Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьgarg написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Какие страны такие и патриоты.  
Может  наоборот?
Тут трудно сказать что первично. Но первоисточнком служит крылатая фраза "Какая страна - такой и теракт". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитироватьgarg написал:
Может  наоборот?
Да в принципе что пеньком об сову, что совой об пенёк...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

Цитироватьazvoz написал:
  Жаль конечно что всего на 150 м взлетел.
Будут ли еще попытки?
Или Маск посчитает что 150 равно обещанным 200 метрам и завершит программу елепрыгуна?
между 150 и 200 метрами лежит что-то фундаментальное? малая линия кармана? небесная твердь?
150 м. вместо 200 возникли исключительно из разрешения FAA
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

azvoz

ЦитироватьDiZed написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
  Жаль конечно что всего на 150 м взлетел.
Будут ли еще попытки?
Или Маск посчитает что 150 равно обещанным 200 метрам и завершит программу елепрыгуна?
между 150 и 200 метрами лежит что-то фундаментальное? малая линия кармана? небесная твердь?
150 м. вместо 200 возникли исключительно из разрешения FAA
Вот и задайте тот вопрос FAA - "между 150 и 200 метрами лежит что-то фундаментальное? малая линия кармана? небесная твердь?" что они в них уперлись?

А вот в обещанных для прыгуна  начале   5-8 км и  реальных 150 метрах  разница как раз фундаментальна.
И очень плохо что программа испытаний не выполнена для этого уровня.
--
Метан рулит.
Хейтеры метана - должны либо признать свою ошибку, либо  дальше прозябать в категории позорных клоунов.

Я поэтому и недоволен срывами сроков и отменами важных этапов  Маском так как он задерживает создание метановых РН своими дёрганиями и метаниями.

Alex_II

Цитироватьazvoz написал:
так как он задерживает создание метановых РН своими дёрганиями и метаниями.
А где метания-то? Уже довольно давно было сказано что это последний полет Хоппера. и что дальше будут летать прототипы Старшипа... В чём проблема-то? Ну а сроки - дело такое, Маск при озвучивании сроков всегда излишне оптимистичен, тут уж видимо ни хрена не поделаешь... Впрочем - а у кого нынче сроки не ползут вправо?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

Цитироватьazvoz написал:

Я поэтому и недоволен срывами сроков и отменами важных этапов  Маском так как он задерживает создание метановых РН своими дёрганиями и метаниями.
Не понял, кого он задерживает? КБХА. что ли? У, сссуука, вот кто виноват, а мы не догадывались! Выговор Маску за срыв работ по РД-0162! За подписью батута. 
+35797748398

Александр Бойков

Цитироватьazvoz написал:
Метан рулит.Хейтеры метана - должны либо признать свою ошибку, либо  дальше прозябать в категории позорных клоунов.
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Не понял, кого он задерживает? КБХА. что ли? У, сссуука, вот кто виноват, а мы не догадывались! Выговор Маску за срыв работ по РД-0162! За подписью батута.  
Маск создал первый летный метановый двигатель это факт.

azvoz

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
так как он задерживает создание метановых РН своими дёрганиями и метаниями.
А где метания-то? Уже довольно давно было сказано что это последний полет Хоппера. и что дальше будут летать прототипы Старшипа...
Это было совсем недавно.
Так что это метания и дёргания.
Отмена более 5 км прыжков хоппера очень плохое решение принципиально подрезающее надежды начала года.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьazvoz написал:
Отмена более 5 км прыжков хоппера очень плохое решение принципиально подрезающее надежды начала года.
Скорблю с вами
+35797748398

DiZed

Цитироватьazvoz написал:
  Вот и задайте тот вопрос FAA - "между 150 и 200 метрами лежит что-то фундаментальное? малая линия кармана? небесная твердь?" что они в них уперлись?
не знаю; возможно, это возникло из ограничений на количество топлива на борту на случай аварии, возможно исходили из радиуса разлета осколков при взрыве в верхней точке/при ударе о землю после падения. мне было любопытно исключительно - полагаете ли вы равноценными прыжки 150 и 200 м, и если нет - то почему
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

Я полагаю что без разницы.
+35797748398

DiZed

Цитироватьalgol57 написал:
Маск создал первый летный метановый двигатель это факт.
все же не (совсем) так: здесь уже было, см. project Morpheus, HD4/HD5. у маска первый метановый полнопоточный, ну и тяга на 2 порядка выше почти
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

azvoz

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
Цитироватьazvoz написал:

