хотя даже не факт что еще не сорвался с оного. Ураган еще как бы не прошел.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

еcort

#6719
Цитироватьgarg написал:
А если бы ураган налетел
У вас есть на руках детальный расклад по статистике, долгосрочным метеопрогнозам на этот год, себестоимости строительства самого Starship'а и вашей версии МИКа под него - и т.д.? Тогда к чему весь этот пафос? Не считайте Маска за идиота - он вполне себе умеет считать деньги и риски - иначе бы не был там, где он сейчас, и тем, кто он сейчас.

PS меня не удивит, ежели нынешние Starship'ы окажутся лишь "прототипами для набития руки" в плане будущей массовой работы с нержавейкой и строительством  Starship'ов на потоке: изготовление ~500 Raptor'ов в год предполагает выпуск где-то одной готовой системы SS+SH в месяц.