Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

ЦитироватьKap написал:
То есть пруфов у тебя не было изначально.
Не имею привычки хранить всякий мусор. Факт-то от этого не меняется - СЖО в Драгоне не было и нет. Поэтому сейчас её делают.

ЦитироватьKap написал:
А ты свистел не про 2012
Проходи, мудачёк, не задерживайся.

Harder

Draft Environmental Assessment for the SpaceX Starship and Super Heavy Launch Vehicle at Kennedy Space Center (KSC) 
https://netspublic.grc.nasa.gov/main/20190801_Final_DRAFT_EA_SpaceX_Starship.pdf

кукушка

Cocoa News :f09f93a2:

:f09f938c: Возведение сводов ангара для сборки прототипов законченно. Идут работы по подготовке к укладыванию покрытия стен и крыши.

:f09f938c: Высота прямой части орбитального прототипа выросла, были добавлены несколько новых секций.

Но ещё больше секций ждёт своей очереди, их можно видеть рядом с деревьями в верхнем правом углу 1 снимка. Из основного ангара они выходят как горячие пирожки, поэтому смело можно сказать что команда синих достигла значительного прогресса в своих работах.
https://vk.com/spacex/StarshipMk2














Alex Immortal

ЦитироватьHarder написал:
Draft Environmental Assessment for the SpaceX Starship and Super Heavy Launch Vehicle at Kennedy Space Center (KSC)
 https://netspublic.grc.nasa.gov/main/20190801_Final_DRAFT_EA_SpaceX_Starship.pdf
Спасибо за ссылочку! Там масса интересных деталей про SuperHeavy and Starship, и про то, как SpaceX всё это предлагает использовать.

Kap

#5924
ЦитироватьНу-и-ну написал:
Не имею привычки хранить всякий мусор.
Специально для особенных, презентация вообще не является доказательством отсутствия чего-либо в корабле.
ЦитироватьНу-и-ну написал:
Факт-то от этого не меняется - СЖО в Драгоне не было
Факт - живность в том Драконе на МКС летала и не раз.

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Поэтому сейчас её делают.
Не делают, а делали - сертификацию проходила еще в 2017. И не потому что не было, а потому что не всякая СЖО удовлетворяет отважных астронавтов.
ЦитироватьНу-и-ну написал:
Проходи, мудачёк, не задерживайся.
От 3.14здобола слышу.

Denis Voronin

Я напомню, что СЖО выпускаются и применяются серийно со времён первой(!) мировой.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Ну-и-ну

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Я напомню, что СЖО выпускаются и применяются серийно со времён первой(!) мировой.
Мудачёк из трёх букв доказывает. что у спейсекса была бы СЖО для людей в 2012, если бы не бюрократы. Доказывает через мышей (ну или каких там ещё тварюшек возили). Раз мышка в коробочке не сдохла, значит и человек бы не сдох. Ну а чё не так?

Тут, я понимаю, новое доказательство. Через первую мировую. Это прикол или очередная победа науки над здравым смыслом?

Ну-и-ну

ЦитироватьAlex Immortal написал:
 
ЦитироватьHarder написал:
Draft Environmental Assessment for the SpaceX Starship and Super Heavy Launch Vehicle at Kennedy Space Center (KSC)
  https://netspublic.grc.nasa.gov/main/20190801_Final_DRAFT_EA_SpaceX_Starship.pdf  
Спасибо за ссылочку! Там масса интересных деталей про SuperHeavy and Starship, и про то, как SpaceX всё это предлагает использовать.
+1, забавный документ. Дочитал до посадки первой ступени на баржу. Похоже, им понравилось.

Denis Voronin

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Я напомню, что СЖО выпускаются и применяются серийно со времён первой(!) мировой.
Мудачёк из трёх букв доказывает. что у спейсекса была бы СЖО для людей в 2012, если бы не бюрократы. Доказывает через мышей (ну или каких там ещё тварюшек возили). Раз мышка в коробочке не сдохла, значит и человек бы не сдох. Ну а чё не так?

Тут, я понимаю, новое доказательство. Через первую мировую. Это прикол или очередная победа науки над здравым смыслом?
А, бешеная ватка... проходи дальше... ну ты знаешь куда, тебя туда постоянно отправляют.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Ну-и-ну

ЦитироватьDenis Voronin написал:
бешеная ватка.
Какой слог!

Дмитрий Виницкий

Я тоже не вижу проблем с СЖО на драконе. Его там нет просто по условиям конкурса.
+35797748398

Ну-и-ну

Могли бы сделать СЖО - да не вопрос, сделали же. Могли бы сделать к 2012? Вот, через мышей доказывают или через первую мировую.

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Могли бы сделать к 2012? Вот, через мышей доказывают или через первую мировую.
Ну так СЖО - при тех параметрах полетов к МКС, которые мы имеем сейчас - далеко не самая сложная часть корабля...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

garg

ЦитироватьНу-и-ну написал:
+1, забавный документ. Дочитал до посадки первой ступени на баржу. Похоже, им понравилось.
Аналогично. Но это что.
Вот главные проблемные постулаты:
Стартовое сооружение для супера+старшипа - 30 метров  это + 15 метров от имеющегося, да с еще более короткой дорожкой, Уклон будет 10-12% - я хренею. Ну либо там соберут табуретку (на 5000 тонн, ага.)
Посадочная площадка рядом - но просто площадка. Посадка прямо на стол уже видимо не предполагается. Оно как бы и не надо при всего 24 пусках в год.
Правда вопрос заправки на орбите видимо сильно отодвигается - полная заправка под 2 месяца. Пассажиры явно на старшипе на луну стартовать не будут. 
И да посадка на баржу - таки возможно для выдирания у жестокой реальности цифры ПН +100. Чем хуже выйдет конструкция -тем дальше будут садиться.
Транспортер якобы похожий - ага совсем похоже - 30 тонн везти или 200.
Кран МОБИЛЬНЫЙ с подъемом на 120-180 метров - такое есть, но груз на +100 метров такие поднимают от силы тонн 20. Ну пусть 100. (не нашел в сети данных по продвинутой ГП кранов из топ-5. даже стандартную только для 2-х. хотя она начинается с 200-300 а максимальный номинал - 1200.
Как нагрузку еще размещать в аппарате?

Короче Масковы фантастические обещалки пока даже в планах на реализацию не стоят. Все будет максимально урезанно. Ну собсно как когда то проект шаттла. Даунгрейд реальной системы от обещалок думаю будет того же порядка. Т.е на порядок минимум, а то и раз в тридцать.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Not

ЦитироватьDenis Voronin написал:
А, бешеная ватка..
Цэ эуропеец проклюнулся?

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Цэ эуропеец проклюнулся?
Граждане, кто не закрыл загон с патриотами? Почему Not  на свободе бегает?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Могли бы сделать СЖО - да не вопрос, сделали же. Могли бы сделать к 2012? Вот, через мышей доказывают или через первую мировую.
А зачем  было делать СЖО если нет сертификата и заказчика?
+35797748398

Not

ЦитироватьAlex_II написал:

Не бузи, хохлуто.

Дмитрий В.

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Я тоже не вижу проблем с СЖО на драконе. Его там нет просто по условиям конкурса.

СЖО присутствует на грузовом Dragon с первого орбитального полёта. Естественно, упрощённая. Вот кратенькое описание из НК №2, 2011 г. из статьи о первом орбитальном полёте:
"Система жизнеобеспечения обеспечивает внутри герметичного отсека температуру в диапазоне 10-46°С, относительную влажность 25-75% и давление около 1 атм. В первых (беспилотных) полетах это будет просто кондиционирование, в пилотируемых (как надеются разработчики) — полная замена, с поглощением углекислого газа и влаги и добавлением израсходованного кислорода".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Ну-и-ну

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Система жизнеобеспечения обеспечивает внутри герметичного отсека температуру в диапазоне 10-46°С, относительную влажность 25-75% и давление около 1 атм. В первых (беспилотных) полетах это будет просто кондиционирование
Как я и говорил - вентиляторы. Возможно есть ещё и AC / нагреватель, это я забыл.