📌 На прототип установлено предпоследние "кольцо" (часть корпуса).
📌 На внешней обшивке готовится к появлению такое же отверстие, что есть и на Starhopper для доступа внутрь бака [ред. - 2 фото].
Всё больше корпуса прототипа "обрастает" разметкой [ред. - 3 фото]., пока нет информации для чего они делаются, нужны ли они для установки оборудования внутри корпуса или их предназначение внешние? Узнаем 24 числа.
📌 На площадке появился большой кран, им уже перемещали мелкие объекты, вроде погрузчиков, но конечно он нужен для чего-то более большого и тяжёлого. Что это будет? Надеемся, узнаем уже скоро.
📌 На новую площадку, что только создаётся строителями, привезли несколько рулонов стали, большую крышку бака и маленькая выпуклую часть, которая предположительно является наконечником обтекателя прототипа [ред. - 4 фото].
Проводились работы с элементом внутренней системы баков корабля, его несколько раз явно "примеряли", но пока он не помещён внутрь прототипа [ред. - 5 фото].
Кроме того, заменены две больших трубы, скорее всего, это внутренние элементы топливной системы StarshipMk1 [ред. - 7 фото].
📌 На площадке возле центра управления, замечена активность с большими резервуарами для топлива, они, напомним, установлены там временно. Кроме того, замечено оборудование для транспортировки, вероятно скоро резервуары ждёт переезд на новое место.
Кстати, с одной из антенн был снят излучатель, скорее всего его меняют на новый.
📌 Сборка новой конструкции замечено рядом со старым ангаром на строительной площадке. Возможно, это новое основание в ангар-укрытие для установки на него части прототипа [ред. - 10 фото].
cross-track написал: Да какие там у Маска новости... Вот у Хруничева - каждый день новости!
А чё, подобный самовар рядом с башнями Москва-сити органично бы смотрелся. А поглазеть на подпрыг с грохотом, пламенем и клубами дыма собралось бы пол Москвы Надо Рогозину идею подкинуть - собрать и зажечь подобный агрегат прямо на территории ЦиХ
cross-track написал: Да какие там у Маска новости... Вот у Хруничева - каждый день новости!
А чё, подобный самовар рядом с башнями Москва-сити органично бы смотрелся. А поглазеть на подпрыг с грохотом, пламенем и клубами дыма собралось бы пол Москвы Надо Рогозину идею подкинуть - собрать и зажечь подобный агрегат прямо на территории ЦиХ
Интересно, как быстро бы Рогозин построил бы самовар? До 2030 г. успел бы?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!
Ведётся подготовка к прыжку на 200 метров, также готовится стартовая и посадочная инфраструктура.
📌 Хоппер был поднят домкратами и под его опоры установлены новые сминаемые "каблуки"
📌 Идёт работа над созданием пожарной системы вокруг посадочной площадки, по периметру появились брандспойты. Установлены два чёрных резервуара для воды [ред. - 6,7 фото].
📌 Все лишние конструкции между стартовой и посадочной площадку были вывезены к зданию ангара где хранится большой кран. Оборудование в контейнерах также начинает вывозиться из этой зоны.
Напомним, прыжок должен состояться 16-18 августа. Разрешение на полёт - получено.