Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Not

Цитироватьtestest написал: Антропоморфные роботы не нужны.
- сказал, и немедленно выпил! :D

Serge V Iz

Цитироватьа зачем тупо «повторить»?

разве для передачи звуковой инфы проектировщики создают аналог рта и губ?

для получения видео-не создают искуственный глаз. используют плоскую матрицу ...
и для приема звука не создают ушей.

не?

да и для передвижения-только колеса(ну еще гусеницы).

не создают шагающих велосипедов!

зато создают дорожки для колесных (велосипедов). не?
А что создают для вкручивания лампочки ДНаТ-250 в мачте освещения? Только не надо про колесную автовышку, страховочный фал, временные дорожные знаки, и удостоверение по результатам инструктажа по высотным работам, водительское удостоверение и остальные элементы этой чудовищной, громоздкой и беспорядочной кучи ))

Впрочем, тем что тупо повторять не надо  - согласен )

opinion

ЦитироватьSerge V Iz написал:
В этом состоит большая задача - найти приемлемые для оператора способы  трансляции человеческой моторики в движения механизма. Первые сенсорные экраны были зверски неудобными. ) Сейчас, с развитием выразительных средств интерфейса устройств, но без изменения самого принципа ввода информации, они стали более-менее юзабельны.
Принцип как раз изменился. Первые сенсорные экраны копировали привычные способы работы. На них нужно было писать стилусом, как ручкой на бумаге. Как только перестали копировать, стали удобными.
There are four lights

Serge V Iz

У меня нет стилуса. И я могу резистивные экраны пальцем продавить. )

Под принципом, сори, уточнюсь, я понимаю указание точки/области на изображении касанием )

Not

#1904
Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьSerge V Iz написал:
В этом состоит большая задача - найти приемлемые для оператора способы  трансляции человеческой моторики в движения механизма. Первые сенсорные экраны были зверски неудобными. ) Сейчас, с развитием выразительных средств интерфейса устройств, но без изменения самого принципа ввода информации, они стали более-менее юзабельны.
Принцип как раз изменился. Первые сенсорные экраны копировали привычные способы работы. На них нужно было писать стилусом, как ручкой на бумаге. Как только перестали копировать, стали удобными.

Точно, стали. Намедни ВМС США объявили об отказе от сенсорных экранов, аккурат после того как выяснилось почему доблестные мореманы рас.уячили новейший эсминец о какой то там тупой танкер :D

Serge V Iz

Кстати, планшет с ручкой на проводе я тоже использовал. Некоторые вещи им действительно удобно делать. Но надо переучиваться: смотреть там а рисовать тут )

Not

У меня, в новейшем HP-шном лаптопе есть стилус, для тонких операций. Ессно что пальцы он тоже понимает, если кому надо )
Просто не нужно путать х.. с пальцем, как это регулярно пытаются проделывать некоторые филолухи, от старого и далее по команде. :D

opinion

ЦитироватьNot написал:

Просто не нужно путать х.. с пальцем,
Роботу на МКС ни то, ни другое не нужно.
There are four lights

opinion

ЦитироватьSerge V Iz написал:
У меня нет стилуса. И я могу резистивные экраны пальцем продавить. )

Под принципом, сори, уточнюсь, я понимаю указание точки/области на изображении касанием )
Если под принципом понимать перемещение груза с помощью механического захвата, то и у Декстра и у Фёдора он одинаковый.
There are four lights

Старый

ЦитироватьNot написал:
Точно, стали. Намедни ВМС США объявили об отказе от сенсорных экранов, аккурат после того как выяснилось почему доблестные мореманы рас.уячили новейший эсминец о какой то там тупой танкер
Любишь ты преувеличить достижения потенциальных союзников. Не рас.уячили а слегка помяли. И не эсминец об танкер а танкер об эсминец. 
Похвастался бы лучше как рас.уячили Кузю об сухой док и сам сухой док. 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьtestest написал:
 Полностью согласен со сказанным. И вывод получается такой: нефиг повторять человека в железе. Антропоморфные роботы не нужны.
Естественно. Именно с этого я и начал эту тему. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

ЦитироватьЕсли под принципом понимать перемещение груза с помощью механического захвата, то и у Декстра и у Фёдора он одинаковый.
Я не о конкретном принципе, а о принципиальной возможности доведения хотя бы части этих принципов до принципиальной полезности потребителю устройства )

Принцип велосипеда, да, более удобен, чем ходьба ногами в определенных ситуациях. Да и то, вон, электросамокаты и гироскутеры постепенно заполончют улицы )

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Точно, стали. Намедни ВМС США объявили об отказе от сенсорных экранов, аккурат после того как выяснилось почему доблестные мореманы рас.уячили новейший эсминец о какой то там тупой танкер
Любишь ты преувеличить достижения потенциальных союзников. Не рас.уячили а слегка помяли.
 

Слегка помяли, получив семь американских слегка трупов в одном случае, и десять слегка трупов в другом.



Филолух, берега то не теряй ;)

Not

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьNot написал:

Просто не нужно путать х.. с пальцем,
Роботу на МКС ни то, ни другое не нужно.

Филолухи там точно не нужны, с их филолухическими бреднями. :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
Насколько я понимаю, сейчас идет речь о копировании движений оператора. Оператор находится в экзоскелетоне, который ограничивает множество его движений до множества доступного роботу, что вынуждает оператора с некоторой степенью неоптимальности выполнять лишние движения, но решать при этом целевую функцию.
И что же является "целевой функцией"? ;) Хоть както продемонстрировать лохам что кукла шевелится? 
Итого с помощью космонавтам - всё. А как наш дорогой Дмитрий Олегович заливался соловьём перед нашим дорогим Гарантом! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Насколько я понимаю, сейчас идет речь о копировании движений оператора. Оператор находится в экзоскелетоне, который ограничивает множество его движений до множества доступного роботу, что вынуждает оператора с некоторой степенью неоптимальности выполнять лишние движения, но решать при этом целевую функцию.
И что же является "целевой функцией"?

Включить тумблер, переставить разъем и т.д.

Старый

ЦитироватьNot написал:
Слегка помяли, получив семь американских слегка трупов в одном случае, и десять слегка трупов в другом.
Ну да, слегка. Если бы эсминец утоп со всем экипажем это было бы не слегка. А десять трупов - это расходный материал. Там Боинг упал, там линкор взорвался...
 Семь трупов в Неноксе у тебя припадка не вызвали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

#1917
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Слегка помяли, получив семь американских слегка трупов в одном случае, и десять слегка трупов в другом.
Ну да, слегка. Если бы эсминец утоп со всем экипажем это было бы не слегка. А десять трупов - это расходный материал.  

Кстати, родной, обрати внимания на излом линии борта аккурат в месте слегка помятости. Если бы это был автомобиль - ушел бы в тотал. А этот вероятно поставили в сухой док, и вырезали весь рас.уяченный корпус от борта до борта.

В военное время это называется - потеря боевой единицы. Подыщи другой синоним, литератор :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
Кстати, родной, обрати внимания на излом линии борта аккурат в месте слегка помятости. Если бы это был автомобиль - ушел бы в тотал. 
Но это же не автомобиль. Повреждения на общем фоне эсминца практически незаметны. Вот если б танкер переломил его напополам то можно было бы о чёмто говорить. 
ЦитироватьА этот вероятно поставили в сухой док, и вырезали весь рас.уяченный корпус от борта до борта.
А ты узнай точно что там вырезали. 
Что там за дохлый танкер попался? Он хоть бульбом ниже ватерлинии достал?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#1919
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
Точно, стали. Намедни ВМС США объявили об отказе от сенсорных экранов, аккурат после того как выяснилось почему доблестные мореманы рас.уячили новейший эсминец о какой то там тупой танкер
Любишь ты преувеличить достижения потенциальных союзников. Не рас.уячили а слегка помяли.
 
Слегка помяли, получив семь американских слегка трупов в одном случае, и десять слегка трупов в другом.

Филолух, берега то не теряй ;)
Филолух там причина столкновений 2017 года никак не в сенсорных экранах.

И 7 и 10 из ~290
 https://news.usni.org/2019/08/06/ntsb-lack-of-navy-oversight-training-were-primary-causes-of-fatal-mccain-collision
 https://news.usni.org/2019/08/09/navy-reverting-ddgs-back-to-physical-throttles-after-fleet-rejects-touchscreen-controls

И не отказ, а совместное использование старого с сенсорными экранами
ЦитироватьNAVSEA spokeswoman Colleen O'Rourke told USNI News that "the Navy is designing and planning to install physical throttles on all DDG-51 class ships with the Integrated Bridge and Navigation System (IBNS), the ship control console with the touch-screen throttle control. The first throttle installation is scheduled for summer of 2020, after the hardware and software changes have been developed and fully tested to ensure the new configuration is safe, effective, and has training in place.