Я поэтому и недоволен срывами сроков и отменами важных этапов  Маском так как он задерживает создание метановых РН своими дёрганиями и метаниями.
Не понял, кого он задерживает? КБХА. что ли? У, сссуука, вот кто виноват, а мы не догадывались! Выговор Маску за срыв работ по РД-0162! За подписью батута.  
Это что за дикие бессвязные пассажи?
При чем тут убогий роскосмос и деградирующие при под его контролем космические предприятия рф?
Или вы параноик под любой критикой Маска выискивающий похвалу госструктурам мундиалиссимуса?
Лечиться нужно.
Я презираю компрадорскую рфию и тем более её руководство,
Именно поэтому я даже не пытаюсь обсуждать(и в том числе критиковать) симулякры её действий в области ракетно-космической техники, а обсуждаю и критикую только то что имеет серьезные  перспективы , как например метановые РН.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьazvoz написал:
Я презираю компрадорскую рфию и тем более её руководство,
Это заметно. Таблеточки не пробовали? Или хотя бы телевизор выключить? 
+35797748398

Ну-и-ну

Цитироватьazvoz написал:
... похвалу госструктурам мундиалиссимуса?
Лечиться нужно.
Я презираю компрадорскую рфию и тем более её руководство,
Именно поэтому я даже не пытаюсь обсуждать(и в том числе критиковать) симулякры
Главное, когда будете с броневичка слезать, портупеей не зацепитесь.

Alex_II

Цитироватьazvoz написал:
обсуждаю и критикую только то что имеет серьезные  перспективы , как например метановые РН.
Ну, метановые РН в США точно никуда не денутся... Их там аж три штуки проектируют...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

Цитироватьazvoz написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
Цитироватьazvoz  написал:

Я поэтому и недоволен срывами сроков и отменами важных этапов  Маском так как он задерживает создание метановых РН своими дёрганиями и метаниями.
Не понял, кого он задерживает? КБХА. что ли? У, сссуука, вот кто виноват, а мы не догадывались! Выговор Маску за срыв работ по РД-0162! За подписью батута.  
Это что за дикие бессвязные пассажи?
При чем тут убогий роскосмос и деградирующие при под его контролем космические предприятия рф?
Или вы параноик под любой критикой Маска выискивающий похвалу госструктурам мундиалиссимуса?
Лечиться нужно.
Я презираю компрадорскую рфию и тем более её руководство,
Именно поэтому я даже не пытаюсь обсуждать(и в том числе критиковать) симулякры её действий в области ракетно-космической техники, а обсуждаю и критикую только то что имеет серьезные  перспективы , как например метановые РН.
Что за помойка у Нас на форуме появилась? Где санитары?
Валериj и тот был посдержанней 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

azvoz

#6417
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
Я презираю компрадорскую рфию и тем более её руководство,
Это заметно. Таблеточки не пробовали? Или хотя бы телевизор выключить?  
Поясните вашу  загадочную логику.
Или это судорога поставленного в тупик сознания?
Какое отношение гипотетический просмотр тв может иметь к изложенной мною позиции?

azvoz

#6418
ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
... похвалу госструктурам мундиалиссимуса?
Лечиться нужно.
Я презираю компрадорскую рфию и тем более её руководство,
Именно поэтому я даже не пытаюсь обсуждать(и в том числе критиковать) симулякры
Главное, когда будете с броневичка слезать, портупеей не зацепитесь.
Я это писал что бы не было уходов в политоту и кривляний, когда любую критику Маска пытаются приписать политическим пристрастиям и любви к роскосмосу.
Что бы обсуждался только метановый попрыгун..
Я указал свюи политическую позицию не для того что бы её навязать или поругать тех кто её не разделяет(по крайней мере не в этой ветке) ,
а лишь для того что бы персонаж пытающийся в ответ на критику Маска указать в  стиле(зато у вас негров вешают) на проблемы роскосмоса и рф понял ,что его подростковые кривляния совершенно неуместны.
А вы пытаетесь уход в политоту углубить.
Не стоит.

Александр Бойков

ЦитироватьDiZed написал:
все же не (совсем) так: здесь уже было, см. project Morpheus, HD4/HD5. у маска первый метановый полнопоточный, ну и тяга на 2 порядка выше почти
               
                  
Полнопоточный с турбоагрегатом?