Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьAstro Cat написал:
Завалится имхо. 
С чего бы вдруг?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Astro Cat

ЦитироватьДмитрий В. написал:
С чего бы вдруг?
Почему вдруг? Центр масс на глазок. Движок не отработан на качание в полете. Алгоритмы балансирования конкретного корпуса тоже не отработаны. Термозащита днища более 2 сек не испытана. Буферные элементы опор не испытаны на удар этого корпуса. Все тяп-ляп вообщем то.

Юрий Темников

ЦитироватьAstro Cat написал:
Почему вдруг? Центр масс на глазок. Движок не отработан на качание в полете. Алгоритмы балансирования конкретного корпуса тоже не отработаны. Термозащита днища более 2 сек не испытана. Буферные элементы опор не испытаны на удар этого корпуса. Все тяп-ляп вообщем то
Ну вы даёте!!А компьютерное моделирование на что?Введут поправки в алгоритмы  для Сокола, в процессе испытаний ещё подгонят.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

кукушка

твиттер оживился

Окно тестов со Starhopper - открыто 

Тесты запланированы с 22:00 по 06:00 МСК (19:00 — 03:00 UTC) с 15 по 17 июля.

 На данный момент полиция закрывает пляж Boca Chica от посторонних. Ожидается перекрытие дорог.

 По данным источников, SpaceX могут сегодня произвести тестовый прожиг двигателя Raptor на Starhopper`е.

 Веб-камеры стартовой площадки:
1. https://youtu.be/fhl6KJnj1yE
2. https://youtu.be/cn5j_E2CcqE












tnt22

Площадку очистили в 23:01 UTC

tnt22

Факел в 23:56 UTC

tnt22

ЦитироватьSPadre‏ @SpacePadreIsle 46 мин. назад
Probably no static fire tonite, likely just pre-tests




Mary‏ @BocaChicaGal 3 мин. назад
Sounds like fueling has started.


tnt22

#5487
Рабочее окно завершилось. Факелок горит. По NOTAM'у ещё целых час сорок ограничений, но есть ощущение, что на сегодня всё...

Дмитрий З.

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьFarEcho написал:
А они на Хоппере есть. Присмотрись к верхней части цилиндра. С обеих боков.
Ну станет она заваливаться на тот бок, где их нет, и что? Нужно 4 штуки минимум и чем дальше от двигателя, тем лучше.

А их и так 4  :D  По 2 с каждой стороны. Расположены максимально далеко от двигателя. И каждая умеет в три стороны "пшикать", так что все направления охвачены.  :)

tnt22

Был неправ. А оно вдруг как задымит...

tnt22

Южная ночь...

tnt22

Факелок посильнее...

tnt22

ЦитироватьChris B - NSF‏ @NASASpaceflight 39 сек. назад
Looks like a good preburner test on Starhopper at 15 mins past the hour (9:15pm Local).

Static Fire expected on Tuesday and Hop later in the week pending good Static Fire.


Max Andriyahov

Прыгнет? Делаем ставки!

Astro Cat

Топливо слили. Не прыгнет.

Not


Старый

Где Плейшнер? Пусть скажет что это за факел горит справа. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
Где Плейшнер? Пусть скажет что это за факел горит справа.  
Этот факел жгут аферисты и марсианские фанатики в одном лице.  :D 

Сергей

Отмасштабировать, будет шикарный самогонный аппарат. Немножко рекламы и в России с руками оторвут!! :D 

tnt22

:?: 
https://ria.ru/20190716/1556578379.html
ЦитироватьSpaceX попытается сегодня запустить прототип "звездолета" Маска
15:25


© SpaceX
МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. Сегодня прототип космического корабля Starship попытается подняться в воздух на тестовой стартовой площадке компании SpaceX, расположенной неподалеку от американского города Браунсвилль. Этот запуск станет первой проверкой двигателя Raptor, ключевого звена "марсианских" планов Элона Маска, сообщает Space.com.


Цитировать"Двигатель Raptor был установлен на прототип Starhopper на выходных. Мы надеемся, что во вторник мы сможем впервые подняться на высоту в двадцать метров. Если все пройдет удачно, то первая версия Starship попытается подняться на высоту в двадцать километров в ближайший месяц", — заявил предприниматель.
В сентябре 2016 года глава корпорации SpaceX рассказал миру о своих масштабных планах по колонизации Марса, в рамках которых он планирует создать сверхтяжелую ракету и целый флот из тысячи многократно используемых межпланетных кораблей. Как мечтает бизнесмен, они доставят к концу столетия на Марс около миллиона людей.


Главной целью всего этого процесса, в определении самого Маска, является создание независимого от Земли и автономного города-"миллионника" на Марсе. Он будет обеспечивать сам себя всем необходимым для жизни и станет полноценным социумом, не уступающим по уровню социального развития городам на Земле.


Позже Маск опубликовал детальное описание планов по постройке "флотилии" из тяжелых ракет BFR в одном из рецензируемых научных журналов. Эти идеи вызвали массу критики со стороны научного сообщества, многие члены которого посчитали идеи предпринимателя слишком дорогими и фантастичными.


В соответствии с этими планами Маска, ракета будет состоять из двух частей. Первым будет ускорительный блок, объединяющий в себе силы сразу нескольких сверхмощных двигателей Raptor, аналогов ускорителей сверхтяжелой ракеты Saturn V программы "Аполлон". Вторая часть BFR включает в себя верхнюю ступень и сам пилотируемый корабль, способный поддерживать жизни нескольких сот человек.


И та, и другая часть BFR разрабатываются одновременно – двигатели собираются и тестируются на Земле, а пилотируемая часть будет скоро построена и выведена в околоземное пространство при помощи уже существующих двигателей, созданных SpaceX для ракеты Falcon Heavy. Позже сам корабль получил официальное название Starship, а нижняя ступень - Super Heavy.


Несмотря на скепсис научного и инженерного сообщества, SpaceX активно разрабатывает компоненты "звездолета", и за последние несколько месяцев ее сотрудники уже провели несколько стендовых испытаний Raptor и "корабля" Starhopper, упрощенного макета пилотируемой части Starship.


Сегодня SpaceX планирует провести первые полноценные испытания Starhopper, в ходе которых прототип "звездолета" Маска включит Raptor на несколько мгновений и поднимется на высоту в два десятка метров.


Если этот тест завершится удачно, то следующая версия Starhopper будет включать в себя уже три установки Raptor, половину от общего числа "марсианских" двигателей, которые будут установлены на стоместный корабль Spaceship.


В свою очередь, Super Heavy будет оснащен тремя десятками Raptor. Первый их совместный пилотируемый полет к Луне, как неоднократно заявлял Маск, должен состояться в 2023 году, а тестовые запуски начнутся в 2021 году.