Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 313 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

А как версия сжигания дренажа объясняет что дренаж не прекратился за некоторое время до зажигания?
Уверенность любителей - предмет зависти для профессионалов

Да это просто аварийное освещение.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
"Let my people go!" ©L.Armstrong

Цитата
ааа написал:
Да это просто аварийное освещение.

Тогда скорее всего ацетилен :)  

Цитата
Плейшнер написал:
А как версия сжигания дренажа объясняет что дренаж не прекратился за некоторое время до зажигания?
Потому что дренируется не только аппарат но и вся система подачи метана.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Плейшнер написал:
Но умножив на емкость того же танкера, в абсолютных величинах струя испарившегося метана точно помощнее будет.
Очень хорошей считается теплоизоляция дающая потери 0,1% в сутки от объема, вот и считай
В танкере испарившийся газ сжигается в котле паротурбинной установки.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Старый написал:
В танкере испарившийся газ сжигается в котле паротурбинной установки.
Весь?
Или какой процент.
Газовозы "почему-то" одни из самых быстроходных судов

Цитата
Плейшнер написал:
Газовозы "почему-то" одни из самых быстроходных судов
Значит сжигается весь. :)  

Цитата
Trevor Mahlmann‏ @TrevorMahlmann 37 мин. назад

Human for scale

Here's a view of Raptor this morning as crews underneath the #StarHopper began to survey the results of last nights static fire testing.

//: https://www.tmahlmann.com/photos/Rockets/SpaceX/Starship-Hopper/i-4zTkjnp/ …

Цитата
Старый написал:
Цитата
Плейшнер написал:
Потому что дренируется не только аппарат но и вся система подачи метана.  
Возможно. Возможно также что запуск был коротким , а труба длинной.
Но согласись, эксперимент получился даже более информативным чем планировалось.
При пожаре ЖМ не только не взорвался но даже по большому счету ничего не сжег.
От дренажа "в сторону" позже, думаю, вообще откажутся.
Вобщем, мне все понравилось

Цитата
Плейшнер написал:
Повезло что он поджёгся.
Цитата
От дренажа "в сторону" позже, думаю, вообще откажутся.
Думаю что нет.
Цитата
Вобщем, мне все понравилось
Мне тоже. Особенно мне понравилось как ты объяснял тупым инженерам СпейсИкс что метан безопасен и отводить и дожигать дренажи не надо. :)  

Цитата
Старый написал:
Особенно мне понравилось как ты объяснял тупым инженерам СпейсИкс что метан безопасен и отводить и дожигать дренажи не надо.  
Ну да. Нормальные и сами это знают. Пока теоретически, но собственно уже начали и практические знания получать

Это чем-то напоминает спецэфеекты при запуске Дельты-4

Слушайте, а как этот чайник управляется в полёте, если двигатель только один и тот закреплён неподвижно?

Цитата
Старый написал:
Цитата
Плейшнер написал:
Повезло что он поджёгся.
Нет, это не везение, это закономерно, все произошло именно так как и должно было произойти

пс Кстати, если бы он не поджегся, то было бы еще лучше, через полчаса испарился бы да и все. Но не было бы такого полезного эксперимента :(  
Изменено: Плейшнер - 17.07.2019 22:50:11

Уведомление из Бока-Чика
Источник

Цитата
Чебурашка написал:

Слушайте, а как этот чайник управляется в полёте, если двигатель только один и тот закреплён неподвижно?
почему неподвижно??? было же
https://www.youtube.com/watch?v=3pD5CZZfnYk

и азотные сопла наверху
за вашу и нашу свободу

вообще-то сжигание дренажа может быть требованием экологов; метан почти на два порядка парниковее эквивалентного количества углекислоты ; )
за вашу и нашу свободу

Цитата
Старый написал:
По моей староламерской версии тупые пиндосы инженеры СпейсИкс не знают что смесь метана с воздухом совершенно безопасна поэтому все дренажи метана отводят и дожигают как водород. Нет?
Смесь метана с воздухом не то чтобы "совершенно безопасна", но опасна всё же менее, чем смесь воздуха с водородом... Пределы взрываемости у метана от 5 до 15%, у водорода - от 4 до 75%...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ну что - Not теперь с горя повесится, раз Стархоппер не сгорел? Или хоть напьётся?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Alex_II написал:
Смесь метана с воздухом не то чтобы "совершенно безопасна", но опасна всё же менее, чем смесь воздуха с водородом...
Это ничего не меняет. Если она хоть чуть-чуть опасна то меры безопасности прийдётся применять такие же как при обращении с водородом.

Цитата
DiZed написал:
вообще-то сжигание дренажа может быть требованием экологов; метан почти на два порядка парниковее эквивалентного количества углекислоты ; )
Если учесть что метана в атмосфере 500 млн тонн, годовой оборот 50 млн тонн, то требования безосновательные. Хотя и могли быть, с них станется
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 313 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи