Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Назаренко Александр (+ 1 Скрыт) и 9 гостей просматривают эту тему.

Старый

Единственный потенциальный плюс в случае удачи всех этих масковых авантюр - можно будет привезти на землю немеряно разных образцов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DYF

ЦитироватьСтарый написал:
Единственный потенциальный плюс в случае удачи всех этих масковых авантюр - можно будет привезти на землю немеряно разных образцов.  
А в колонию на Марсе веры нет?

Старый

ЦитироватьDYF написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Единственный потенциальный плюс в случае удачи всех этих масковых авантюр - можно будет привезти на землю немеряно разных образцов.  
А в колонию на Марсе веры нет?
Никакой. 
Я и в Стар-этот, как его там, чтото не особо верю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Завис на полпути от Багамских островов.
Посмотрел на снимок с Метеора - чтото какойто несерьёзный тайфунчик. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьDYF написал:
А в колонию на Марсе веры нет?
Не в ближайшие 20-30 лет... Сначала станция, база. И разведка хотя бы того, до чего мы с той базы дотянуться сможем... А дальше будем посмотреть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ronatu

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:
Завис на полпути от Багамских островов.
Посмотрел на снимок с Метеора - чтото какойто несерьёзный тайфунчик.  

Дожди....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

V.B.

ЦитироватьСтарый написал:
Как там ураган то?  

На 18:00 МСК продолжал утюжить остров Grand Bahama в 180 км от Флориды. Почти остановился - скорость движения 2 км/ч. И ветер в эпицентре уменьшился до 250 км/ч.Думаю, на это раз всё кончится для Маска хорошо. Как обычно. Он везунчик :)


aaa1

Основная цель маскианской экспедиции - закрыть гештальт. 
Сказать "да, мы побывали на Марсе, делать там реально нечего. Пичалька."

Но попутно будут разработаны потенциально полезные технологии.

Farakh

ЦитироватьСтарый написал:
Можно я за него отвечу? Неприязнь чисто утилитарна - Маск отобрал у его конторы весь рынок запусков.
Тогда снимаю все претензии. Жалко человека. Страдает сильно.

Цитироватьgarg написал:
Человек в принципе скотина еще та
Напрашивается, конечно, ответ типа "говорите только за себя", но сдержусь :)
Так-то вы правы - большинство людей более или менее соответствуют вашему описанию. Но существует еще и меньшинство - имхо, к нему-то Маск и апеллирует.
Ну и насчет распределения - это меньшинство размазано тонким слоем по всему миру, так что даже и хорошо, что Маск хоть как-то их объединяет.

Старый

ЦитироватьFarakh написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Можно я за него отвечу? Неприязнь чисто утилитарна - Маск отобрал у его конторы весь рынок запусков.
Тогда снимаю все претензии. Жалко человека. Страдает сильно.
Дык! Такие финансовые потоки - и мимо. Я бы на его месте вообще удавился. Поэтому как все могли заметить я его понимаю и к нему совершенно не в претензии. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

кукушка

https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_159003
В каких местах на Марсе может приземлиться первый Starship? Новые данные по вариантам районов для посадки на Красную планету :f09f8eaf:

Роберт Циммерман с ресурса BehindTheBlack обнаружил несколько изображений, помеченных как "Возможные районы посадки космического корабля SpaceX Starship" в последних данных с камеры HiRISE на борту аппарата NASA Mars Reconnaissance Orbiter (MRO)

"В августовских фотографиях было пять изображений, название которых сразу же заинтересовали меня", - сказал Роберт. Это означает, что с помощью спутника NASA SpaceX уже оценивает наиболее подходящие места для посадки своего первого корабля на Марс.

В течение нескольких последних лет не секрет, что SpaceX рассматривает четыре марсианских региона для посадки: Deuteronilus Mensae, Phlegra Montes, Utopia Planitia и южная Arcadia Planitia. Но даже в 2017 году южная Planitia выглядела более перспективной, по словам Пола Вустера (Paul Wooster), главного инженера по разработке в SpaceX. Таким образом, к настоящему моменту SpaceX вполне может приступить к более точной оценке посадочных площадок в этом регионе.

Гребень из холмов, где расположен вариант #1, получивший название Erebus Montes, по-видимому, заполнен ледниками, подверженными эрозии. Свидетельство того, что SpaceX ищет места посадок вблизи ледников, еще более подкрепляется тем фактом, что все расположенные места находятся в пределах 30-60° северной широты, где, как считается, марсианские ледники существуют в изобилии. Но эти места имеют и другие преимущества: все они находятся примерно на 40° широты, что означает, что их климат будет относительно мягким для Марса.

Местность #5 очень ровная, что делает ее очень безопасной зоной посадки.

Есть и другие свидетельства наличия грунтового льда на этих участках. Фактически, ученые-планетологи уже предложили это место в качестве важного места для разведки, потому что подземные воды здесь могут присутствовать уже на довольно малых глубинах. Лёгкий доступ к подземному льду означает, его добыча должна стать простой задачей.

Все места возможных посадок, кроме #6 в Phlegra Montes, расположены на границе между двумя большими равнинами: северной низменности Amazonis Planitia и Arcadia Planitia.

Согласно последним данным, Arcadia Planitia является одним из немногих регионов, где обильный мелкий лед присутствует в низких широтах. Существуют убедительные доказательства того, что в этом месте находятся ледники, погребенные под слоем пыли. Таким образом, этот район содержит два важных элемента, которые SpaceX рассматривает для своей альфа-базы на Марсе: солнечная энергия и вода. Это важно не только для жизнеобеспечения, но и для заправки кораблей. Место также расположено на небольшой высоте, что означает немного более высокое давление воздуха, чем в более возвышенных областях на Марсе. Это лучше для радиационной защиты и создает большее атмосферное сопротивление, а следовательно, и лучшую эффективность торможения при приземлении.

Судя по скорости, с которой работают SpaceX, можно ожидать, что их исследования мест посадки будут только ускоряться к дате первого полёта корабля Starship.




Спойлер















[свернуть]

Not

#6671
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьFarakh написал:
 Скажите, ваша неприязнь к Маску - она религиозный характер имеет, или вы можете по пунктам перечислить, что он делает, с вашей точки зрения неправильно - а если бы делал правильно, то имел бы куда более весомые достижения, чем сейчас?
Только не надо отвечать в стиле "мне интересно троллить маскофилов" - лучше сразу скажите, что это первый пункт ))
Можно я за него отвечу? Неприязнь чисто утилитарна - Маск отобрал у его конторы весь рынок запусков.  

Филолух, и как тебе, интересно с самим собой разговаривать? :D

Пунктов много, но в качестве иллюстрации: сооружения NASA в KSC рассчитаны на ветра урагана пятой категории. Естественно, что это стоит денег. Как ты думаешь, на какой страшный ветер рассчитаны дешОвые сарайчики эффективного менеджера Маска? ;)

Настрел

ЦитироватьNot написал:
Как ты думаешь, на какой страшный ветер рассчитаны дешОвые сарайчики
Как же приятно, когда общепринятое мнение о диагнозе находит подтверждение. Спасибо, нот, я в тебя верил.

Not

ЦитироватьSellin написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Как ты думаешь, на какой страшный ветер рассчитаны дешОвые сарайчики
Как же приятно, когда общепринятое мнение о диагнозе находит подтверждение. Спасибо, нот, я в тебя верил.

Т.е. к сарайчикам вопросов нет, есть только лично ко мне? :D

Настрел

ЦитироватьNot написал:
Т.е. к сарайчикам вопросов нет, есть только лично ко мне?
Вся флорида бы на меня странно посмотрела, если бы у меня были вопросы к сарайчикам. Да что там флорида, яп у психа комиссию не прошел, еслип задавал вопросы сарайчикам, а не человекам. Хотя то что ты не бот, я до конца не уверен. А говорить с ботами тоже не очень хороший признак.

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьFarakh  написал:
 Скажите, ваша неприязнь к Маску - она религиозный характер имеет, или вы можете по пунктам перечислить, что он делает, с вашей точки зрения неправильно - а если бы делал правильно, то имел бы куда более весомые достижения, чем сейчас?
Только не надо отвечать в стиле "мне интересно троллить маскофилов" - лучше сразу скажите, что это первый пункт ))
Можно я за него отвечу? Неприязнь чисто утилитарна - Маск отобрал у его конторы весь рынок запусков.  
Филолух, и как тебе, интересно с самим собой разговаривать?
Я вобщето с Фарахом разговаривал. Или он - тоже я?  :o 
Слушай, а кроме тебя и меня тут вообще кто-нибудь есть?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot написал:
Пунктов много, но в качестве иллюстрации: сооружения NASA в KSC рассчитаны на ветра урагана пятой категории. Естественно, что это стоит денег. Как ты думаешь, на какой страшный ветер рассчитаны дешОвые сарайчики эффективного менеджера Маска?
Я думаю что Сатурны и Шаттлы нынче дороги, поэтому имеет смысл построить для них прочные ангары. 
 А Прыгуны нынче дёшовы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьSellin написал:
Хотя то что ты не бот, я до конца не уверен. А говорить с ботами тоже не очень хороший признак.
Да нынче уже и не всегда отличишь, некоторые уже и тест Тьюринга проходят...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Слушай, а кроме тебя и меня тут вообще кто-нибудь есть?
А почему ты уверен что для Nota ты - есть?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

еcort

ЦитироватьNot написал:
сооружения NASA в KSC рассчитаны на ветра урагана пятой категории
О как... Ну так пойди и расскажи им об этом:D