Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Кот Бегемот и 4 гостей просматривают эту тему.

Astro Cat

ЦитироватьNot написал:
Экономия на НИР гиперзвукового участка, ничего удивительного. Отсюда и лопухи - стабилизаторы.
Ну куда ему, грешному, до наших пепелацев! На одной гравицапе летают, без стабилизаторов! )))

tnt22

#6121
NOTAM

ЦитироватьKZHU

FDC 9/9032 (A1485/19) - TX..AIRSPACE BROWNSVILLE, TX..TEMPORARY FLIGHT
RESTRICTIONS WI AN AREA DEFINED AS 1.4 NM RADIUS OF 255951N0970926W
(BROWNSVILLE VORTAC BRO061012.6) SFC-8000FT MSL TO PROVIDE A SAFE
ENVIROMENT FOR ROCKET LAUNCH AND RECOVERY PURSUANT TO 14 CFR SECTION 91.143.
SPACEX ARE AUTH IN THE AIRSPACE.
SPACEX TELEPHONE 321-361-7062 IS IN CHARGE OF THE OPERATION.
HOUSTON /ZHU/ ARTCC TELEPHONE 281-230-5560 IS THE FAA CDN FACILITY.

EFFECTIVE:

      1908161900 UTC UNTIL 1908170500 UTC
      1908171900 UTC UNTIL 1908180500 UTC
      1908182300 UTC UNTIL 1908190500 UTC.
      16 AUG 19:00 2019 UNTIL 19 AUG 05:00 2019.
CREATED: 13 AUG 17:01 2019
Зона полигона закрывается:
16/17 и 17/18 августа - с 19:00 до 05:00 UTC / с 22:00 до 08:00 ДМВ
18/19 августа - с 23:00 до 05:00 UTC / с 02:00 до 08:00 ДМВ

https://tfr.faa.gov/save_maps/sect_9_9032.gif


cross-track

ЦитироватьAlex Immortal написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий  написал:
 
очень похоже, спасибо! Но я помню, что насос был металлический!)
Точно! у меня такая была, с металлическим переходником для велосипедного насоса.
Недавно искал на еБэях и АлиЭкспрессах чтобы детям купить - не нашёл
Если кто видел - скиньте ссылку  
Если не найду - прийдется сделать самоделку в стиле Масковского Старшипа
такой не нашел, но вот на все вкусы)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьЭкономия на НИР гиперзвукового участка, ничего удивительного. Отсюда и лопухи - стабилизаторы.
у шаттла вообще крылья были, да и стабилизаторы тоже!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитироватьcross-track написал:
у шаттла вообще крылья были, да и стабилизаторы тоже!)
И в первый испытательный полет он с экипажем летал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Экономия на НИР гиперзвукового участка, ничего удивительного.
Да нету никакой экономии... Просто Маску-то надо не тему закрыть отчетом и деньги освоить, а чтоб летало (в отличие от тех, которые "не экономят на НИР")...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

#6126
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьЭкономия на НИР гиперзвукового участка, ничего удивительного. Отсюда и лопухи - стабилизаторы.
у шаттла вообще крылья были, да и стабилизаторы тоже!)

Шаттл - это самолет, с самолетными аэродинамическим нагрузками на конструкцию. Или Маск твки понял какой он олух и решил сажать ступень по-самолетному, горизонтально? :D

кукушка

https://twitter.com/bluemoondance74/status/1161318675556773888
SpaceX Starship Mk1 and Starhopper w/ Raptor SN6 - Boca Chica, TX (Aug 13)

кукушка

#6128
https://twitter.com/realChefJared
Сегодня побывал на корабле "Восточный корабль" (и волшебная фея Элон на этот раз не стерла мои фотографии) Сам космический корабль не изменился, но похоже, что они делают вещи внутри структуры с оранжевым лифтом. В этот раз немного подвинулся в расчищенном лесу, чтобы сделать снимки получше.









Многие люди теоретизировали, что очищенная лесная территория может стать транспортной дорогой для звездолета. Тем не менее, похоже, что некоторые черепахи-суслики живут в этом районе, и их нужно будет переселить до того, как будет проложена любая такая дорога. Вы все еще можете пройти через это, как и я.


V.B.

В Бока Чике щас готовятся что-то делать с носовой частью. Вероятно, снимут верхнюю часть конуса, которая пока не приварена к нижней части, для установки кончика носа. А может быть, и передних "плавников". Смотрите онлайн здесь: https://youtu.be/kqZDeKHDwb4

Ну-и-ну

ЦитироватьNot написал:
Или Маск твки понял какой он олух и решил сажать ступень по-самолетному, горизонтально?
ЕМНИП, согласно картинкам из свежепробегавшего дока об экологической экспертизе - полёт в атмосфере горизонтально, разворот попой вниз перед посадкой.

Ну-и-ну

ЦитироватьAlex_II написал:
 Просто Маску-то надо не тему закрыть отчетом и деньги освоить, а чтоб летало (в отличие от тех, которые "не экономят на НИР")...
Надо, чтобы в Конгрессе осознали, какое постыдое и неэффективное пилево SLS, закрыли бы его, и побежали с деньгами сами знаете куда.

Not

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Или Маск твки понял какой он олух и решил сажать ступень по-самолетному, горизонтально?
ЕМНИП, согласно картинкам из свежепробегавшего дока об экологической экспертизе - полёт в атмосфере горизонтально, разворот попой вниз перед посадкой.

И тут возникает сакраментальный вопрос - а зачем, если уже подлетели горизонтально к земле? Ну и сажай себе на полосу.

Ну-и-ну

#6133
ЦитироватьNot написал:
И тут возникает сакраментальный вопрос - а зачем, если уже подлетели горизонтально к земле? Ну и сажай себе на полосу.
А не сомнётся железячка от поперечной нагрузки? Я понимаю, что лёгкая овальность в сечении ему не повредит (эту красоту хрен испортишь), но всё же?
Потом - полосы нет, крана перевернуть в вертикальное положение нет. И на колёсах экономия.

Опять же Марс, там ни крана, ни полосы не будет. Только на попу, только хардкор.

Not

Вопрос конечно интересный, но развитое оперение - это уже существенная нагрузка на обечайку. Далее, если заминусовать посадочные горючее и окислитель, но добавить небольшое крыло и  пару усиленных шпангоутов под шасси, то не факт что посадка на попу будет в выигрыше.

А вот с Марсом много неясностей. У меня есть большие сомнения, что Маск когда либо полетит на Марс по делу. С флаговтыком может попытаться.

Ну-и-ну

ЦитироватьNot написал:
У меня есть большие сомнения, что Маск когда либо полетит на Марс по делу.
Мои ожидания он уже переплюнул :)

Not

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьNot написал:
У меня есть большие сомнения, что Маск когда либо полетит на Марс по делу.
Мои ожидания он уже переплюнул :)
Мои он переплюнет, когда покажет надежную работу метанового двигателя на 110 процентах тяги и соответствующего выводу ПН времени работы.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
 
Шаттл - это самолет, с самолетными аэродинамическим нагрузками на конструкцию. Или Маск твки понял какой он олух и решил сажать ступень по-самолетному, горизонтально?
Поясняю для филологов с высшим инженерным образованием. При торможении в плотных слоях атмосферы шаттл ведет себя как несущий фюзеляж, ровно так же как любое управляемое тело в в гиперзвуковом потоке, ровно также как капсула СА или BFR.

АА по самолетному шаттл начинает лететь только погасив скорость и перейдя в горизонтальный полет.
Масковские ступени садятся вертикально, так же точно сменяя угол атаки на вертикальное снижение. 

 
Рад, что вам помогло.  :D
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:


А вот с Марсом много неясностей. У меня есть большие сомнения, что Маск когда либо полетит на Марс по делу. С флаговтыком может попытаться.
Флаговтык уже признается? Это не по делу? По делу федю возить под песенку кандидата вфилолухических наук по русскому вопросу?
+35797748398

azvoz

ЦитироватьNot написал:
У меня есть большие сомнения, что Маск когда либо полетит на Марс по делу. С флаговтыком может попытаться.
вы патологический оптимист..
какой еще флаговтык на Марсе?
Переобуется в процессе :
-либо заявит что роботы ну или аватары хайповее чем тушки тащить на Марс
-либо переориентируется на Луну - выдаст откровение ,что она важнее Марса