Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

ЕвгенийС

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Валерий, на Аляске добывают нефть и другие полезные ископаемые. Вы по прежнему нам объясняете, что на Марсе будут добывать деньги из бюджета  :)
Марс, как объект для туризма очень привлекателен. Если стоимость билета на Марс будет стоить миллиард рублей (600 миллионов долларов) по любому найдётся десяток миллиардеров которые заплатят за полёт. С этого начнется марсианский туристический бизнес. Вот и денежная отдача от полётов на Марс. А деньги за билеты - инвестиции в создание туристической инфраструктуры на Марсе, почему нет?  
"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

Дмитрий Виницкий

Цирк. А почему сейчас миллиардеры не тратят по 600 миллионов на что-то наземное? Марса ждут? За 600 миллионов на Марс можно доставить тушку одного миллиардера, а за 6 миллиардов - 10 тушек. Это если их сублимировать, а если кремировать, то можно сразу сотню за те же 600 миллионов :)
+35797748398

Кубик

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет: За 600 миллионов на Марс можно доставить тушку одного миллиардера, а за 6 миллиардов - 10 тушек. Это если их сублимировать, а если кремировать..
Даже если на месте научатся размачивать, то кремировать лучше....кажись, Европа собирается разрешить/декриминилизовать суицид, наследникам иногда даже что-то останется 8)
И бесы веруют... И - трепещут!

Валерий Жилинский

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Да, Старый Ламёр, у гражданских никогда нет достаточно денег, ни на микроэлектронику, ни медицину, ни на продукцию микробиологической промышленности, ни на лазерную технику, и т.д.
Правда, почему-то только в феодальных государствах. В нормальных странах на всё хватает.
Как всегда с точностью до наоборот. Только у "феодальных" государств хватает денег освоять разного рода Норильски и Магаданы. А у "нормальных" граждане тихо нежатся у тёплого моря.
Ага.
   

   
Вот этот городок с населением всего в десять тысяч человек - это как раз о том, как "неосвоены" северные просторы в нормальных странах.

LRV_75

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
"Марсианам" будут продавать всё втриторога - отсюда прибыль. Самым дорогим товаром будет обратный билет.
"Уважаемые "марсиане", владельцы билетов на корабль Марс-Земля. 
Сообщаем вам, что на данный момент корабль построен на уровне цоколя и дальнейшее строительство корабля требует финансового участия пайщиков, дольщиков и застройщиков"
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий Виницкий

#2145
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
 
 
Вот этот городок с населением всего в десять тысяч человек - это как раз о том, как "неосвоены" северные просторы в нормальных странах.

А вот городок с населением в 240 тысяч человек, почему-то расположенный у тёплого моря. Наверное, страна ненормальная, да лайнеры все портят:
+35797748398

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Если признать, что финансовые воротилы тоже не без мозгов - так они и тут хорошо "выдают рыночный продукт"..правда, номинальная его ценность ими же и назначается, и риски немалые..  :( И марсианский рынок сродни..
Люди как люди,можно мозги закомпостировать каким нибудь "спасением,они тебе и государство Марс построить могут запросто,и денег еще останется.Правда это намного сложнее кубокилометра в Сибири будет.Или десяток наследничков с той же целью отправить,для сохранения семенного фонда.По крайней мере от наркотиков может и спасет. :D Они хитрые, может уже чемоданы пакуют.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

ЕвгенийС

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Цирк. А почему сейчас миллиардеры не тратят по 600 миллионов на что-то наземное? Марса ждут? За 600 миллионов на Марс можно доставить тушку одного миллиардера, а за 6 миллиардов - 10 тушек. Это если их сублимировать, а если кремировать, то можно сразу сотню за те же 600 миллионов  :)
Тратить на что-то земное - это не серьёзно. Знаете анекдот про барабан от Страдивари? Ни у кого нет, а у меня есть! В этом вся крутизна полёта на Марс.
"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

Дмитрий Виницкий

У тех у кого вместо мозгов место для компостирования денег не бывает. А те, кто компостирует, прекрасно отличают явь от навязчивой идеи.
+35797748398

benderr

ЦитироватьЕвгенийС пишет:
Марс, как объект для туризма очень привлекателен.
чем он «очень привлекателен»? можете описать программу  «отдыха» на 7 дней? :|


с таким же успехом можно сказать :Гоби-очень привлекательна для туризма.
но даже за 6 миллионов туда не прутся толпы миллионеров.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьЕвгенийС пишет:
 Если стоимость билета на Марс будет стоить миллиард рублей (600 миллионов долларов) по любому найдётся десяток миллиардеров которые заплатят за полёт. С этого начнется марсианский туристический бизнес. Вот и денежная отдача от полётов на Марс.А деньги за билеты - инвестиции в создание туристической инфраструктуры на Марсе, почему нет?
нет.деньги за билеты-это возврат затраченых средств на «ракетку до марса». а на «тур. инфраструктуру» покачто ничего не остается...


и я все пытаюсь себе представить миллиардера,полетевшего на марс...
не получается у меня. у вас есть пример?
кто по вашему согласится полететь?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ЕвгенийС

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьЕвгенийС пишет:
Марс, как объект для туризма очень привлекателен.
чем он «очень привлекателен»? можете описать программу «отдыха» на 7 дней?  :|  


с таким же успехом можно сказать :Гоби-очень привлекательна для туризма.
но даже за 6 миллионов туда не прутся толпы миллионеров.
Он привлекателен новизной, единицы смогут побывать там -  это перекрывает всё. Я думаю и на Земле лифт на макушку Эвереста и погружение в Марианскую впадину с посадкой на дно тоже могло стоить миллионы долларов и окупать себя. Не хватает лишь предприимчивости туристических менеджеров. Километровые туристические морские лайнеры строят, частные реактивные самолёты - без проблем, а с лифтом на Эверест не хотят заморачиваться, а по деньгам это не больше чем 2-3 круизных лайнера.   
"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Только у "феодальных" государств хватает денег освоять разного рода Норильски и Магаданы.
Ты на Канаду посмотри что ли...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ну-и-ну

Про Канаду - Севернее линии Ванкувер-Торонто-Монреаль быстро наступает прогрессирующая жопа. Т.е. как раз Канада подтверждает тезис Старого.

vlad7308

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Да, Старый Ламёр, у гражданских никогда нет достаточно денег, ни на микроэлектронику, ни медицину, ни на продукцию микробиологической промышленности, ни на лазерную технику, и т.д.
Правда, почему-то только в феодальных государствах. В нормальных странах на всё хватает.
Как всегда с точностью до наоборот. Только у "феодальных" государств хватает денег освоять разного рода Норильски и Магаданы.
и особенно на строительство бетонных кубокилометров в тайге :)
это оценочное суждение

ronatu

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет: 
Цирк. А почему сейчас миллиардеры не тратят по 600 миллионов на что-то наземное? Марса ждут? За 600 миллионов на Марс можно доставить тушку одного миллиардера, а за 6 миллиардов - 10 тушек. Это если их сублимировать, а если кремировать, то можно сразу сотню за те же 600 миллионов 
:) :) :) :)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

ЦитироватьЕвгенийС пишет:  Я думаю и на Земле лифт на макушку Эвереста и погружение в Марианскую впадину с посадкой на дно тоже могло стоить миллионы долларов и окупать себя. 
Ну и как? Окупило? 

ЦитироватьНе хватает лишь предприимчивости туристических менеджеров. Километровые туристические морские лайнеры строят, частные реактивные самолёты - без проблем, а с лифтом на Эверест не хотят заморачиваться, а по деньгам это не больше чем 2-3 круизных лайнера.
Видимо непредприимчивые туристические менеджеры просто забыли спросить у Евгения С с форума НК во что им вкладывать деньги...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Валерий Жилинский

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Про Канаду - Севернее линии Ванкувер-Торонто-Монреаль быстро наступает прогрессирующая жопа. Т.е. как раз Канада подтверждает тезис Старого.
Вы ещё нашу жопу не видели.

Валерий Жилинский

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Валерий воображает, что если диванного аналитика переместить из "феодальной" страны в "нормальную", так он сразу же огребет деньги, медицину и успешность!
Ну, во первых, я не всегда был "диванным".
А, во вторых, это то, что дважды диванный аналитик Дмитрий Виницкий, думает о моих мыслях.
И только уже в третьих это абсолютно не совпадает с моими мыслями.

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Валерий воображает, что если диванного аналитика переместить
Ну, во первых, я не всегда был "диванным".
:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер