Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Not

#5520
ЦитироватьСергей написал:
. А что будет при старте Супер Хеви с 31 Раптором?
Кратер.

Astro Cat

ЦитироватьСергей написал:
И это Старшип с всего одним движком на несколько секунд, а то и меньше. А что будет при старте Супер Хеви с 31 Раптором? Без воды  не туды, ни сюды.  

Суперхеви никто не обещал пускать с бетонной площадки.  Она будет стартовать с СК с газоотводом. 

Astro Cat

ЦитироватьNot написал:
Создалось, но не там, где нужно.
Где это видно, что оно создалось? Пламя вяло распространялось. Как будто топливо просто пролилось под Старшип и загорелось.

Not

Запуск был вполне себе бодрый, на последнем видео видно. А вот гриб от лопнувшего бака действительно был относительно медленный.

Not

ЦитироватьAstro Cat написал: Как будто топливо просто пролилось под Старшип и загорелось.
Это не керосин, чтобы "проливаться"

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
 Вода из брандспойта попала на криогенный метановый бак, последний тут же лопнул и рванул.
Если б бак и правда рванул - имели бы классический взрыв газа - и мало бы хопперу не показалось. А тут - так себе, слабенький пожар... Так что придумай чего-нибудь поправдоподобнее... И кстати - а почему кислородный бак не рванул, который точно такой же криогенный?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Это не керосин, чтобы "проливаться"
Течёт ничем не хуже кислорода... Потом конечно испаряется - но не в ту же секунду...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ну-и-ну

Результат "в музей", кстати, идеальный. Интернет-хомяки в экстазе, бокачикские жители с шерифами расслабляются, японский лунный меценат оттачивает дзен, НАСА спокойно подписывает бумаги на DM2. "Задание выполнено успешно, все улыбаются" (с) ВВС

tnt22

ЦитироватьChris B - NSF‏ @NASASpaceflight 16 мин. назад
Starhopper looks fine after the Static Fire test last night. Collating updates to build into the baseline article (will link when complete), but it seems positive per a "Path To Hop" (obviously not today).

@BocaChicaGal (Mary photo from this morning)


tnt22

ЦитироватьChris B - NSF‏ @NASASpaceflight 23 мин. назад
Article update for Starhopper:

https://www.nasaspaceflight.com/2019/07/spacex-resume-starhopper-tests/ ...

- By Thomas Burghardt (@TGMetsFan98)

Summary:
Good Static Fire (5 secs).
Methane Discharge ignited.
Hopper detanked and powered down fine.
Looks totally OK this morning.
Hop schedule TBD.

@BocaChicaGal @thejackbeyer





DiZed

да фи, тоже мне  fireball; дельта-хеви круче стартует
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Плейшнер

Как новенький.
Керосиновый сгорел бы нахер.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Кстати, теперь более-менее понятно что за факел был справа.
Это запальник на случай если аппарат разрушится, чтобы не допустить создания кислород-метановой смеси, а зажечь метан прежде чем эта смесь образуется
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

tnt22

Цитировать Jack Beyer‏ @thejackbeyer 32 мин. назад
Two image composite of #Starhopper just after static fire. One long exposure made before the discharge and one short one made during/just after. Hopefully this is a nominal vent and nothing to worry about; the vehicle appears fine this morning per @BocaChicaGal @NASASpaceflight


opinion

ЦитироватьNot написал:
Вода из брандспойта попала на криогенный метановый бак, последний тут же лопнул и рванул.
Вода попала на вытекающий горящий жидкий метан, он тут же испарился и образовал огненное облако.
There are four lights

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
Кстати, теперь более-менее понятно что за факел был справа.
Это запальник на случай если аппарат разрушится, чтобы не допустить создания кислород-метановой смеси, а зажечь метан прежде чем эта смесь образуется
Ах вот оно что! :)  Ты точно уверен что это "запальник"? ;) Прочитал где или сам догадался? ;)   А почему "запальник" так далеко и такой высокий? ;) Чтоб пока до него доберётся успело образоваться большое облако взрывоопасной смеси? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьСтарый написал:
Ах вот оно что!   Ты точно уверен что это "запальник"?  Прочитал где или сам догадался?    А почему "запальник" так далеко и такой высокий?  Чтоб пока до него доберётся успело образоваться большое облако взрывоопасной смеси?
Конечно, я не уверен.
Думаю, довольно далеко, потому что защита второго уровня, перестраховка, защита именно от большого облака.
Давай твою версию, ты второй день отмалчиваешься ;) 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

ЦитироватьПлейшнер написал:
Кстати, теперь более-менее понятно что за факел был справа.
Это запальник на случай если аппарат разрушится, чтобы не допустить создания кислород-метановой смеси, а зажечь метан прежде чем эта смесь образуется
А, может, всё проще: дожигание дренированного из бака метана?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
Давай твою версию, ты второй день отмалчиваешься  
По моей староламерской версии тупые пиндосы инженеры СпейсИкс не знают что смесь метана с воздухом совершенно безопасна поэтому все дренажи метана отводят и дожигают как водород. Нет?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Кстати, теперь более-менее понятно что за факел был справа.
Это запальник на случай если аппарат разрушится, чтобы не допустить создания кислород-метановой смеси, а зажечь метан прежде чем эта смесь образуется
А, может, всё проще: дожигание дренированного из бака метана?
Эта версия еще как-то работала пока не произошел поджиг. 
И второе - в мире тысячи емкостей (от автомобильных баков до танкеров), которые заправляют, дренируют, но факелов не зажигают
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!