Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Кот Бегемот, algol5720 и 5 гостей просматривают эту тему.

Not

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьNot написал:
сооружения NASA в KSC рассчитаны на ветра урагана пятой категории
О как... Ну так  пойди и рас  скажи им об этом !  :D  

Что рассказывать то? Мужики убирают технику в ангары.

Not

#6681
ЦитироватьSellin написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Т.е. к сарайчикам вопросов нет, есть только лично ко мне?
Вся флорида бы на меня странно посмотрела, если бы у меня были вопросы к сарайчикам. Да что там флорида, яп у психа комиссию не прошел, еслип задавал вопросы сарайчикам, а не человекам. .

У меня есть сомнения в твоих знания русского языка. Давно уехал? Поскольку выражение "иметь вопросы" к неодушевленным предметам - совершенно нормально. Ну например: "у меня есть вопросы к тематике вашего доклада", и целая Академия Наук адекватно на них реагирует, а у вас почему то какая то флоридобоязнь :D

еcort

ЦитироватьNot написал:
Мужики убирают технику в ангары
Отнюдь не все сооружения NASA на KSC рассчитаны на ураганы не то что пятой категории - четвёртой категории, включая пресловутый VAB. 

PS мне непонятны ваши постоянные и тщетные попытки выставить Маска дурачком на откровенно пустом месте.

Not

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Мужики убирают технику в ангары
Отнюдь  не все  сооружения NASA на KSC рассчитаны на ураганы не то что пятой категории - четвёртой категории, включая пресловутый VAB.
Отнюдь не все, но все существенные для эксплуатации РКТ - рассчитаны. Конкретно VAB - 125mph, но выдержит и больше. Но речь то не о том. Речь о том, что философия Э. Маска - сделать показуху из говна и палок, а потом выбить деньги из бюджета на реальную машину. Если бы он проектировал оборудование для переработки отходов, да и хрен бы с ним. Но пофигизм в вопросах безопасности, касающихся не только Э. Маска и его сотрудников, но и других людей рано или поздно приведет его к серьезной катастрофе с жертвами, о чем собственно и речь. В качестве примера: прямо сейчас один из его суперинновационных спутников валится в опасной близости от других, и на просьбу подвинуть его в сторону ответ - А нам пох!

Ну-и-ну

Посмотрел, какая категория была у Сэнди в 2012 в Нью-Йорке. Вроде первая. Результат я наблюдал через месяц - весьма разрушительно. Типа вот дом на берегу моря, в него на полкорпуса воткнута яхта. Тут тоже был дом, вместо него теперь мусорная куча. И тому подобное. Ураган даже первой категории - не шутки нифига.

еcort

ЦитироватьСтарый написал:
Единственный потенциальный плюс [...] привезти на землю немеряно разных образцов
Да ну?! А мне вот как-то казалось, что работающие SS/SH ценны сами по себе, ибо являются эдакими каравеллами нашего времени - в отличие от шлюпок™ вроде программы Apollo...

еcort

ЦитироватьСтарый написал:
Я и в Стар-этот, как его там, чтото не особо верю
"Инженерия делается с помощью чисел. Анализ без расчётов — это всего лишь мнение."©

Not

Цитироватьеcort написал: "Инженерия делается

Что-что делается? Ты на какой языке сейчас писал? :D

еcort

ЦитироватьNot написал:
В качестве примера: прямо сейчас один из его суперинновационных спутников валится в опасной близости от других, и на просьбу подвинуть его в сторону ответ - А нам пох!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум"©А.Лебедь

JFYI: "Hmmm. We move our satellites on average once a week and don't put out a press release to say who we maneuvered around..." © Matt Desch, CEO Iridium

Ну-и-ну

ЦитироватьNot написал:
Речь о том, что философия Э. Маска - сделать показуху из говна и палок, а потом выбить деньги из бюджета на реальную машину.
ППКС. Из бюджета, из инвесторов, из хомяков - у кого есть, из тех и выбить.

Not

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьNot написал:
В качестве примера: прямо сейчас один из его суперинновационных спутников валится в опасной близости от других, и на просьбу подвинуть его в сторону ответ - А нам пох!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум"©А.Лебедь
 
JFYI: "Hmmm. We move our satellites on average once a week and don't put out a press release to say who we maneuvered around..."  ©  Matt Desch, CEO Iridium  
 

Вот эта цитата уже на русском, обучаешься. ;)
И не путай хрен с пальцем. Одно дело маневрировать в предел безопасного диапазона и совсе другое шлепать наперерез.:

Цитироватьtnt22 написал:
 
ЦитироватьJonathan O'Callaghan ‏ Подлинная учетная запись @Astro_Jonny    2 ч. назад

So, I've just had it confirmed from another ESA source that  #SpaceX  refused to move their  #Starlink  satellite when they were alerted to the risk of collision with  #Aeolus , which was 1 in 1,000, ten times higher than the threshold for a collision avoidance manoeuvre. (1/5)


 2 ч. назад

SpaceX sent a short email to ESA saying they would not move their satellite. It's not clear why - they didn't mention if the satellite was active or not, apparently (ESA weren't even aware what the satellite was). (2/5)


 2 ч. назад

ESA have been pretty frustrated with SpaceX so far. There has been very little communication regarding Starlink, despite repeated attempts by ESA to contact them (this is the first email SpaceX had sent).  (3/5)


 2 ч. назад

As to why Aeolus had to move and not Starlink, my source just said "in space there are no rules". Basically, SpaceX said they wouldn't move. So Aeolus had to move.  (ESA said they were glad they knew one way or the other, however) (4/5)


 2 ч. назад

As of yet SpaceX has not responded to a request for comment on this. I'll have a story up on  @Forbes  soon with full quotes. (5/5)

еcort

ЦитироватьНу-и-ну написал:
ППКС. Из бюджета, из инвесторов, из хомяков - у кого есть, из тех и выбить.
У господ-офицеров полыхает так, будто проходимец Маск лично у них эти деньги выиграл в напёрстки...  :D 

Not

#6692
Цитироватьеcort написал:
 У  господ-офицеров  полыхает так

Какой знакомый слэнг. Мсье цеэуропеец? ;)

еcort

ЦитироватьNot написал:
Какой знакомый слэнг. Мсье цеэуропеец?
JFYI: я в Омске живу, вообще-то.

Ну-и-ну

Цитироватьеcort написал:
У господ-офицеров полыхает так, будто проходимец Маск лично у них эти деньги
Я вполне допускаю (более того - считаю весьма вероятным), что придурки из Конгресса мои деньги перенаправят проходимцу. По ходу дела закрыв почти готовый SLS и закопав пару десятков уже потраченныз народных ярдов. А так как в стране демократия - интелектуальное большинство будет аплодировать стоя. Голосуй - не голосуй...

Not

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Какой знакомый слэнг. Мсье цеэуропеец?
JFYI: я в Омске живу, вообще-то.

У омичей русский язык - русский, даже когда они ошибаются. Вообще-то. Но ты можешь продолжать уверять :D

еcort

ЦитироватьNot написал:
И не путай хрен с пальцем.
Это вы там с зеркалом разговариваете, видимо? У некоторых европейцев на весьма ответственных постах фигура Маска чуть ли не конвульсии вызывала - достаточно интервью с Аленом Шармо почитать. Впрочем, последний уже далече...  :D 

Not

Да ладно, не суетись. Природа все расставит по местам :D

еcort

ЦитироватьНу-и-ну написал:
придурки из Конгресса мои деньги перенаправят проходимцу
Пока что они замечательно "пилят" бабло™ на SLS - и конца-края этому не видно. Причём в итоге SLS сколько-то раз даже слетает к Луне или дальше - о чём я уже поспорил с Андрияховым.  ;) 

Not

ЦитироватьНу-и-ну написал:А так как в стране демократия - интелектуальное большинство будет аплодировать стоя. Голосуй - не голосуй...

Либералам уже показали на место на прошлых выборах, покажут и на следующих, так что я не особо бы напрягался. Меня больше беспокоят возможные техногенные катастрофы вызванные говнопалковыми упражнениями.