Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьAlex_II написал:
Клан Мак-Лаудов забыл...
это который горец? у меня весьма обрывочные и неполные данные... смотрел тока раз. :oops: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr написал:
это который горец?
Ага, всё семейство...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 Общеизвестно, что робот может работать в значительно более жестких условиях, чем человек.
с этим-все?  
Не доводи ситуацию до идиотизма. Речь о космическом роботе, которому не нужно дышать, который работает в широком диапазоне температур.

Про реактор же потрещи с Котейко, он это любит.

Stalky

#803
#640
#662

Как то обошли это сообщение вниманием, а между тем в замке у шефа...

Ну и? Что заглохли-то?
Классная у вас трава, ребята.

opinion

ЦитироватьСтарый написал:
Вощем ты на голубом глазу утверждаешь что ребята которые сделали Федю просто первые в мире кто смог?  Все остальные очень хотели, старались, много раз пытались но не смогли. Не осилили. А эти первым в мире смогли сделать копирующий манипулятор. Так я тебя понял?  
Где это я такое утверждаю? Ребята тоже не смогли.
There are four lights

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:Мне аж интересно: как оператор почувствует крутящий момент например от гайковёрта? Да и вообще силы и моменты?
Филолух, ты когда нибудь гайковерт в руках держал?  Авиатехник, говоришь?  :D
На гайковертах, которые применяются в космосе есть измерители момента. А также устройства, гасящие отдачу. Поэтому даже живые космонавты определяют момент вовсе не тактильно. Да и на земле ответственный авиатехник не станет так поступать.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion написал:Да и на земле ответственный авиатехник не станет так поступать.
И как он будет поступать?

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion написал:Да и на земле ответственный авиатехник не станет так поступать.
И как он будет поступать?
Возьмет динамометрический ключ.
There are four lights

opinion

ЦитироватьStalky написал:
 #640
 #662

Как то обошли это сообщение вниманием, а между тем в замке у шефа...

Ну и? Что заглохли-то?
Это DARPA. Там есть и более странные проекты. Но иногда кое-что у них получается.


А конкретно то, что там на фотках, было уже почти десять лет назад. Тогда и обсуждали.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion  написал:Да и на земле ответственный авиатехник не станет так поступать.
И как он будет поступать?
Возьмет динамометрический ключ.
Для откручивания гайки?

Not

Цитироватьopinion написал:
 А также устройства, гасящие отдачу.
На гайковерте?

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
 Общеизвестно, что робот может работать в значительно более жестких условиях, чем человек.
с этим-все?  
Не доводи ситуацию до идиотизма. Речь о космическом роботе, которому не нужно дышать, который работает в широком диапазоне температур.
Для этого он должен быть антропоморфным и копирующим? RMS с Декстром никак не годится? ;) 
 И Скрипочке которым им будет управлять тоже не нужно дышать? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьbenderr  написал:
   
ЦитироватьNot   написал:
 Общеизвестно, что робот может работать в значительно более жестких условиях, чем человек.
с этим-все?  
Не доводи ситуацию до идиотизма. Речь о космическом роботе, которому не нужно дышать, который работает в широком диапазоне температур.
Для этого он должен быть антропоморфным и копирующим? RMS с Декстром никак не годится? ;)
 И Скрипочке которым им будет управлять тоже не нужно дышать? ;)  
Не годится, они не подходят для работ в реальном времени и внутри корабля.

benderr

ЦитироватьNot написал:
Не доводи ситуацию до идиотизма.
ЦитироватьNot написал:
 Речь о космическом роботе, которому не нужно дышать, который работает в широком диапазоне температур.
:D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:Мне аж интересно: как оператор почувствует крутящий момент например от гайковёрта? Да и вообще силы и моменты?
Филолух, ты когда нибудь гайковерт в руках держал?  Авиатехник, говоришь?  
На гайковертах, которые применяются в космосе есть измерители момента. А также устройства, гасящие отдачу. Поэтому даже живые космонавты определяют момент вовсе не тактильно. Да и на земле ответственный авиатехник не станет так поступать.
Он же говорил что момент както почувствует оператор движения которого копирует робот. И оператор почувствовав отпустит курок раньше чем сработает защита. 
 Вот это мне и интересно: как по его представлениям оператор копирующего манипулятора будет "тактильно" чувствовать усилия и моменты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьopinion написал:
На гайковертах, которые применяются в космосе есть измерители момента.
да какие сложности поставить любой ХХ-нометр на любой инструмент?

но уж точно,не «оператор» аватара определит на ощупь!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Вощем ты на голубом глазу утверждаешь что ребята которые сделали Федю просто первые в мире кто смог?  Все остальные очень хотели, старались, много раз пытались но не смогли. Не осилили. А эти первым в мире смогли сделать копирующий манипулятор. Так я тебя понял?  
Где это я такое утверждаю? Ребята тоже не смогли.
Ну как бы ты обсуждал почему Федя - первый и единственный в мире...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьСтарый написал:
 
 Он же говорил что момент както почувствует оператор движения которого копирует робот. И оператор почувствовав отпустит курок раньше чем сработает защита.
 Вот это мне и интересно: как  по его представлениям  оператор копирующего манипулятора будет "тактильно" чувствовать усилия и моменты.  
Так же, как сейчас оператор какого-нибудь эйрбаса или суперджета "чувствует" усилия на аэродинамических поверхностях самолёта - с помощью моторчиков, которые создают усилия на органах управления.
There are four lights

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
   
Цитироватьopinion   написал:Да и на земле ответственный авиатехник не станет так поступать.
И как он будет поступать?
Возьмет динамометрический ключ.
Для откручивания гайки?
Может про авиатехника я и загнул, но в космосе именно так.
There are four lights

Старый

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
 Он же говорил что момент както почувствует оператор движения которого копирует робот. И оператор почувствовав отпустит курок раньше чем сработает защита.
 Вот это мне и интересно: как  по его представлениям  оператор копирующего манипулятора будет "тактильно" чувствовать усилия и моменты.  
Так же, как сейчас оператор какого-нибудь эйрбаса или суперджета "чувствует" усилия на аэродинамических поверхностях самолёта - с помощью моторчиков, которые создают усилия на органах управления.
Усилия на джойстике управления с помощью моторчиков?  :o Ты вообще знаешь хоть один случай чтобы при электродистанционном управлении усилия с рулей передавались на ручку управления самолётом с помощью какихто устройств?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер